Сколько сейчас платите помощнице?

копировать

Девочки, какие сейчас цены на уборку с глажкой? Трешка, 100 квадратов. На что расчитывать?

копировать

2500-3000 р. смотря в каком состоянии квартира. Это без глажки.

копировать

2500 и с глажкой

копировать

Присоединюсь к вопросу, тоже актуально:)

копировать

2500р

копировать

дв, если в Алтуфьево и ближайших районах -- 2200 р )))

копировать

120 м, с глажкой (не очень много)
2500
3-е детей, 2-е взрослых
Выход дважды в неделю
ЗАО

копировать

поделитесь со мной, как бвает "не много глажки"? или вы сами гладите тоже? Мне вот помощницы говорят, что у нас много, а нас двое взрослых и один ребенок. Итак, трусы мужа и ребенка, по 7 штук в неделю, носки мужа и ребенка, по 7 пар в неделю, рубашки мужа и кофты или фурболки ребенка, по 7 штук в неделю, мои блузки или кофты по 7 штук в неделю. Раз в неделю детское постельное болье, раз в 2 недели взрослое, раз в неделю все полотенца. Плюс шорты или брюки ребенка, плюс домашняя одежда периодически. У вас же народу больше, как получается, что глажки не много? Или мы такие свинюшки, что ли?

копировать

Это Березке вопрос был

копировать

Немного - это как у нас.
Постельное белье, рубашки, дорогую одежду сдаем в химчистку.
Детские вещи гладит няня.
Домработнице остается: полотенца и домашняя одежда, накопленная за неделю, ну еще может несколько джемперов попроще, раз в 2 недели комплект пост.белья небольшого размера для няни + 2 детских комплекта пост. белья если няня не погладила. Даже таза пластикового порой не набирается.
А то, что у вас, - это не немного :) А я бы сказала много. Рубашку погладить знаете как непросто?

PS извините, что вклинилась) Хочется поболтать пока дети спят))

копировать

у березки домработница выходит два раза в неделю, может поэтому немного

копировать

Открою вам секрет, что 90% людей постельное белье, и о ужас!, носки и трусы не гладят вообще!
Остается блузки, детские вещи и полотенца.

копировать

А некоторые ещё и полотенца не гладят:)Только на еве узнала,что люди вообще гладят трусы,носки и полотенца.Я их сушу на широкой перекладине,складок нет.

копировать

Кстати, махровые полотенца вообще гладить нельзя. Их после стирки нужно сполоснуть раствором каким-то, если не путаю, то соляным, и сушить. И тогда они долго мохнатые и пушистые остаются.

копировать

Недавно гражданская война на эту тему разгорелась в каком-то топе:)Так что это мы с вами просто не умеем переключать утюг на нужную функцию глажки)))Мол,отпаривать их надо,тогда они будут по-прежнему пушистые и без складок.Вот только они у меня и так пушистые и без складок,смысла их глажки так и не поняла.

копировать

Да? Странная тема для конфликта, хотя чего только не бывает)

копировать

Очень просто - есть сушильный автомат:) поэтому гладят только рубашки, выходную одежду, постельное белье. Остальное после сушки глажки элементарно не требует:) аккуратно сложили стопочкой и по шкафам. До сушки глажки было очень много, с рождение двойни купили сушку. Девочки, это СПАСЕНИЕ:))))
Весь трикотаж хлопковый (носки, трусы, кофты-колготы-футболки-фуфайки и пр) немного подсаживается, это пожалуй, единственный минус, но можно и с этим справится выбирая более мягкие режимы сушки.

копировать

так у нас сушка. Полотенца и носки/трусы времени много не занимабт, это как раз ерунда. Кстати, отвечаю сразу всем, у меня видимо, тараканы большие, но считаю глажение носков профилактикой грибка. Не врач ни разу, поэтому это тараканы. Но мне проще гладнуть их. Это совсем чуть-чуть времени. Много - рубашки и мои блузки. Да и постельное белье. Я его глазу, ненавижу мятое, до трясучки. Видимо, тараканы-соседи. про химчистку задумывалась, но ведь это значит, туда надо раз в неделю ездить. Я просто не успеваю, она закрыта, когда я еду домой (в 8 вечера). Так что глажу...

копировать

Вы однозначно свинюшки.

копировать

Носки, трусы и полотенца - зачем их гладить???

копировать

хотела то же спросить-кроме трусов(их просто мятыми видеть неприятно)А носки нафиг гладить-вообще ума не приложу.:-)А свекровь у меня, к примеру, даже постельное никогда не гладит( я не очень тщательно, чтобы форма была-но все же глажу( в несколько складываний, потом еще складываю- и еще глажу...Т.е. не полностью развернутое)И вообще- я люблю сидеть на диване, смотреть телек и гладить(на диване тоже, мне так удобнее).Поэтому даже не замечаю процесса:-)