Вопросы ко всем кандидатам в РФК

копировать

Уважаемые Еварушницы и Еварушники!

В этом топе Вы можете задать вопросы сразу всем кандидатам в РФК.


ВНИМАНИЕ! Все анонимные сообщения будут удаляться со штрафом!

копировать

Уважаемые кандидаты!

Многие из вас в выдвижных топах отметили наличие большого количества свободного времени. Это просто замечательно! Но хотелось бы конкретики :)

1. Сколько времени вы готовы уделить Еве в рабочий или выходной/праздничный день?
2. Какое время суток для вас наиболее "свободное" для работы на Еве (относительно мск. времени)

Спасибо!

копировать

1. Почти весь день у монитора (ежедневно), главное, чтобы компьютер не сломался. :)
Загадывать трудно, но пока в ближайшие несколько месяцев никуда не собираюсь. Если получится уехать в отпуск, то это на 1-2 недели и то не скоро.
2. с 10-11 утра до 14-15 и с 17-18 часов до глубокой ночи (приблизительно).

копировать

Я тоже могу быть почти круглосуточно, если надо, самое свободное время - это дневной сон ребенка - с 1 до 3 дня и ночь - вся моя :))), самое занятое время - это с 9 до 11 вечера.

копировать

1.4-6 часов в будни. Пару часов в выходные.
2.С 6 вечера до 2 часов ночи по Москве самое удобное время.

копировать

Я практически всегда на связи и скайп всегда доступен, за исключением ночного времени (по мск).
Но иногда и по ночам заглядываю:)

копировать

для меня удобнее вечером, или ночью. конкретно сколько времени могу уделить еве не скажу. всё зависит от разных факторов. :)

копировать

Как вы считаете, нужно ли менять текущую "политику" и традиции в конкурсах? Если да, то как?

копировать

В данный момент - нет, но как говориться: мы всегда открыты для диалога:)

копировать

Меня лично и так все устраивает - перемены и так большие произошли с конкурсами. Но если будут недовольные и дельные предложения - всегда можно обсудить и поменять, как говорится - нет предела совершенства :)

копировать

Мне очень нравится как устроена организационная сторона конкурсов. Адекватное время для приёма фотографий и голосования. Простота в выставлении фотографий на конкурсы.
Единственное, что хотелось бы поменять, или если не поменять, то хотя бы начать двигаться в этом направлении, осознание участниками того факта, что для того чтобы получить яркую, красивую фотографию, не обязательно добавлять резкости и насыщенности так, что щиплет глаза. Пытаюсь показать это начав с себя :-)
Ещё бы очень хотелось возможности голосовать не по превью, а только после открытия полного размера. Hе знаю, правда, насколько возможно это технически.

копировать

На данный момент нет, сейчас и так условия приема фото упрощены, правила с минимум запретов и без обязательной ИД, темы выбираются как для профессионалов, так и для просто любителей фото.

копировать

Нет, в данный момент не надо.:)

копировать

Животрепещущий вопрос. Многих участников сейчас волнуют слишком (на их взгляд) вольные правила графической обработки конкурсных фотографий. Какие мысли на этот счет?

копировать

Я бы не вносила строгие правила по коррекции, единственное, что не хотелось бы видеть на конкурсе ФОТОГРАФИИ - коллажи. Они только в соответствующих конкурсах.

копировать

Запретить совсем обработку вряд ли получится, так что тут остаётся либо учиться обрабатывать самому, либо не сетовать на то, что кто-то что-то делает с фотографий перед выставлением в конкурс. Очень бы хотелось видеть степень обработки, которая не превышает разумные рамки. Тут правда у каждого может быть своё мнение, что считать подходящим и что нет :-)

копировать

Можно, ради интереса провести конкурс необработанных фотографий и посмотреть что получится. :)
А если серьезно, то я бы наоборот смягчила некоторые пункты правил по ГО. А что касается цветовых взрывов и невероятной резкости, то и этому можно найти много объяснений:
- обработка в разное время суток
- другая цветовая калибровка монитора
- эксперименты автора работы
- настроение автора
- экстремальное изучение автором программы графического редактора и много другого :)

копировать

Уважаемые кандидаты!
На данный момент в конкурсах не разрешается перевыставление фотографий, подходящих под Правила, по просьбе участника. Исключение - потеря качества фотографии при выставлении.

Как Вы думаете, надо ли менять это условие и разрешать участникам при желании перевыставлять фото?

копировать

Я против перевыставления без уважительной причины.....

копировать

Спасибо, а какие именно аргументы против? :)

копировать

Потому что хочется, чтобы конкурсанты делали осознанный выбор прежде, чем выставить фото, потому что тогда они смогут менять фото по 10 раз, потому что смогут менять исключительно из-за того, что у кого-то что-то подобное выставлено и так далее - считаю, что это неправильно.

копировать

Спасибо за подробный ответ. Все четко и понятно.

копировать

Спасибо, Таня, за вопросы. Мне кажется, что каждая редакция вносила свои изменения и каждая старалась улучшить правила и сейчас они, как по мне, максимально хороши.... пока даже не знаю, что можно еще поменять и изменить, может поэтому сейчас так мало гневных постов в разделе конкурсы? :)

копировать

Я согласна с Машей по поводу осознанного выбора фотографий для конкурса и запрета на перевыставление, если это не связано с потерей качества. Единственно, может стоило бы разрешать удалять фото из конкурса без права перевыставления если по какой-либо причине участник передумал участвовать.

копировать

Спасибо за ответ!

копировать

Правило - есть правило, но иногда, например для новичков, можно и пойти навстречу.

копировать

Спасибо, жизненная позиция ясна :)

копировать

Я против перевыставления фотографий (кроме потери качества, конечно), не зря прием фото продлен до 5 дней. За это время можно выбрать/обработать/подготовить фото к конкурсу.

копировать

Спасибо за ответ :)

копировать

Уважаемые кандидаты!
У меня несколько вопросов:

1. Что, по-вашему, можно и нужно внести в конкурсную жизнь, чтобы к ней присоединилось больше участников? Вы за что больше? За массовость или за некую "эксклюзивность" - задания для тех, кого у нас называют "профи"?
2. Запрет на серийные фото нужен или нет?
3. Как привлечь конкурсантов в авторские конкурсы (имею в виду авторов).

Спасибо.

копировать

1. Можно делать анонсы тем фотоконкурсов, тогда у желающих будет больше времени подготовиться сняв что-то специально для конкурса или поискав в архиве. За "эксклюзивностью" желающие могут пойти на специализированные фотосайты и попробовать свои силы там. Побеждать там намного труднее ;-)
Я за массовость и доступность. Хотелось бы правда при этом обучать желающих основам фотодела, сделать конкурсы на еве первой ступенькой в постижении фотомастерства. Доступность и простота выставления во многом этому способствует :-)
2. Если фото из серии один в один повторяет уже участвовавшую в конкурсе ранее - да, не принимать. Если ракурс и композиция отличается, почему бы и нет.
3. Я думаю для желающих проводить авторские конкурсы открыт зелёный свет. Проще, чем уже есть, вряд ли сделать.

копировать

1. Много конкурсов, хороших и разных:)
2. Лучше индивидуальный подход к каждому случаю, полностью запрет снимать нежелательно.
3. Как-как?! Вход рубль, выход два и это... задушить их в своих объятиях:)