Летний лагерь в англоязычной стране

копировать

Ко мне обратилась приятельница из России, которая хочет отправить свою дочь 15 лет в летний лагерь (такой, чтобы 3 недели с проживанием)в англоязычной стране. До этого она отправляла непосредственно из Москвы в Англию, но сейчас ищет альтернативные варианты в целях экономии. Мне даже не от чего оттолкнуться - у меня дети маленькие, с такими лагерями не сталкивалась.
Пока что она просто зондирует почву: дешевле ли ей будет напрямую договориться с лагерем, без московских посредников или всё это слишком сложно?
Что думаете? Лично меня визовая сторона немного напрягла бы, но я абсолютно не в курсе.
Есть ли у кого инфа о подобных лагерях или ссылки на более-менее подходящий? Далее я сама могу почитать))

ПС Летний лагерь ищем заранее. Как говорится, "готовь сани зимой..."

копировать

Правильно что заранее ищете, так и надо. Бо вам документов нужно будет много собирать и визу получать. Моя дочь ездила с ЕФ, но не посоветую людям эту организацию. Посредников напрасно боитесь, они облегчают жизнь и могут предложить несколько альтернативных вариантов.

копировать

Конечно можно без посредников. Ведь нужные документы для оформления подруга все равно сама собирает. Я знаю, что в языковых школах с проживанием так: находишь какая нра, платишь им, они дают письмо для посольства, и в посольстве делается визитор виза. Все. Думаю, в лагере схема такая же.

копировать

Девчонки, а конкретно названий подобных лагерей нет? Может быть, у кого-то дети ездили? Нужен по типу Youth camp. Остается только гуглить.

копировать

http://campotterdale.com/

Мой сын несколько лет подряд был в этом лагере. Там он познакомился с ребятами из Франции и Голландии. С ондним мальчиком из Амстердама так подружился что два раза ездил к нему в гости в Амстердам. Владельцы лагеря семейная пара, очень хорошие и приятные люди. Лагерю уже почти 60 лет! Я знаю что есть очень хороший (и дорогой) лагерь где то в Algonquin Park, но не знаю названия (можно прогуглить). Но на самом деле такиз лагерей много, всё зависит от бюджета :)

копировать

Спасибки. Бюджет у них 1200 дол на неделю самого лагеря плюс авиабилеты, виза и тп отдельно.

копировать

В штатах лагерь рассматриваете?

копировать

В англоязычной стране для практики языка. В целом хорошо бы, чтобы программа имела уклон в сторону языка (это факультативно, не приоритет).
Я живу в США, помогаю подруге)) У меня здесь никто ничё не может толкового сказать, все с маленькими детьми, а нужен лагерь для подростков.

копировать

Знаю эту школу и лагерь, всё очень достойно, русские дети там тоже есть и в школе и на лето приезжают. Школе уже 120 лет. http://www.culver.org/summer

копировать

заходите на сайт страны (я имею в иду, что у поисковой страницы расширение долно быть той страны, в которую хотите ребенка отправить) и на английском пишете языковой лагерь дл иностранцев. Море будет предложений.

копировать

Автор, а какой лагерь она хочет: именно языковой или просто летний, с различными занятиями и "местными" детками?