Детский ДР - просто поделиться

копировать

Отпраздновали среднему очередной ДР.
И в прошлом году и в этом один мальчик не принес подарка - причем это разные мальчики.
Вот что бы вы подумали? Живем в хорошем районе, мальчики не новенькие в школе, я даже представить не могу себе привести ребенка без подарка.
Мне, как бы, все равно, но ребенку обидно...

копировать

Праздновли др дочки, одна девочка приехала без подарка, мама извинялась, что они ехали из-за города, не успели, и принесут на след день в школу. Так и не принесли.
Дочка отнеслась философски, я ей сказала что наверно забыли они про подарок. Когда писала всем благодарственные открыточки, то просто написала той девочке, что спасибо за то, что пришла на мой праздник.

копировать

нам в подобном случае подарили купюру в 20 дол и извинились, что не успели купить. Дочка была рада, т.к хотела какую-то 101ую барби, которую я не хотела покупать, а она быстро побежала и купила, была очень довольна:-)

копировать

В компании сына (16лет)уже несколько лет принято дарить деньги.ВСЕ счастливы! Каждый покупает себе на свой вкус.Они все считают,что лучше поднакопить и купить что то нужное-дорогое,чем десятка полтора маленького и неочень нужного.Сами в курсе,что в 16 лет "101барби" ух какая дорогая!

копировать

вот в эти выходные отмечали ДР сына. 10 лет. Все, кроме одного мальчики, принесли деньги. Но и с этим единственным мальчиком у сына получилась личная договорённость, что друг дарит сыну футбольный мяч какой-то там ценный:-)))
На мой взгляд получился просто идеальный вариант: родители избавлены от головной боли в виде выбора подарка, сын доволен суммой денег и планирует, что хочет на неё купить.

копировать

жлобы есть в любых районах...

копировать

И не объяснили никак? Ничесебе. Не, у нас это моветон. Даже просто когда в гости идут, обязательно несут что-то.

копировать

Я как то везла сына на ДР на автобусе и выходя ЗАБЫЛИ подарок на сиденье,в автобусе.Получилось,что явился без подарка.Правда я объяснила ситуацию и на след.день он подарил другой))
Скажите ребенку,что подарок не главное-может случилось там что-то,что не смогли купить.

копировать

а как вы обьясняете ребёнку, что подарок не главное?
Честно говоря меня эта фраза в каждом топе, где бы не обсуждались подарки, просто добивает.
Подарок- это ОТНОШЕНИЕ человека к хозяину праздника. Если тебе именник ни шёл, ни ехал, что ты даже не задумался о подарке, то какого ты вообще пришёл на празднование ДР этого человека?

копировать

К счастью у меня не было такого опыта.И мы вместе с ребенком ТЩАТЕЛЬНО выбираем подарки на вкус имениника и/или тому,кому собираемся дарить.Бывает по 5-7 магазинов оббегаем прежде,чем на чем либо остановить свой выбор,это после поисков в инете))).
Я говорю:"неважно",потому,что я бы не хотела,что бы у моего ребенка осталась обида на друга,что бы он плохо думал/относился к друзьям.Если пригласид-значит они дружат.

копировать

может там в подарок деньги были и мальчик их решил себе оставить?

копировать

Такой вариан возможен,если автор противник карманных-личных денег ребенка.Я как раз об этом подумала тоже...или что то,что помнению ребенка не понравится маме и мама "это" конфискует.

копировать

а может ребёнок настолько хитр, что он не про эмоции мамы думал, а лишь про свои желания. Хочу деньги и оставлю себе

копировать

Хм... Честно говоря, даже не заморачивалась. Я вообще не отмечаю, явились гости с подарком или без. Главное же- поиграть вместе, тортик поесть... Сын тоже не пересчитывал, сколько кто подарил.

копировать

а сколько сыну?
У нас как бы принято открывать подарки при всех. Ребёнку приятно когда его подарок хвалят.
А то как-то нечестно получается, он выбирал, а эмоций именинника и не увидит.

копировать

Мы Манюне ДР делали в макдональдсе,так там процедура дарения и отрытиия подарков входит в программу праздника.

копировать

у нас на каждом ДР дети ждут открытия подарков. На какой бы ДР сын не пошёл- процедура эта везде есть.

копировать

9. Да, у нас тоже торжественно открывают. Но все подарки сперва лежат в куче и никто не будет сверять кол-во подарков с количеством народа.

копировать

Как странно, может мальчики из семеи где родители пофигисты? У нас один мальчик пришел-ушел на ДР сам (хотя надо было далеко идти), в дождь был в однои футболке, но подарил какуу-то мелочь все равно. Бываут такие семьи где дети сами себе представлены И родители не озабочиваутся особо такими "мелочами" :)

копировать

У нас тоже однажды был придурковатый ДР- одна приглашенная не пришла, зато другая- в двух экземплярах, сестру дали поносить, как раз кол-во сравнялось, бо билеты были заказаны заранее. Третья принесла в подарок накладные ресницы, в 13 лет, ага)))Ну и четвертая без подарка. Все путем!

копировать

хаха про накладные ресницы :) Может твоя их сама заказала?

У моего однажды девочка попросила в подарок гутшайн в Росман. Я вообще не поняла что она там собралась себе покупать, пока знающие люди не обьяснили, что там какая-то специальная девочковая косметика. А у меня Росман как-то все больше с чистящими средствами ассоциируется :)

копировать

Поспешила я, принес мальчик сегодня карточку (они почти все картоки принесли, т.к. большие уже). НО - интересно, что мамаша даже словом не обмолвилась, а ведь мы с ней стояли, разговаривали! Может, память отшибло?
А в прошлом году так и не принес мальчик.

копировать

У нас было такое,что друг пришел без подарка. Я так думаю, не было времени, детей много, мать- как белка в колесе. Подарили потом,спустя месяц.

Мой ходил на ДР в выходные, к какому-то однокласснику, не приятелю даже. На 11 мальчиков,подростков, было 2 бытылки воды, кока и содовая, ну и конфетки, как всегда. Семья простая, видимо, решили набрать подарков и не потратиться особо. Ну да ладно, их дело.

копировать

автор, извините, я в вашей теме спрошу, тоже про ДР. У нас квартира, ребенок-подросток. Куда пригласить детей, что с ними делать? В прошлом году было 2 друга, возили их в боулинг, но это 60 км дороги.
Нынче ребенок хочет пригласить человек 5-6, так как появились друзья из спортивной секции. Что делать? Отвезти всех- нереально. Просить родителей,чтоб отвезли- неуместно.
У нас в городке есть парк с животными, есть МакДО, пожалуй, и все. Куда позвать детей 12-13 лет? Был бы дом, не было бы вопроса. Квартира- не то...
Фантазии не хватает.

копировать

Возраст какой? А то подросток может быть и 12 и 16 летним...

копировать

13

копировать

Почему неуместно попросить родителей привезти ребенка к месту празднования? Мы всегда, если празнуем не дома, в пригласительном пишем, что встречаемся там-то во столько-то, родители могут тебя забрать там-то во столько-то. Никаких проблем никогда не возникало.
В Вашем городе совсем ничего нет? Ни бассейна, ни кинотеатра, ни хорошо оборудованной спортивной площадки? Парк с животными как-то уже неинтересно для подростков.

копировать

Думаете, корректно будет попросить родителей привезти ребенка за 60 км? ....А потом забрать.

Боулинг- самое лучшее,что приходит в голову.(

Кинотеатр есть, в субботу сын был на ДР,как раз начался он в кинотеатре. Но премьеры редко, да и, например, на всех не угодишь. Мой ходил на Ниндзя,в субботу, ему не очень это было интересно. Можно,конечно, пригласить в кино детей, но это будет на крайний случай.

Спортивная площадка есть, но это тоже на любителя. Сын и товарищи по секции очень любят теннис, а школьные друзья нет.

копировать

60 км, конечно, далековато. Может попросить родителей самого близкого друга помочь довести. Если детей будет до 8 человек, то хватит и двух машин.

копировать

да, наверное, это единственный вариант с боулингом. Есть мама друга, очень доброжелательная женщина, можно сказать, хорошая моя приятельница. Но у нее кроме друга 4 детей, маленьких. Не знаю, сможет ли. Но спрошу.

копировать

Теннисный клуб там у вас? Может начинающим-неумющим тренера и урок? А умеющие так часок-полтора поиграют?
Дома можно, приготовить еду, напитки и пусть с чипсами ДВД смотрят, которое сами выберут.
Но 60 км...

копировать

клуб есть, но с собой можно провести с собой только одного игрока. Да и школьные друзья не любят теннис.

копировать

Могут погулять на улице, потом покормить, взять хороший фильм им посмотреть. Ето что мальчишки обычно делают в гостях друг у друга, просто тусуются. Еще в игры играют, хбох и прочее, но на 6 наверное не получится.

копировать

У нас не гуляют на улице белые дети. Друьзя сына, если в гостях, играют в консоли различные, в компьютер. Но для кучки ребят наша квартира маловата.
Вот никогда так не чувствуешь " неполноценность" квартиры предед домом, как в такие моменты.

копировать

а в вашем билдинге нет специальной комнаты для отмечания всяких сабантуев?

копировать

Приглашайте в Макдо.Если рядом спорт.площадка,потом можно там поиграть.А в парке есть атракционы,место для футбола,например?
Как вариант кушают в Макдо-идут в кино(какой фильм будет-тот и ладно в пределах разуиного)-гуляют в парке(играют в клубе).
Согласна в небольшой квартире 5-6 подростков-это ОЧЕНЬ много.И 60км,если ваша приятельница не сможет помочь с перевозкой,это далеко.
У меня был пикол-приколище,когда сыну исполнялось 8лет,пришли 14 человек в квартиру+6-месячная беби.Думали как всегда покушают и в парк футбол-баскетбол,тенис,качели.А тут ЛИВЕНЬ! и на весь день!Это был последний день рожденя дома!Теперь ТОЛЬКО на нейтральной территории!

копировать

В 13 лет?...Или просто накормить, без программы?
Площадка там есть,но для малышей.

Сейчас у меня 2 вариатна, либо кино ( не смотрела еще,что там будет), либо, если приятельница согласится, боулинг. И да, кстати, погода-то сейчас уже начинает портиться, может и как у Вас получится, с ливнем. Так что надо что-то закрытое, однозначно.
Интересно, а если ливень, тут ведь и дом не спасет, не поиграют во дворе.

Насчет нейтральной территории согласна.

копировать

Какая программа в 13 лет?! Нет,конечно-пусть просто покушают.И в кино.На эту площадку их не пустят-они там всех малышей раздавят.
В боулинг-оптимальный вариант.Там в программу входит полудник+игра+подарок именинику(футболка с логотипом)+медаль победителю+маленькие подарочки гостям(брелоки-ручки в форме кегли)

копировать

Найдите кого-нибудь со второй машиной и попросите Вам помочь. В две машины Вы 8 подростков запихнете. Или на такси в крайнем случае.

А вообще у нас в этом возрасте дети уже часто празднуют без программы. Снимается помещение, приглашается весь класс (мальчики И девочки), музыка и пицца - дети сами найдут чем заняться :) Такие дни рождения веселей всего проходят.