Где брать силы?

копировать

Ребенок орал, истерил, вопил так, что бедная кошка испугалась и искусала сначала меня, потом его.
А сердится нельзя, надо успокаивать, заражать своими положительными эмоциями? Откуда их брать-то? как возобновлять этот ресурс?

копировать

Найдите себе радости вжизни)
Посмотреть фильм, почитать книгу,погулять по красивым местам, музеи,вкусная едаи тп тд)

копировать

Вот обычно вкусной едой, как самым доступным средством (от полуторагодоваса не часто то и сбежишь в красивые места) и заедают стресс. И жиреют. :( Прям как я.

копировать

еда была на последнем месте в списке, вы ее ловко переместили на единственное первое

ну и кто тут сам себе злобный буратино?

копировать

Вкусная еда это ж не обязательно булки, сладкое и тп?
А бежать надо не ОТ, а С.

копировать

Мама нервничает потому,что ей кажется,что ребеночку плохо. Если данное допущение убрать - сразу станет легче) Истерящему ребенку да, плохо. Но не физически и не глобально.Более того,эта самая истерика - это его,ребенкин выбор.Посему относиться надо к истерике не как к болезни, а как к досадному недоразумению типа дождя со снегом. Пройдет и нормализуется.Да, истерящего ребенка не надо успокаивать.Надо просто пережидать.

копировать

а почему сердиться нельзя в данном случае? Или ребенку несколько дней от роду?
В 2-3 года, если ребенок так орет, я очень даже сердилась.
А заряжаться - наслаждаться тихими моментами, когда ребенок ведет себя хорошо, запоминать, запоминать их, и во время истерик вспоминать)

копировать

Вот не надо сказки рассказывать, любая нормальная кошка просто убежит и все, а что бы она вас искусала надо кошку крепко держать в руках и не выпускать.

копировать

Тут ключевое слово "нормальная"...Мамин кот вот ровно так себя и ведет в ситуации стресса - бросается на окружающих. Если бы я не видела этого кота - я бы тоже так и считала) но перед глазами был реальный пример...

копировать

И моя такая. Я уже за двух детей покусанная. Причем на истерику она спрячется,а на реальную беду ребячью - колики, ушибся, свалился - вот на искренние слезы и ор будет мяукать и кусать меня. Не сильно.

копировать

Неа) Уменя старшая кошка такая. Ухи нежные,как тока кто визжит орет, прибегает порядок наводить)))