Одежда на зиму 11 лет, Онтарио

копировать

Кто уже давно тут живет и все знает - поделитесь в чем ваши подросшие дети ходят зимой? Зимние штаны дочка уже давно не носит, поэтому ищу пальто ниже попы (ощутимо ниже) ТЕПЛОЕ! На самые морозы. Полегче все есть, нет именно на морозную погоду когда windchill -20, -30 в таком духе. Раньше ходили в керри или ленне - было тепло и удобно. Тут смотрела the north face - нет моделей длинных и отзывы все плохие (холодно), смотрела Patagonia - специально ехали далеко в фирмен магазин, пальто оказалось тонюсеньким хоть и пуховым и с очень легкой верхней тканью. Смотрела уже даже канада гус, но там опять нет длинных моделей кроме одной - очень легкой :((
Уже даже хотела дчл из россии попросить керри отправить, но поняла что это уж совсем бред... Ведь должно же быть что-то теплое и удобное, все же страна не южная!
Плиз, подскажите! Прошлая зима была из-за этого почти полностью убита - мерзли очень :(

копировать

А вы понаблюдайте, в чём другие девочки ходят зимой :)

Пальто есть, и пуховые, и нет. Хотя мне вот кажется, они все в куртках коротких бегают... Куртки по талии и джинсы..

копировать

Ой, наблюдать точно бесполезно :) Тут при минус 20 даже в кофтах ходят, и в такую же погоду дети трехлетние после бассейна с мокрой головой идут прилично так до машины... Так что короткие куртки и голая спина - это почти норма :)
Так что пока дочка не сопротивляется и не поддается данной моде буду одевать, поэтому и хочется что-то теплое чтобы надеть на тонкую кофту и спокойно идти до школы и гулять там. Перекопав форума и интернет пока остановилась все же на парке канада гус, но уровень тепла как у взрослых почему-то не указан :( буду надеяться что она подойдет под мои требования и будет довольно красивая в молодежном плане чтобы не фукать ей... Но подожду может все же что дешевле кто подскажет!

копировать

тонкой кофтой должен быть качественный флис или шерсть, тогда в обычном гэповском пуховике не холодно...Не забывайте, что дети на прогулке двигаются, а не стоят на остановке, например. И еще вопрос, вы реально гуляете в минус 20???

копировать

-

копировать

GAP, Lands end - дешево и сердито....Только смотрите, чтобы пух был внутри, а не синтепон...
Кстати моя модница, когда были реальные морозы натягивала сноу пэнтс в 11 лет без выпендрежа:-)

копировать

Гап ухудшился за последние годы. Пух тоньше стал, как мне показалось :)
Но можно, конечно, если дёшево и более-менее приемлемо. Типа
http://www.gapcanada.ca/browse/product.do?cid=1022057&vid=1&pid=982620013

Тёплые так же будут Columbia например. Ниже попы, но не до колена.

копировать

ну в принципе все массовые бренды ухудшились, мировая тенденция, так сказать:-( А в этой линейке Банана Репаблик стал уровня старого Гэпа, а Гэп уровня Олд Неви. Олд неви просто скатился до уровня Волмарта и я там уже пару лет не была...
Лэндс энд раньше тоже "поинтереснее" пуховики выпускал, с множеством приятных деталей, сейчас упростили себе жизнь, оптимизируют издержки, оставляя цену более менее на одном уровне...

копировать

Гап - дерьмо собачье

копировать

Похоже на домашний халат, неужели кто то такое ребёнку купит.Landsend , вообще "чиповатый" брэнд.

копировать

страшненький, но и на халат не похоже, не придумывайте. У них от сезона к сезону очень дизайны разнятся. Лэндс энд - обычный массовывй бренд. Вновьприбывшие совки конечно "канада гус" покупают 11 леткам, чтобы через сезон выкинуть его, т.к ребенок вырос... Не надо тут пальцы гнуть, если денег куры не клюют, то можно и подороже найти, там дизайнерское что-то, а чтобы тепло и удобно РЕБЕНКУ на один сезон, то полно массовых брендов - и гап, и каламбия, и гутси и спортивные типа адидаса и найка пух делают.

копировать

Это видимо был выпад в нашу сторону про совок?:) Совка мы в России не застали, и на Канаду Гус я уже сказала что смотрела от безысходности. Ради тепла и удобства готова была бы и его купить и между прочим он не на одну зиму так как там можно отпустить длину на вырост и никаких понтов в этом нет, не придумывайте. 2 сезона мы ходили даже в обычных керри и ленне, в этом можно было бы и три отходить, так что вполне экономно вышло бы.
Что за русская привычка сказать какую-то гадость заодно...

копировать

:) Я тоже подумала, что как халатик, особенно вкупе с расцветкой :)

А что значит чиповатый?

копировать

ну это видимо слэнг такой от слова cheap, в России так теперь очень модно говорить - луки, лайки, чипОво...

копировать

Я потом догадалась. Ни разу не слышала такого :)

копировать

Извините, но в Канада Гус как раз есть и пальто, и длинные модели, может, Вы просто смотрели в том магазине, где нет всех моделей ( зайдите в Sporting Life). У меня у дочки как раз куртка, закрывающая попу (неубиваемая, стирать можно дома в машинке)-. А на ноги надевает треники толстые. В возрасте 11 лет мои носили Columbia, там все с прикрытой попой. На выходы у них было пальто. Вам как по длине надо, до колен прям? В той же спортин лайф куча разных бюджетных моделей есть.

копировать

В Торонто магазин Монклер открылся, там посмотрите

копировать

Девчат, спасибо за советы и ссылки! Решила на коламбии остановиться, хоть модельки и не очень длинные, но вроде теплые и ткань верхняя нормальная. У нас просто поиск осложнялся тем что в школе форма и надо чтобы с формой было тепло и удобно, поэтому и хотелось чтобы сразу и все :)

копировать

Хороший выбор, в 11 лет они еще же гуляют в школе? Берите комплект и такой, где сноу пентс комбинезоном, в них хорошо юбку заправлять. Колготки х/б хорошо в сноу пентс и все. Моя уже в носках, в трениках, а юбку наверх либо в школе оставляет, колготки давно не носит, да, ходит она и ее подружки в школе в гольфах:).

копировать

В спортчеке всю купила!:)) Как раз пуховик со штанами утепленными. Не знаю, конечно, будет ли надевать в школе:( юбка в штаны хорошо заправилась, ага :)
Скажите, ну а вот ваша девочка спокойно в коридоре надевает/снимает сноупентс, юбку? Моя стесняется лишний раз что-то снять/надеть... Да и неудобно говорит в коридоре возле локера толкаться с кучей народу...

копировать

Она находит укромный уголок, даже сейчас, при том что у нее только девочки:) А так, если юбка надета (а под ней всегда шортики легкие, bloomers), то надеть/снять сноу пентс проблем не составляло. У нас проблема носки мокрые всегда была зимой.

копировать

Наблюдала картинку в школе. Выбегают дети на перемену-прогулку в куртках,многие уже в зимних-теплых,пока я беседую с училкой,они бегают,им жарко,снимают куртки и бегут дальше! Конечно у нас не такие зимы как в Канаде,но распаренный ребенок,под теплую куртку явно что то легкое надевает и вот в этом легком и гуляет...Автор,я уверена,что французские дети ничем от канадских не отличаются,примите это в расчет.

копировать

В Канаде вообще это раздевание граничит с д\дибилизмом, даже совсем крошечных детей, при тепло ;) одетых родителях, можно увидеть полуодетыми и без шапок.А потом в вокин клиник не проломишься, толпы с зелёными соплями, гордо воссидают

копировать

восседают как раз те, на кого сначала одели 10 курток, а потом одну сняли:-) Те, кто изначально бегают голыми и не болеют:-)

копировать

А вы лично интересовались, это те или эти?
Да здесь чудес ой как много! Например в бассейнах с сильно хлорированной водой, полощат новорождённых детей.Там и у взрослых то глаза красные...Зачем то им это надо.
Или вчера наблюдали картину, как по полу общественной раздевалки, оккурат возле проссаного туалета, ползал грудной младенец и смачно обсасывал кулаки...Чудо что за ментальность :sick4

копировать

при этом продолжительность жизни выше, чем в России:-)

http://ostranah.ru/_lists/life_expectancy.php

копировать

Россия при чём??? Или малюток не опускают в хлорку , не дают ползать по засраному полу, ну и одевают по погоде, только а России?

копировать

просто вы или живете в странах СНГ, либо недавно оттуда:-) В других странах не принято смотреть за чужими детьми, только за своими:-)

копировать

блин и сново мимо, заграницей-20 лет.а как принято уж научите;), тупо перешагивать, дык запнуться можно.У вас логика буратино, зачем тогда вам глаза приделаны.

копировать

за 20 лет уже и буратино к местным реалиям бы адаптировался, так что не звездите...

все поначалу плюются и на медицину и на менталитет, но 99% потом адаптируются и понимают, что "что-то в этом есть!"(с), а 1% продолжает тут жить и орать, что все плохо, но ведь палкой не выгонишь обратно, где все шоколадно было...жаль вас...

копировать

и тебе не хварять.

копировать

пререшагивать не надо, но и так близко к сердцу принимать не надо, где он там ползает и что сосет...следите за своими детьми, а у чужих есть свои родители...

копировать

Да вы не поняли, за своими то детьми я слежу,а на чужих мне...как бы это по мягше-на@рать...просто мы за того детя чуть не запнулись(ну не следили мы за ним, не следили) невозможно было не заметить.А вообще, если совки бывшие тут так "адаптировались" ужо, та за ради бога, можно и голову в унитазе мыть , а срать за домом, кому какое дело...

копировать

ну если адаптация для вас "срать за домом", то вас вдвойне жаль...

копировать

Вас очень жаль,уже адаптировались...

ПыСы. "сраньё за домом" = ползанью младенца по полу общественого сортира.

копировать

Принято не трогать чужих детей. Если взрослый-родитель видит то обойти и не обязательно это делать "тупо",если не видит-можно извиниться и показать на ребенка.И это ВСЕ.

копировать

Ну что вы , мама, где написано "протрогать"??:-o

копировать

Да, вижу такое постоянно и постоянно об этом думаю :) у нас форма и вариантов одежды всего 2 - либо футболка поло и кофта, либо такая же футболка, но с длинным рукавом и кофта. В морозы с длинным надеваем. А с гулянием как повезет. Бывает вообще куртка на футболку, бывает на длинный рукав и снять пытается... Короче я даже спрашивать перестала в чем она гуляет, все равно ничего не меняется, только нервы :) стараюсь одевать разумно, но с ветром часто вообще не понять: может быть около нуля, ветер не везде и вроде тепло, а потом подует и ужас...

копировать

я когда-то тоже пугалась как ето дети ходят гулять на переменках такие раздетые. А потом как то увидела картинку возле школы – идет дождь, малый под дождем идет в рубашке, куртку держит в руке, рядом мама под зонтиком, мальчик рядом и даже не пытается попасть под зонтик, идут разговаривают спокойно.

После етого я даже не пыталась понять больше, как они там одеваются, как там детей гуляют на переменках. Не болеют зато, иммунитет наверно повысился сильно.

копировать

Ещё как болеют ((

копировать

Болеют и больные в школу ходят! Я тоже такие картинки наблюдала. Сама в сапогах,теплой куртке,джинсах, а ребенок в рубашке,шортах и тряпочных кедах.

копировать

+100 , и заражают здоровых детей, родители которых одевают детей по погоде.

копировать

Во время парада Санта-Клауса обычно холодина, минимум стоишь 2 часа. А кругом детки в резиновых сапогах, сидят на земле на тонком пледе. Может, это и совок-на чужих детей смотреть, но замечается все автоматически.
Закалка нужна, но это кратковременное воздействие холодом, а не такое.

копировать

Угу, "совок" хоть глазья зашей.Работать только можно , а смотреть -ни-ни...дибилизм

копировать

Зависит сколько денег вы готовы потратить на ребенка

копировать

сколько надо?