нервы. ребенок заболел перед поездкой.

копировать

Пишу просто поныть. ребенок-подросток. В воскресенье у нас самолет в другую страну, севернее. Все уже готово, поедзка долгожданная. Ребенок вчера засопливел, сильно. Предстоят 3 аэропорта, 2 пересадки, потом отель.
Очень досадно.
Сейчас даю ему чай с малиновым вареньем, но настроение уже не чемоданное. Простуды у него плавно переходят в отит и бронхит, с начала сентября болеет третий раз, и меньше всего такое состояние подходит для самолетов, отелей, чужой страны.
Вы бы поехали? Может, взять с собой медикаментов побольше? До воскресенья 2 дня...

копировать

КМК это не типично для заграничных подростков, так тяжело и часто болеть в этом возрасте.
Запаситесь привычными медикаментами и на всяк- случай узнайте, там, куда летите, можно попасть к врачу, чтоб хоть бронхит послушал и АБ выписал, если он или отит накатит. Может в вашей стране есть какие-то "чудо"-медикаменты безрецепптурные, котолрые снимают симптомы быстро? У нас это медитонзин, АСС-акут, Гриппостад.

копировать

спасибо,что ответили. Антибиотики у нас есть, нам врач щедро выписывает, остаются. Взяла нурофен. Завтра думаю идти к терапевту.
Болеть начал с последней поездки в Россию, приболевшим сел в самолет, там совсем разболелся, когда прилетели, был отит, неделю сидел дома,на антибиотиках.
Потом,видимо,до конца не вылечился, пошел в школу ( тут же долго не держат), а там и спорт,и секции, и все до 7 пота. Опять простуда и бронхит.

Месяца полтора было тихо, а дня 3 назад пришел из школы с мокрыми ногами, - дождь был. Сегодня кросс бегал,вчера в теннис играл, спотел.
Короче, нет времени на окончательное выздоравливание.

Летим мы всего на 4 дня,программу расписали( музеи и тд), если врач завтра не посоветует, завернем все.

копировать

Я бы перенесла путевку, здоровье ребенка дороже.

копировать

Попросите у врача освобождение от спорта пока СОВСЕМ не выздоровеет! А страховка у вас есть? Такая,что в стране,куда вы едете действует? Тогда попадете к врачу,если не действует-просто заплатите за врача. Конечно, если в цивилизацию направляетесь))А антибиотики и ВСЕ привычные лекарства прихватите.
Оптимальный вариант перенести поездку,если НИКАК-тогда придется потерпеть...

копировать

мы с вами из одной страны. У вас врачи дают освобождение от спорта? У нас нет.
И, я смотрю, дети ходят на занятия в любом состоянии.
Страховки нет, если что- заплачу там.

копировать

Сами врачи не предлагают освобождения,но я прошу и объясняю почему считаю нужным. Моего сына только с переломом САМ врач освободил.Например:Дайте,пожалуйста освобождение от спорта на 2 недели! Потому,что: 1) спорт в школе на улице-стадионе,а он еще кашляет,набегается в легком костюме,потом потный посидит на уроках и с воспалением легких сляжет. Вам же потом его лечить придется! 2)Сопливит,а у них бассейн,там не успевают сушить как следует волосы,потом по улице с мокрой головой идут и еще пол дня сидят мокрые-это же менингит!(Кстати это правда!) 3)Нос заложен,не может дышать когда начинает бегать,задыхается,а у них зачет. Пусть поправится,потом зачет сдаст,когда дышать сможет.
Выберите нужный вариант.)) Конечно зависит от врача и ваших отношений.

копировать

При отите противопоказаны вроде перепады давления? Т.е. если туда долетите, а там отит, как обратно? Одно дело если там заболел, а вот тащить уже больного ребенка в поездку удовольствие и для Вас, и для него маленькое, тем более столько перелетов;(. Обидно, конечно, потерять деньги, но можно ли отменить или взять credit note?

копировать

Пока у него нет отита, может, и не будт( дай-то Бог),там посмотрим. Настроены были лететь, месяц ,если не больше готовились. На ровном месте заболел. Если завтра будет плохо, конечно,никуда не поедем.

копировать

Поехала бы. Попросила бы врача выписать антибиотики на всякий случай и поехала бы.

копировать

Трудно сказать, но берите в расчет, что не дай Бог можно осложнения получить :( я в свое время без головы была и ангину на антибиотиках проходила на ногах - заработала сильное осложнение на почки и валялась сначала в больнице, потом еще очень долго восстанавливалась. А дедушка на сердце заработал и на всю жизнь :( Просто одно дело - попу греть на солнце, такой отдых, и совсем другое - активные с экскурсиями. Слушайте врача и собственный здравый смысл, не ошибетесь. Удачи!

копировать

спасибо! про осложнения я знаю, тут вообще не заморачиваются этим. Люди принимают антибиотики и ходят на работу. А потом - у многих операции на сердце.
Вчера мы были у врача, он выписал сосудосуживающее и парацетомол. Сказал,что можно ехать. Возьму с собой антибиотики. Посмотрим. Сегодня сидит дома, пьет теплый чай с малиной.

копировать

Когда вы покупали поездку,вы не брали старховку по болезни???? Уточните там только в случае госпитализации рембурсируют/переносят или по справке от врача тоже? И самолет? Эр франс-переносит ТОЧНО,было дело...

копировать

Еще один нюанс. Если вы будете покупать лекарства,сохраните кассовые чеки,попросите дать вам бумаги для страховки. Это совет из личного опыта. Мы ездили на летние каникулы и Манюня загремела в больницу почти на 2 недели. Потом ВСЕ эти "бумажки" перевела на французский и послала в секюрите сосиаль и в митюэль вместе с выпиской из истории болезни с назначениями-подтверждает,что это необходимо, а не моя прихоть). Нам практически все вернули. Часть пар секю, основное-митюэль. Это было все долго и волокитно,как тут всегда)) Но вернили! Втечение года частями. Страховки у нас не было...а лекарства чудовишно дорогие 150 евро 1 капельница,а таких по 2 в день+анализы+консультации специалистов+еще таблетки-микстуры+лекарства на 2 месяца после выписки...
Когда вернетесь подумаете стоит ли затевать волокиту.

копировать

спасибо, учту.Надеюсь, не придется воспользоваться вашим советом,но кто знает...

Вообще, у нас уже было такое,что он болел, в поездке, это какой-то закон подлости.