Пашкова А.В.

копировать

Через месяц после родов на плановом осмотре у Пашковой А.В. она сказала, что у меня эрозия шейки матки, которую срочно нужно лечить. Сказала приходить через неделю, предварительно повставлять свечки (метилурацил и тержинан).
Спустя неделю, меня повели в операционную, где мне Алла Валерьевна начала прижигать эрозию и делать далее (без моего ведома!!!) "пластику шейки матки" коагуло-хирургическим методом (по крайней мере под таким названием была записана данная манипуляция в протоколе), которая проводилась БЕЗ анестезии, в ЧРЕЗВЫЧАЙНО нервной обстановке со стороны врача, которая постоянно орала на ассистировавшую ей медсестру.
Когда после всех произведенных манипуляций я пришла к своему лечащему гинекологу в ЖК, которая вела у меня беременность, а также прошла ведущих специалистов по шейке матки Центра планирования семьи и репродукции и ряда других крупных клиник Москвы - ВСЕ специалисты сошлись в едином мнении, что произведено неграмотное, некомпетентное вмешательство, которое особенно не приветствуется после родов!!!, приведшее к необратимым последствиям. На месте шейки, образовалось "2 шейки" и, вдобавок, рубец. Что было сделано, а главное: КАК - до сих пор остается загадкой для всех. Возможно, таким наигрубейшим образом, врач решила исправить послеродовой дефект, что называется "залатать" свою ошибку, но это только предположения других гинекологов.
Как итог: потраченные нервы, здоровье, деньги и реабилитация, которая длится по сей день!
С полученным рубцом на шейке матки при планировании 2-х родов, скорее всего, сама родить я уже не смогу, как мне объяснили - только с помощью КС!!!
Резюмируя вышесказанное, хочется оградить всех девушек, собирающихся рожать или просто консультироваться у данного доктора - подумайте 100 раз о себе и о будущем здоровье своего малыша и не видитесь на порой лестные отзывы о данном "специалисте"!