Как защитить комнатные растения от домашних животных

копировать

Как защитить комнатные растения от домашних животных

Часто бывает, что питомцы проявляют интерес к комнатным растениям: грызут листики, скидывают на пол вазоны и даже справляют нужду прямо в горшок. Что же можно сделать, чтобы защитить комнатные растения от домашних животных?


Читать здесь: http://eva.ru/house-and-hobby/read-21390.htm

копировать

Ну не знаю.... Наш котище совсем против комнатных растений, к моему сожалению. Скидывает горшки даже с самых верхних мест... От него не скроешь. Пришлось просто все цветы оправить к маме... И цитрусовые его не отпугивают... Напротив, поедает грейпфрут и помело только так... И дольки пробовала раскладывать... ему все равно, он играет с ними, когда они высыхают.. Спреи тоже пройденый этап... Не помогло.

копировать

А что делает-то? жрет? Большой горшок кот вряд ли скинет. Моя повадилась закусывать спатифиллумом, так я его левомицетином мазала... цветок не пострадал :)

копировать

Спреи-отпугиватели, конечно, хороши для защиты от животных, но если речь не идет о растениях, которые мы выращиваем для еды. Например, ростки пшеницы или листовой салат не будешь опрыскивать этим спреем, т.к. самой придется есть выращенное. Да и попадание такого спрея в почву тоже скажется на его полезности для человека.

копировать

r

копировать

Ох, такая проблема, да. Наша кошка жрет пальму слоновую ногу, пальма в ужасе, кошку рвет. Придется отдать пальму друзьям. Спасибо за идею, попробую апельсины положить вокруг пальмы. Кошка их терпеть не может, с тех пор как ей брызнуло в глаз апельсиновым соком.