В догонку "вопрос о враче" - "вопрос о мамаше"

копировать

Ребенок 7 лет, пришел на процедуру в частную клинику "без никого". Ранее уже там был, но с родителями. Сейчас один, мама по телефону сказала, что приедет позднее, сейчас далеко и занята. Время 18-00, Москва. ребенок живет где-то рядом. После процедуры ребенок собрался возвращаться домой один, позвонил маме, та ему велела идти домой. Администратор перезвонил маме и спросил как это так маленький ребенок и один будет возвращаться домой? Мама дала добро отпустить ребенка и он ушел. Кто тут прав-неправ? Ребенок девочка. А если мальчик?

копировать

какая нафиг разница - девочка/мальчик - мамаше по кумполу бы, чтоб мозг на место встал...*фшоки* такихдурнебываИт! скажите, умоляю, что вы все придумали!


копировать

Нет конечно, все правда. У меня есть и продолжение события, хорошее, не волнуйтесь).

копировать

напишите, плиз...
и это, вдогонку слитно пишется, исправьте, плиз ;)

копировать

Пусть так будет)

копировать

Вот именно разницы нет,как вообще в таком возрасте одного отпускать можно?Я уже тут писала днем девочку 8 лет в лифте ублюдок изнасиловал 19 летний (

копировать

блин, когда уже у нас введут закон, запрещающий оставлять без надзора детей до 11 лет?! вплоть до уголовной ответственности!
по сабжу - а причем тут пол ребенка?

копировать

Мальчики будущие мужчины, прививка самостоятельности.

копировать

какая, нах, самостоятельность в 7 лет в Москве??? это не 70-е годы, когда мы все с ключом на шее ходили

копировать

Угу-угу. Отлично помню случай с соседским мальчиком, в детстве, как раз ему лет 7-8 было. На улице, да среди бела дня, за ним гонялся какой-то не то извращенец, не то псих; родители потом в милицию заявляли, составляли фоторобот мужика и т.п. Произошло это уже не советское время, но дети еще одни ходили.

копировать

Я вчера, первый раз в жизни, видела, как коляску с дитем оставила мамаша у аптеки. Дама отсутствовала мин 7, мальчик спал. Стояла караулила. Када эта курица вышла, сделала ей замечание. Мне коротко сказали, пошла на йух. Надо было укатить коляску за угол, потом подумала. Но поздно) Место там такое, хм, почта,рынок, тут же электронный рай. И аптека в темном аппендиксе. Тоесть, ни камер, ни чего. И темно. 17 часов. До этого таких выродков-мамаш, только на еве читала. На вид, женщина приличная, не пьянь, коляска не копеечная. Так вот.

копировать

душа моя, вот если бы ты укатила коляс - тебе бы впаяли, а так эту дуру уже ничто не научит, похоже :(

копировать

Я в шокн была,у меня волосы вместе с шапкой дыбом встали! Сколько говорено обговорено. Для меня что колясочник, что семилетка однофигственно ьеспомощные дети. И ту и эту мамашу отпиз#ить по-хорошему. Может хоть на место моск встанет.

копировать

Ага а потом создаются темы "Пропал мальчик" из коляски. Такие курицы попадаются. У меня соседка ребенка в лифте забыла, но она алкашка. Мы даже не знаем сколько по времени ребенок в лифте ездил, нашли в 2 часа дня. Слава Богу ребенок не пострадал.

копировать

Вот так детей на органы и для проституции продают. Поразительно. Я своих, если коляска не проходила, а надо идти, вытаскивала и спящих, и орущих. Как так можно,а? Может я что-то не понимаю? Что в голове у таких женщин? Не ужто не страшно за деток? Хорошо украдут и в семью отдадут. А если изувер какой до смерти замучает. Господи, дай мозга этим бабам и огради деток от дурных людей!

копировать

Вот, людская благодарность. Я так к пекарне подошла. А там очередь. А у дверей - коляска с младенцем. И поздняя осень - темно. Стояла - караулила, за что потом и услышала теплые слова.

Идиотки мамашки. Надо было укатить коляску!

копировать

Посетите любой городок с населением до 50 тысяч человек. Вас ждет масса потрясений. Там у каждого магазина, учреждения батарея колясок с детьми, и прохожие, как в советские времена подходят и качают, если чей-то ребенок заплачет.

копировать

помните может, несколько лет назад случай был в Питере. мадам одна по имени Татьяна Лукина приехала в консульство за визой, ребенок несколько лет, спал в машине. оставила его и ушла. а машину за это время на эвакуаторе увезли потому как парковка там запрещена. мать выходит: машины нет. эвакуаторщики и не заметили что ребнок там, стекла тонированные.
мать как приехала на штрафстоянку первым делом говорит: "ой, только б муж не узнал!"
ха! все СМИ обсуждали. а она оправдывается: ну он так хорошо спал, не хотелось будить...
а ей контраргумент: а если бы пожар в машине возник, что тогда?

копировать

Мать не права. Врачи ответственности не несут. Вся ответственность на матери. Может они в том же доме живут.

копировать

Значит правильно сделали, что отпустили? На улице уже темно.

копировать

Всякие варианты возможны. Матери виднее.

копировать

А как они могут не отпустить?

копировать

Запросто: "сиди девочка, жди маму"

копировать

Девочка должна выполнять указания мамы, а не посторонних теть.

копировать

В присутствии мамы.

копировать

Всегда. Мама на связи по телефону.

копировать

Значит и клиника имеет право отказать в услуге.

копировать

Наверное. Только зачем это ей?

копировать

Я из соседней темы про врача, скажу за наш поселок Отрадное, что 15 мин от Москвы.
У нас дети и меньше 7 лет гуляют одни, на школьный автобус и с него встречаю-провожаю только я свою второклашку, остальные все сами ходят. Хотя у нас тут кругом стройка, полно всяких личностей непонятных, но наши жители не парятся безопасностью.

копировать

Я свою до 6 кл провожала. В темное время года. Как светло, не провожала. Из окна видно. И сейчас бы провожала. Очень переживаю. Одна гулять стала с 11 лет. На даче, в деревне раньше. Лет с 9. В поле зрения и на телефоне.

копировать

Меня также бабушка встречала из школы (вторая смена). А мама встречала с курсов вечерами и даже иногда с работы/учебы, хотя мне было уже больше 20 лет.

копировать

В частной клинике без никого должны были отказать в прооцедуре.

копировать

Это отдельная песня, кто обнадежил маму, уже получил по шапке. Отказать потом не было возможности, было бы только хуже. Но не отпускать было бы правильнее.

копировать

Ну пока в стране нет законов запрещающих оставлять детей одних до 8 лет, то все правы.

копировать

Блин у меня 13 летка из школы когда возвращается (проехать несколько автобусных остановок), если уже темно я вся изпереживаюсь. Обжзвонюсь ему десять раз. Требую чтобы звонил когда в автобус сел. И я уже время засекаю и жду. А тут 7 лет малышка еще совсем, вообще очень крепкие нервы у мамы. Мой меня гоняет, говорит чтобы даже не смела к школе приближаться за ним. Если бы МОЯ воля была до сих пор бы за сыном ездила. Он этого терпеть не может, говорит что я сумасшедшая и звонит мне всегда сам, пока я его друзей на уши не подняла.

копировать

Именно в мед. учреждение не отправила бы.
А в школу и в спортивную секцию сам ходил с семи лет.
Многое зависит от того, что за город, что за улица, как далеко живут.
Ну и что за ребенок, конечно.
Одному и дома-то не доверишь три минуты посидеть, в второй ещё и за последит за кем-нибудь.

копировать

Вопрос не прийти в мед учреждение, где безопасно, а уйти из него в темноту одному.

копировать

а чем отличается прийти от уйти? Дорога дальше?

копировать

Может его до порога клиники довели. Если бы до клиники не дошел, то ответственность мамы. А вот когда из клиники не дошел до дома, то чья ответственность?

копировать

может-может.
а может его у порога и встретят.

копировать

Нет не встретят. Сначала ребенок поговорил с мамой, потом администратор с ней же. Велено шагать в одиночестве.

копировать

Совсем-совсем в темноту? Ни фонарей на улицах, ни прохожих?

копировать

Одни машины припаркованные. А кому есть дело до идущего ребенка?

копировать

А разве мед. учреждение имеет право принимать ребенка одного до 14 лет?
Ну в обычной поликлинике дочь принимали, а вот в платных-нет. Один раз приехала на процедуру в 16 лет с братом (23года) отказались принимать, сославшись на какую-то инструкцию, что до 18 лет только с родителями. Потом всегда уточняла примут или нет без меня.

копировать

И это тоже. Но ребенок был не в первый раз, что делать было оговорено заранее. Мама должна была подойти в "процессе".

копировать

А какие варианты? Мне на ум приходит только удерживать ребёнка силой до прихода матери, и звонок в опеку/ полицию " если мать не обьявилась". Но вот насколько это законно.... На сколько я знаю, у нас пока нет закона, запрещяющего родителям вот так плевать на детей :(

копировать

Жаль закона нет,просто безобразие и наплевательское отношение к ребенку,потом кого винить будут?

копировать

А на каком основании вы будете удерживать ребенка? У нас в стране после 7 лет дети могут передвигаться без сопровождающих, с ведома и разрешения родителей. Я, например, в 7 лет сама в поликлинику на уколы ходила. У меня был гайморит, а мама не могла взять больничный. И никто на нее в опеку не стучал.

копировать

это откуда такая норма - про 7 лет? ссылочкой поделитесь, плиз!

копировать

Ссылочкой не поделюсь. Насколько я знаю, в законе это не закреплено. Могу привести следующие факты. Когда в нашем районе ставили детские площадки, на них ставили информационные щиты, в числе прочих надписей там было "запрещено пребывание на площадке детей до 7 лет без сопровождения взрослых". Значит старше 7 лет - можно. И в школе, когда я подписывала договор, был пункт о том, следует ли ребенок домой один, или с сопровождающим. Соответственно, при моем письменном согласии, ребенок идет домой один.

копировать

какие смелые выводы :(
Те, кто писал на площадках - они для вас авторитет?

копировать

Не авторитет, но даже они перестраховываются, потому что в законе возраст вообще никак не ограничен.

копировать

у нас действует норма "все, что не запрещено, разрешено". Если нет прямого запрета оставлять ребенка без сопровождения до какого-то определенного возраста, то это можно делать.

копировать

Стала как-то свидетелем, как мужчина кавказской внешности уводил ребенка, а за ними бежали родители (видимо). Дело было в районе Угрешского путепровода, при съезде на Рязанку. Я просто чудом заметила, муж тормознул, я выскочила...
У меня, просто свидетеля чуть сердце не выскочило.

копировать

Кавказца надеюсь в полицию сдали? Прочитала аж мурашки(

копировать

Люди, вы ополоумели в своих мегаполисах. 90% детей в маленьких городах России спокойно передвигаются без сопровождения взрослых, по крайней мере в пределах своего микрорайона. Каждый день наблюдаю первоклашек, переходящих самостоятельно дорогу. И никакие законы не будут работать. Потому что нет у родителей возможностей нанимать теть-нянь, чтоб их детей отводили-приводили по школам да кружкам.

копировать

У них желания нет. Если есть желание, возможности находятся.

копировать

Я не буду даже с вами спорить. Жизнь в Москве и в каком-нибудь райцентре - это как жизнь в разных галактиках. Еще скажите, чтоб в деревнях детей за руку водили.