чем моете швы между плитками

копировать

Девочки, тема не просто больная - я чувствую, что тихо умом съезжаю уже.... Сил у меня бороться за чистоту швов напольной плитки уже нет... А швы д.б. белыми, а они после обычного мытья полов ( без ползания на четвереньках со щеткой в руках) моментально сереют- как в магазине с сумашедшей проходимостью..... Может, есть какой великий секрет? Откройте, умоляю..... У нас дома на полу красивая напольная плитка молочного цвета с безобразными швами.....Подскажите как эти швы в порядке держать не убиваясь , оттирая их жесткой щеткой....

копировать

Домработницей не пробовали?

копировать

откуда такая роскошь??

копировать

Так прежде чем забубенить молочную плитку с белыми швами, надо было именно об этой роскоши позаботиться.

копировать

неужели у всех темная плитка? а у остальных домработница?
мне не сложно самой, но не могу понять ЧЕМ?

копировать

Как сказала бы Кашелка. Вы там все тупые, а у нас в Канаде давно силером швы обрабатывают :)

копировать

это?
Силер - это раствор прозрачного полиуретан-акрилового лака, который защищает от потери влаги поверхность бетонных полов, цементных самовыравнивающих покрытий.

копировать

Это, например, атлас Дельфин.

копировать

https://www.market-krasok.ru/chemical_products/protective_equipment/fila_fugaproof/
Я купила такую штуку и об работала все швы и в ванной и в коридоре, в ванной у нас бежевые швы на полу , но бежевый ближе к серому, пока ничего не завозюкалось, в коридоре и на кухне светло серые швы

копировать

В идеале, конечно, мыть руками, а не шваброй. От швабры (любой, даже губчатой) у меня ворсинки на швах остаются. Руками чище получается. Раз в месяц (может реже) обрабатываю спреем Glutoclean (продукция Pufas, ок 12-15долл бутылка 750мл, куплена в строительном гипере). Помогает. Побрызгать швы, размазать щеткой, минут через 5 смыть (руками и тряпкой).
Можно и порошком типа Пемолюкс (причем порошок лучше, чем крем), но грязи больше и есть шанс со временем поцарапать плитку.

У меня тоже белая в кухне на полу. Сначала сильно заморачивалась, сейчас стараюсь относиться проще. Но у меня не очень качественно уложена плитка - швы широкие, поэтому загрязнения видны. Может вам придется реже чистить

копировать

ап

копировать

Пароочиститель справляется с этим на УРА.

копировать

Мой пароочиститель все промочил насквозь и еще хуже стало, генерал ила после ремонта, кончилось тем что пришлось перетирать швы....

копировать

Купила в Леруа ср-во для чиски межплиточных швов Starwax. Это спрей. Брызгаю, немного жду и вручную щеткой прохожусь.

копировать

Никогда не мыла и не планирую. Достаточно при ремонте использованной затирки с противогрибковым компонентом. Нафига тереть то, что и так чистое.

копировать

Можно тут спрошу? А плесень вы чем убираете? раньше не было, сейчас заметила , что в углах стало темнеть от плесени. В интернете посмотрела- там сразу стращают, что надо разобрать плитку до стен, сделать очистку спец.приборами и средствами и выложить новую. Утрирую, но смысл таков. К ремонту я не готова, но вот как-то остановить это хотелось бы. Спасибо.

копировать

Вытяжку сделать нормальную

копировать

HG - Хорошее средство. Периодически повторять чистку, у меня получается 3-4 раза в год. Не парьтесь с ремонтом, у нас любят постращать со знанием дела там, где надо и где не надо.

копировать

Хлоркой нитрализуют плесень и ее споры.
Вентиляцию стоит привести в порядок, плесень не берется из ниоткуда. Значит, постоянная влажность в помещении.

копировать

Чистят хорошо хлорсодержащие, но бороться надо с причиной! иначе не поможет и разбор плитки до стен.

копировать

Любым составом с хлоркой. Уксус тоже уничтожает плесень, но хлорка еще и отбеливает. У вас проблемы с вентиляций (если конечно стена не наружная, не промерзает и внутри нее нет текущих труб). Их прежде всего надо решать.

копировать

парогенератор пользуем. примерно раз в полгода отмываем. нудное это занятие....

копировать

живу с той же проблемой.Перепробовала многое,в т.ч.водоотталкивающую пропитку для швов,MELLERUD для чистки швов и даже лаком прокрашивала...Лучшее средство-это щетка в руки и кверху попой раз в 2 недели.Или забить и жить с грязными швами.Других способов я не нашла.Слава Богу,что только на кухне светлая плитка.....

копировать

просто щётка или с каким то средством?я не против кверхупопой, но на щётку что?

копировать

не поверите-зубной щеткой с средством для чистки швов,но можно любое чистящее средство,типа пемолюкса,можно даже АС,но он хлоркой воняет,поэтому его только летом использую при открытых окнах.

копировать

Меллеруд хорошо ощищает, но со временем все равно сереют швы. Пароочиститель не помогает (у меня пылесос Керхер SV1902).Вчера кремовые швы и кремовую плитку в ванной прекрасно отчистила жесткой щёткой с обычным универсальным чистящим кремом.

копировать

сейчас увидела на одноклассниках: Потрясающий отбеливатель для швов между плиткой.

Ингридиенты:

-7 стаканов воды
- половина стакана соды
- треть стакана лимонного сока
- четверть стакана уксуса

Все смешать. Желательно работать в резиновых перчатках!

копировать

Химию совсем никогда не учили? Сода + кислота = вода + углекислый газ.

копировать

Ыыы, ну допустим, что у вам не давалась химия в школе. Но блииин, вы блины и выпечку на кислом молоке, кефире вообще ни разу не делали?! А в детстве газировку вообще не делали, не экспериментировали? Тогда налейте на пол воду и будет все то же самое, что вы и написали ;)
И еще вопрос нах уксус с лимоном смешивать? Чоб меньше воняло?