Для лечения миомы Эсмия?

копировать

Девочки, подскажите пожалуйста кому назначали препарат Эсмия для уменьшения миомы и кто принимал его? Уменьшилась ли миома после него и как перенесли сам прием препарата? Спасибо.

копировать

Да, я принимала этот препарат. Назначали для уменьшения именно узлов (знаю, что его еще назначают перед операциями). Если вопрос - уменьшились ли узлы? - то ответ "да". Не так, чтобы совсем, от миомы так просто не избавишься)) Но стали меньше где-то на треть, плюс отсутствует теперь рост (курс был полтора года назад). Готовьтесь терпеть побочные эффекты во время приема, хотя не у всех они есть. У меня болели немного кости, врач сказала, что такая особенность. Так что Эсмия мне лично помогла, да.

копировать

:cool2 Принимала препарат где-то с год назад. Результата - уменьшение миоматозных узлов на 8мм. Я боялась сильно поправиться. Но этого не произошло))) Еще очень боялась появление приливов. Однако они были довольно кратковременными и вскоре проходили или не вызывали сильных неудобств. С другими знакомыми общалась на эту тему, у всех по разному, были небольшие боли в животе, или акне на коже, беспокойство, отеки, повышение утомляемости, головные боли. Но все очень и очень индивидуально. Надо просто принимать препарат под наблюдением врача, который подскажет если что.

копировать

Добрый день! Пишу диссертацию по миоме матке и набираю материал. В рамках этой программы ищу женщин, которые принимали препарат Эсмия, либо планируют его прием. Интересны честные отзывы, результаты. В рамках программы делаем УЗИ, консультируем(в том числе онлайн)-бесплатно. Мой тел 8-925-949-61-51,готова к информации и ответить на все ваши вопросы.