Как удалить запах из квартиры курильщика

копировать

Тетя переезжает в квартиру , там раньше жил заядлый курильщик. Вся мебель и все вокруг насквозь пропахло сигаретами.
Подскажите, есть ли такие услуги на рынке строительном - удаление вот таких вот запахов? может какая-то сан.обработка?или самим можно справиться?
(там мебель практически вся новая-жалко выбрасывать -но вся пропахла тоже)

копировать

Смешайте вместе полстакана аммиака, четверть стакана пищевой соды, четверть стакана уксуса и разбавьте смесь в 3-х литрах воды. Этим средством нужно тщательно помыть все полы и поверхности, на которых может оставаться сигаретный «налет». Еще средства для удаления сигаретного запаха. http://www.colady.ru/12-narodnyx-sposobov-izbavitsya-ot-zapaxa-sigaret-v-kvartire-kak-ustranit-zapax-tabaka-legko-i-prosto.html

копировать

В этой статье мне про рис понравилось:
"Если вам надоел постоянный неприятный запах на кухне или в комнате, вы можете насыпать немного риса в миску и поставить ее в помещении, где курят. Рис, как губка, впитывает неприятный запах сигаретного дыма."
Слишком легко. Но попробовать не помешает.

копировать

Если в комнате обои, все равно пахнуть будет.

копировать

Всё отмывается с веществом для обезжиривания. Обои удаляются, после отмывания стены грунтуются веществом для замуровки пятен и красятся заново (если без, то никотин всё равно в конечном итоге проступит и стены пожелтеют). На строительном рынке в Европе есть такая услуга как удаление запаха гари после пожара, может и от сигарет есть.

копировать

Я сейчас в такой же ситуации как ваша тётя. Шторы стирала с порошком для штор и гардин (в заявленных свойствах порошка было удаление никотинового налета и запаха). Чехол дивана постирала с тем же порошком. Абсолютно все-все в комнате протирала очень тщательно с глориксом (с запахом лимона). С этим же средством протирала потолок и стены, так как сейчас переклеивать обои нет возможности. Для чистки матраса на диване буду вызывать клининг компанию. Пластиковое окно отмывала обычным хоз.мылом налет смылся идеально вместе с запахом. В общем и целом запаха нет, сохранился он только там ,где не было возможности влажной уборки. Глорикс рекомендую, сама не ожидала что уберет запах, но тем не менее помог.

копировать

обработка антитабачными спреями и постоянное проветривание
более глобально -только косметический ремонт

копировать

спасибо большое!

копировать

Генеральная уборка и больше никакого курева в квартире!

копировать

Очень долгим проветриваем, но на 100% запах не уйдёт. Косметически ремонт плюс тщательное обмывание вкупе с доооолгим проветриваем должно помочь.

копировать

меналинд из аптеке удаляет хорошо запахи

копировать

Это же для тела?

копировать

диваны и тканевую мебель классно от запаха отбивает, проверено. а так да официально для тела

копировать

класс, у меня как раз валяется.

копировать

а чем, лосьоном что ли? или шампунем каким? дайте ссыль или название полное