Катастрофа: неделю не работал холодильник

копировать

Люди, выручайте!) Неделю отсутствовали. Уехали на нов год. Муж перед отъездом выдернул не ТУ !!! вилку из розетки!!))))) Приезжаем и опаньки: мясо и рыбы!!! В морозилке!! Матерь божья. Вонь непередаваемая. Все уже мыла, отмывала, уксусом, ср-вом для мытья хол-ка, содой, уголь активированныц ставила, что еще? У кого такой конфуз случался? ЧТО делали???Холодильник новый, три месяца назад купили. No frost.

копировать

Соду ставьте внутрь, она впитает запахи постепенно.

копировать

промывать и промывать все доступные места, включая стоки и мотор. резинки!! сушить, ставить внутрь лимон, чёрный хлеб, соду, рис...

копировать

Так он но фрост, какие там стоки, где?

копировать

Все равно сток есть, отодвиньте и посмотрите на задней стенке. Ноуфрост касается морозилки, а из холодильной камеры есть трубка, ведущая в лоток. Он тоже может сильно вонять.

копировать

"Ноуфрост касается морозилки, а из холодильной камеры есть трубка, ведущая в лоток" Так в холодильной камере ничего не было, ничего не протухло, только в морозилке.

копировать

всё равно нужно мыть целиком.

копировать

есть там стоки. мыть нужно и со спины тоже. по-хорошему его бы разобрать насколько можно. но с этим лучше к мастеру.

копировать

Уже конечно поздно советовать, но такой совет давали тут, на Еве- не открывая холодильника, включить его и заморозить все, что внутри. Потмо это замороженное уже вытаскивать и выбрасывать, говорят, и вони меньше, и удобнее отмывать.
Запах убирает кофе.

копировать

А растворимый можно?

копировать

Я читала про молотый, но попробуйте и такой.

копировать

Молотый лучше!

копировать

Мы так летом пострадали: жильцы отключили электричество в квартире ( до сих пор гадаем зачем). Итог: холодильник на выброс (жильцов заставили купить новый), спец чистка квартиры раз 5 ( все время казалось, что запах есть), жильцов нафиг (у них к их несчастью вещи впитали сей приятный аромат).
А так - сами вымывали всем чем можно. Не помогло, увы.

копировать

Все протереть лимонным соком или водой с лимонным соком, а еще лучше оставить воду с лимоном или уксусом на некоторое время (периодически можно менять, с лимоном лучше помогает).

копировать

Протерла самим лимоном ( мякотью) - стало пахнуть лимоном в хол-ке ощутимо. Не знаю, может принюхалась, но вони нет. Положила еще сельдерей, базилик и корицу в холодильник.

копировать

Если вас это успокоит, то мы как-то тоже так уехали. А когда приехали, то еще и воды не было пару суток (была авария крупная, давали воду буквально на 1 час в день ржавую). Я набрала в тазик воды и намешала все что было в доме из моющих средств. Ну и проветривали пару суток. Нормально все выветрилось

копировать

На судмеде есть тема об ликвидации запаха после трупа в машине,несколько професиональных советов.В фирмах торгующих
дезрастворами есть состав для стерилизации хирургических инструментов,устраняет любые биологические жидкости.Продажа свободная.

копировать

Спасибо!

копировать

Все вымыть этим http://www.merida.ru/katalog,7797,ofis,78862,merida-antismel-merida-antismel-1-l
Продукты заморозить, выкинуть в замороженном виде.

копировать

Там написано, что с ноября по март они не отгружают и что при получении товара нужны документы....

копировать

И что, найти в другом месте не судьба? Сидите с вонью, какие проблемы :)

копировать

Только хлорка, больше ничего. Доместосом изнутри мажьте, оставьте поработать вещество, промойте. Не забудьте дырочки для конденсата на задней панели, в них обычно растёт всякая бяка и запах задерживает.

Резину не надо хлоркой, лучше хлороксиленолом.

копировать

Слабый раствор марганцовки тоже убивает запах

копировать

А пластик не окрасится?

копировать

Две недели летом, опарыши были больше дождевых червей. Выкинула хол-к, папа забрал на дачу, он год открытым простоял в старом нежилом доме, дом провонял - холодильник воняет по-прежнему. Использовала все средства - уксус, черный хлеб, лимон, бытовую химию...

копировать

А как в закрытом холодильнике могут опарыши вывестись? это значит на мясе мухи успели яйца отложить, когда оно лежало дома или в магазине еще?

копировать

Я не знаю как. Мне того ужаса не забыть вовек...

копировать

Ну у нас до опарышей, слава богу, не дошло), видно мясо было другим или еще..... Но ужасно, конечно((((((

копировать

Наверное жидкость от разморозившихся продуков попала не только на поверхность морозильной камеры, а вовнутрь куда-то тоже.

копировать

Черный хлеб очень хорошо убирает запахи в холодильнике. Летом, пока я с детьми на даче была, у мужа что-то в холодильнике стухло. Мыла несколько раз, уголь клала, воняло. Мама сказала про хлеб, разложила по полочкам куски черного хлеба, через день запаха не было.

копировать

Да, я хлеб разложила тоже. Его много надо? В смысле - на каждую полку?

копировать

У меня было где-то одна четверть буханки. Через пару-тройку дней старый выкинула, новый положила. Мне кажется, что лучше на каждую полку, каши маслом не испортишь :-)

копировать

Ничего не поможет, увы. Придется мужу новый холодильник покупать

копировать

Ну почему? Уже сегодня к вечеру гораздо лучше стало. У меня в холодильнике уже ВсЕ лежит): и хлеб и сода и лимон и акт уголь, и разрезанный лук, и покупные очистители-яйца с углем и еще какой-то хренью зеленой. Вони такой уже нет.стало быть помогает.

копировать

Гораздо лучше это не значит хорошо. Все-равно запах останется, хоть и не такой сильны, как в первые дни. Помучаетесь пару недель и всё равно купите новый

копировать

Да ну. Хлороксиленолом (Деттолом) и хлоркой (хлорку на резину нельзя).

копировать

У друзей так было. Все-таки выкинули холодильник, не смогли до конца отмыть. Говорят,жутко жалеем,что сразу не выкинули, нюхали эту вонь пару дней. Как будто труп в квартире был:(

копировать

Нас такие соседи "затопили" содержимым своей морозилки :( Не знаю, что у них с холодильником было, но у нас вонь еще неделю стояла, будто кто-то умер :(

копировать

У Алеси Петровны была такая проблема.
http://eprst2000.livejournal.com/159537.html
Проблема разрешилась, за что Алеся активно благодарила спасителей.
http://eprst2000.livejournal.com/159859.html
Я на себе не проверяла. Но Алесиному опыту доверяю. Если что, начала бы с обращения к ее спасителям/спасателям.

копировать

Спасибо), смеялась- пишет отлично))). Она на фейсбуке есть?

копировать

Журналист, поэтому владеет слогом.
Ну и образование хорошее - классический университет, я там же училась. Такие вот мы, понаехавшие:)

копировать

Есть. Казанцева Алеся.

копировать

Зависла!!! отлично пишет - листаю и не могу остановиться :)

копировать

Она отлично пишет, и давно, вот только последнее время очень мало, к сожалению.

копировать

Ребёнок :-) Кот :-) Муж :-) Работа :-)

копировать

Выбросить холодильник

копировать

Муж-то жив?

копировать

Жив. Еще чего-то даже вякает, типа: " с кем не бывает!". Борзый...

копировать

У меня б не выжил...

копировать

А что делать-то?? Отмываю все равно я. У мужиков руки н из того места растут.

копировать

ОЧЕНЬ давно ( лет 12 назад) у нас была такая беда. Мясо потекло, опарыши, запах.... Мыли- терли холодильник как могли. Потом забили, в квартире этой не жили ( не из - за холодильника конечно). Этим летом вернулись в эту квартиру, а холодильник по- прежнему воняет!!!! Выбросили конечно, купили новый.

копировать

у двух коллег такое было. у одно лично его холодильник-выбросил,тк ничего не помогло. у вторых-у соседа случилось.так из за вони квартиру с милицией вскрывали,а мой знакомы как раз понятым был приглашен. думаю,тот тоже выкинули.

копировать

У нас было аналогично, с рыбой в морозилке, вытащили холодильник на балкон, и оттирали всякими импортными препаратами от запахов, проветривали, складывали такую хреньку в морозилку , которая запахи впитывает. Ну все равно холодильник года 2 после этого вонял(морозилка)

копировать

Отчитываюсь. Еще раз вымыла отключенный х-к средством " чистый х-к", содой,зубной пастой:), сзади вымыла лоток, вс ящики тоже с тем же вымыла - поставила их на балкон. В х-к поставила ВСЕ)): рис, активированный толченый уголь, молотый кофе, черный хлеб, соду, очистители воздуха - гранулы с черными шариками- углем, в морозилку тоже эти очистители на угле. Х-к вклбчила на хороший такой морозец. Вот, спустя 3 дня ничем не пахнет, кроме кофе. Заказала еще озонатор х-ка , который на батарейках. Поставлю внутрь.

копировать

Рада за вас!

копировать

ну отлично, у свекрови не получилось, пришлось новый покупать.