Вопрос доктору.

копировать

Здравствуйте, доктор! Полскажите, что это может быть у меня сегодня д.ц. и появились темн. коричн. выделения ( за 3 дня до этого у меня была темпер. 38,5-40). Может ли эта ситуация быть связана с темпер?. Надо делать узи? Что вообще надо предпринять?

копировать

обязательно нужно сделать узи и успокоиться ,скорее всего не чего страшного(какой бы это не был день цикла)

копировать

Доктор, спасибо за ответ. Еще подскажите,узи можно делать, если есть выделения?СПС.

копировать

конечно можно !

копировать

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? На 12 день после замершей беременности и выскабливания сделала УЗИ, т.к. опять начал болеть низ живота, особенно слева.По результатам УЗИ заключение: ЭХО-признаки остатков плодного яйца и сгустки крови, Эндометрий М-эхо: 15, что также может свидетельствовать об остатках плодного яйца. Назначение но-шпа плюс окситоцин для сокращения матки в течении 3-5 дней. Далее повторно УЗИ, что бы посмотреть вышли остатки плодного яйца. Может быть врач принял остатки за сгустки крови и не нужно колоть окситоцин, а просто дождаться следующих месячных и все сгустки выйдут вместе с месячными? Температуры нет, схваткообразные боли прекратились на 6-й день, когда из меня вышли 2 плотиобразных комка, мажущие выделения почти прекратились.

копировать

ношпу с окситоцином проделать нужно. опасность в остатках и сгустках в том,что они являются идеальной питательной средой и может развиться быстрое инфицирование! матку нужно опорожнять.