На глазах у всех

копировать

Не обсуждают тут?Вчерашний выпуск Пусть говорят!((( Это капец конечно((


Кадры с видеокамеры наблюдения, установленной в центре Москвы, шокируют своей бесчеловечной жестокостью и равнодушием. На днях глава столичной полиции Анатолий Якунин взял под личный контроль расследование этого дела…
На первых кадрах видно, как мужчина сбивает жертву с ног, затем хладнокровно бьёт по лицу. Перемещает тело так, чтобы нанести девушке как можно больше повреждений, потом со всей силы прыгает на ноги жертвы, снова бьёт в лицо и снова ломает ноги… В этот момент в кадре появляется прохожий, но он просто проходит мимо. Преступник добивает окровавленную жертву, достаёт из кармана неизвестный предмет, которым уродует лицо молодой женщины…
Жертвой нападающего оказалась 34-летняя Оксана Муронец. Врачи до сих пор оценивают её состояние, как крайне тяжёлое… Нападавшего мужчину сейчас разыскивает вся столичная полиция. Преступление, совершённое с молчаливого согласия многочисленных свидетелей… Почему беспощадная расправа над Оксаной Муронец не была остановлена, хотя происходила на глазах у всех?

http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi35720

копировать

Сегодня задержали исполнителя http://www.m24.ru/videos/73774

копировать

а кто он этой женщине?
шокирующая история, конечно

копировать

он только исполнитель, в новостях пишут, что заказчика тоже задержали, но кто он - информации нет пока

копировать

Понятно, спасибо

копировать

ТАМ ВСЕ НЕЛЮДИ!
"...рассказал, что "проучить" Оксану Муронец ему заказал муж девушки, которую та когда-то облила кипятком..."

копировать

я видео не видела, передачу не смотрела.. Но предположу, что если увижу, что кого-то откровенно убивают, то САМА наперерез не брошусь.
Ломанусь помощь искать, в полицию звонить и пр.

копировать

так там не вдалеке люди ходили, а мужчина прошел прям мимо головы женщины, когда ее били
и второй мужчина - мимо женщины, когда она лежала. и даже посмотрел на нее :-o

я безумно боюсь агрессии, на меня нападали в 2001 году тоже на оживленной улице, мимо проезжали машины. Но то был грабеж, я легла на землю, когда парни меня потащили во дворы, и онни меня бросили. убежали с сумками. Я остановила машину и попросила помочь догнать воров, но водитель рванул с места, даже дверь забыл закрыть.
я в общем-то не в обиде на него :) к счастью, практически без травм обошлось.

А здесь дубасят женщину и охранник говорит: а что мы с напарником могли сделать, она в крови была.

копировать

Честно говоря, в такой ситуации нельзя вмешиваться. Он зверь, убьет еще кого-нибудь. Другое дело, что пройти мимо окровавленной женщины действительно не по-людски (
Ну и охранники могли бы выйти, вдвоем-то против одного, хоть отпугнуть что ли...

копировать

Да, там вмешиваться опасно было - он же спортсмен, тем более явно был в неадеквате. Пырнул и "спасателя" бы. Я видела у Малахова, что нападавший отмахнулся рукой от проходившего мимо мужика. Видно тот что-то спросил.

Ну и конечно же, что-то предпринять надо было. Отойти и вызывать милицию и скорую.

копировать

Я понимаю женщина мимо бы прошла. Как можно быть мужчиной и не вступится за человека, тем более за женщину. Тряпка конченная, ни чуть не хуже того отморозка который уродовал. Я бы не смог пройти мимо, а если и прошёл то не смог бы с этим жить. Удивляют посты мужчин в этой теме, типо "Инстинкт самосохранения" или "Не нужно вмешиваться, вдруг покалечит"... Вы не мужчины, таким как вы нужно запретить детей иметь, наденьте юбки и напишите на лбу "БАБА". Действительно настоящий мужчина никогда не будет думать о себе в такой ситуации а вцепиться в глотку, не думая о последствиях. Такие вещи как самопожертвование,смелость, отвага, в наше время не в моде. Время немощных тряпок.

Дай бог этой женщине выкарабкаться и чтобы всё у неё наладилось, чтобы забыла этот ужас. А те отморозки ещё получат своё.

копировать

Ублюдок, по другому больше сказать не могу,яйца отстрелить надо и ему и заказчику

копировать

Я видела кусок видео, передачу Малахова не видела.
Но, нсли прохожий боялся получить от этого боксера, то чего он тогда прям в метре то прошел? :-о
А так да, конечно согласна, тут явный отморозок, если плевал на оживленную улицу и случайных прохожих.

Страшный, шокирующий случай

Аналогичным для меня был случай, когда девушка в Питере погибла, упав между вагонами метро, и две бабы, которые видели, что девушка упала и молча дальше пошли, еще вернулись и посмотрели, что там осталось от нее ((((

копировать

Хм, не понятно, почему я аноним
И почему отдельным сообщением идет мой ответ
Попробовала, называется, с мобильной версии написать

копировать

И самое страшное, что таких случаев у нас в стране будет все больше и больше. Отморозки уже поняли, что наш трусливый народ не будет защищаться. Будут вжимать голову и проходить мимо. За многое не люблю кавказцев, но они бесстрашные. Случись что с их девушкой, даже думать не будут, бросятся и отобьют. А наши мимо пройдут.
Ну ссышь ты один подойти, собери вокруг 5-ку таких же. На пятерых один не пойдет.
Раньше, когда любой прохожий мог вступиться, таких случаев не было. Или были крайне редко в темное время. А сейчас отморозки ничего не боятся.

копировать

Ага. И что наркоманы с педофилами распоясались - тоже народ виноват.

А может раньше, в то время о котором вы говорите, народ больше был уверен в органах правопорядка чем сейчас?

копировать

Раньше я органы правопорядка вообще не видела нигде. Чего в них быть уверенным, если их поблизости нет? Или вы об уверенности, что если вступившегося пырнут, то зато пырнувшего потом накажут? :)

Наркоманов в повседневности не вижу ттт, педофилов тоже.

копировать

пострадавшая похоже далеко не одуванчик была....http://ren.tv/novosti/2015-02-04/zhena-zakazchika-izbieniya-moskvichki-rasskazala-o-prichinah-konflikta

копировать

Не боитесь, что ваша дочка или сын кому-то насолят и их так же до комы доведут? А клуши будут обсуждать, что сами виноваты.

копировать

Ну и то, что существуют нелюди, способные выполнить такой заказ, вас, видимо, тоже не смущает. Главное, что пострадавшая не одуванчик

копировать

Ну сейчас они начнут поливать ее грязью, лишь бы выкрутится. Они не верили, что их найдут.

копировать

Какой поливать грязью, если у нее есть судимость за нанесение побоев бабушке-соседке? И 4 суда выигранных этой бабушкой.
Конечно так нельзя было с ней поступать. Там от исполнителя была отсебятина с ломанием ног и порезами лица. Он-просто конченая мразь.

копировать

Да, заткнитесь вы уже со своей бабушкой и ее судами!

копировать

Да какой бы мерзкой гадиной она не была, это совершенно не оправдывает того нелюдя, который ее так изувечил!

копировать

Странно, что у Малахова в передаче никто не пришел и не рассказал про прошлое этой "уголовницы". Все сидели, жалели пострадавшую и говорили, что у нее никогда не было конфликтов. Видимо, кто-то что-то недоговаривает... В этой ситуации шокирует нечеловечность этого садиста-исполнителя, просто ублюдок конченный(((( Про конфликт даже судить не берусь, комуналка - она и есть комуналка.

копировать

Видимо это в концепцию передачи не вписывалось, либо редакторы не раскопали все это.
Про нечеловечность-согласна. Просто в голове не укладывается, как так можно поступить с незнакомой женщиной и еще от себя инициативы добавить.
Может про нее сосед еще много чего нарассказал ему, про бабушку и т.д., поэтому он был так жесток.

копировать

Лимитчики недавние в коммуналках на Варшавке живут - ЗИЛовские.

копировать

Не такие уж и недавние. Лет 30 как, не меньше.

копировать

Им же квартиры выделяли, ЗИЛовским. Эти скорее всего уже постзиловские.

копировать

вас ,видимо,только это тронуло?

копировать

Такой симпатичный парень и такое...

копировать

Никто не дает право чинить самосуд, что бы не случилось) мужик-садист, изуродовал женщину, а у нее ребенок, как сейчас эта 10 летняя девочка себя чувствует, никто не хочет задуматься? Я уже молчу про физические страдания самой Оксаны. А многие здесь пытаются обсуждать ее прошлые плохие поступки. Люди, вы о чем? Просто представьте на секунду своего близкого человека, вот так избитого ублюдком? Моя фшоке!

копировать

Кому вы это говорите?

копировать

Авторам постов, которые рассказывают, что пострадавшая сама " еще та штучка"

копировать

Да тут все в шоке. Никто этого ублюдка не оправдывает. Как бы она себя не вела это никак его не оправдывает, особенно его отсебятина.

копировать

Никто и не оправдывает подонка.
Но это не значит, что нельзя рассказывать про судимости самой потерпевшей.

копировать

Знаете как ? девочка кошмарит в школе малолеток. Царапает и бьет. Иногда и старших детей и молоденьких учительниц. Угрожает зарезать. На нее написана куча бумаг - но ничего сдлать не могут. Вот так поживает девочка. Учится в нашей школе.

копировать

А меня удивило, что заказчик обещал 80тр заплатить.... это для жителя коммуналки офигительные деньги! Значит допекла избиенная.
Но жестокость придурка за гранью. Теперь будет сидеть за умышленно тяжкое....

копировать

а коммунальные разборки были, такое в России нередкость.

копировать

какая связь между 80 тыс и проживание в коммуналке?
Вы даже не представляете, кто может в них проживать, какого уровня люди

копировать

неужто олигархи?
совсем бедные люди там живут или одинокие старики, чуть побогаче снимают.

копировать

обещать не значит заплатить (вроде исполнитель ничего не получил?)

копировать

наболевшем
Что касается видео,я,как нормальный человек,просто не представляю,как на такое можно пойти,как такое можно делать,ехто же каким уродом надо быть.Я смотрела видео,у меня все тело было сжато,словно сама принимала удары.Оооочень жалко девушку,надеюсь,что кто ето сделал,ответит по полной программе,а Оксана поправиться,все ее увечья будут исправлены.
И еще,выступающим тут за то,что она не божий одуванчик,люди,вы сейчас ничем не отличаетесь от етого урода,который ее покалечил,люди на то и люди,чтобы решать конфликты мирно,а если вы поддерживаете етого ублюдка,вы и сами такие!!!

копировать

орущий депутат меня просто достал,такой прямо дельный,только орать и может,сам бы наверно с полными штанами убежал.Ето так,о наболевшем

копировать

самое главное, что люди проходили мимо... мрак...

копировать

первый раз что-ли? таких историй по Москве не один десяток наберется, это только те, что получили резонанс.

копировать

А вы бы не прошли мимо? Что бы вы сделали, увидев здорового озверевшего мужика, запинывающего человека?

копировать

Так одно дело: не сунуться в драку, другое - пройти около головы этой женщины (один прошел, когда она уже одна лежала)
А охранники! Два мужика сказали: а че мы могли сделать? Она кровью истекала.

Я б не полезла на него однозначно, но пыталась бы найти кого-то или машину остановить.
И это сейчас мы знаем, что он боксер, а прохожие то этого не знают

Конечно, все в теории, и , надеюсь, не придется на практике испытать подобное

копировать

Т.е. вы бы искали кого-то, кто за вас получил бы пиздюлей? Я правильно поняла вашу мысль? Какое геройство за чужой счет! Браво, автор, браво!

копировать

А вы, видимо, из тех, кто еще и поможет пнуть посильнее, чтоб по голове случайно не получить.

И с какого перепугу вы решили, что я автор?

копировать

Т.е не вы автор сообщения с таким же ником? Не вы собираетесь машины останавливать и чужими руками оттаскивать бандита?

копировать

раз вы так в истерику впадаете, то видимо свой план (опыт) имеете,
Расскажите, обсудим, подискутируем.

А автор здесь один - тот, кто писал первое сообщение.

копировать

А вы за свои посты ответственности не несете? вы четко понимаете смысл форумов?
Какая истерика? Я - флегматик. План? Да какой план - отойти подальше и вызвать наряд и скорую. Планов пихать случайных прохожих под удары невменяемого человека в моей голове точно бы не возник.

копировать

Не обязательно знать, что он боксер, достаточно видеть удары и то, что человек совершенно без тормозов. Я бы к такому не подошла, честно скажу :( Милицию бы вызвала, но не вблизи.
Мимо лежащей не прошла бы однозначно.

копировать

я бы тоже не полезла, но я писала об этом.
И мимо лежащей бы не пошла, это показатель полного равнодушия, ИМХО

копировать

кричала бы, людей попыталась собрать, кому-то поручила бы вызвать скорую-полицию, но не пошла бы дальше по своим делам. Почему мы такие неорганизованные?

копировать

А самой вызвать? Организатор...У вас, конечно, телефон сел?

копировать

Толпа вам зачем?

копировать

не толпа, коллектив в данном случае, имеющий одну цель

копировать

Забавно, "поручила бы вызвать".

копировать

вам смешно, а мне проще делегировать полномочия, так эффективней. Собирать о организовывать толпу и звонить одновременно не получится

копировать

А вы бы как поступили? Я лично не знаю, что делать, когда вижу драку. Драться я не умею, разнять - сил не хватит. В полицию только что позвонить, так те приедут часа через два, не раньше.

копировать

я бы как дура стопудово полезла в драку, что с меня взять, не первый раз, хорошо, что меня там не было, тоже бы и меня покалечил.

копировать

с боксером бы не побоялись?Лично я бы не полезла,у меня двое детей и не хочу их оставить без матери

копировать

у меня в таких ситуациях чувство самосохранения отключается, ну стала бы орать рядом с преступником, привлекать внимание, ну так бы не смогла пройти, я себя знаю, не первый раз.

копировать

В одиночку может и боялись. Но надо было объединиться да и скрутить психа(не дать ему убежать, чтоб до полиции лежал ничком к земле). Видно не было активного лидера, кто бы организовал,а по одному боялись вмешаться.

копировать

И правильно, что побоялись - никто не хочет умирать или быть покалеченным. Другое дело, что позвонить ментам НАДО и проходить мимо уже избитой НЕЛЬЗЯ.

копировать

Ох... Вот лично я это тоже понимаю (про нельзя пройти). Но лично от меня помощи не будет буду стоять, причитать, рыдать - сама могу в обморок грохнуться. :-(

копировать

думаете,если бы тот вмешался,смог бы его остановить?Его,боксера,вырубающего с одного одара кулаком?Я бы не полезла,скажу честно и откровенно,но позвала бы на помощь,хотя и это в данной ситуации не помогло,это произошло буквально за минуту.

копировать

вот посмотрите, что значит стоять плечом к плечу и защищать своих http://www.youtube.com/watch?v=g7o6JzPs4gs

почему мы такое трусливое УГ, а?

копировать

Дело не в трусости.
В первом случае вообще не понятно, что происходит, потому что наши девушки считают такое поведение парней нормальным. Я не раз была свидетельницей вот таких "потасовок", и в итоге оказывалось, что "милые бранятся - только тешатся". Поэтому теперь прохожу мимо, даже не обратив внимания.

копировать

Не все девушки считают такое поведение нормальным!!!! И я подниму руку вверх за таки девушек и за тех кавказских мужчин, которые вступаются за своих " сестер, жен...".

копировать

а я не прохожу мимо

копировать

эксперимент с изнасилованием, здесь вообще не нужно было с кем-то драться https://vk.com/id7956080?z=video214833478_172087639%2Ff5869b1a2e5e26d607

копировать

Я знаю не эксперимент, а реальный случай, когда девушку изнасиловали в плацкартном вагоне и никто даже не пикнул.

копировать

в ТД одна рассказала такую историю, вы о ней? правда она в туалет сама пошла с ним.

копировать

Нет, это еще в советское время было. В поезде дальнего следования. Моя мама проводником работала, рассказывала. Там и убивали нередко. Трупы на ходу скидывали.

копировать

меня затолкали в машину в центре города, на глазах у всех, среди минимум 30 человек, никто не пикнул, не вызвал полицию, ничего. По себе знаю, увы, как это бывает:(

вопрос: почему так в РФ?

копировать

А где иначе? Закидайте нас положительными примерами самопожертвования.

копировать

В Германии недавно затупившейся за других девушке пробили голову и она умерла. Пыталась поговорить с отморозками чтоб не приставали к другим девушкам и не буянили.

копировать

И? Прекрасный пример, который лишний раз говорит о том, что нечего соваться. С положительной динамикой героизма есть? А то такие примеры лишний раз убеждают, что действовать надо не столь храбро, сколько умно.

копировать

зачем? меня интересует, почему у нас предпочитают не вмешиваться и даже не вызывать полицию?

копировать

Ориентируются на банальный инстинкт самосохранения. И вызывают, отойдя на безопасное расстояние. И у нас, и у вас, и у них.

копировать

Вмешиваются. Был реальный случай в Воронцовском парке, мужик с ножом пристал к девушке, парень вмешался и был убит.

копировать

Ну да,у нас еще знакомый попытался вмешатся в потасовку,оказалось какие -то структуры проводят задержание..

копировать

потому что жизнь показывает,что когда вмешиваешься,остаешься либо инвалидом,либо трупом.

копировать

В 90-е год в центре были свидетелями, как среди бела дня мужчину затолкали в машину и увезли. Подошли к ближайшему постовому, знаете какой у него был ответ? Что это не его участок.

копировать

дубль

копировать

А что с девушкой? Есть ли новости о ее здоровье?

копировать

Правило 5. Заставь людей делать вид, что они ничего не видят и не слышат.
Беттельхейм описывает такую ситуацию. Эсэсовец избивает человека. Мимо проходит колонна рабов, которая, заметив избиение, дружно поворачивает головы в сторону и резко ускоряется, всем своим видом показывая, что «не заметила» происходящего. Эсэсовец, не отрываясь от своего занятия, кричит «молодцы!». Потому что заключенные продемонстрировали, что усвоили правило «не знать и не видеть того, что не положено». А у заключенных усиливается стыд, чувство бессилия и, одновременно, они невольно становятся сообщниками эсэсовца, играя в его игру.
(В семьях, где процветает насилие, нередка ситуация, когда кто-либо из родственников все видит и понимает, но делает вид, что ничего не видит и не знает. Например, мать, ребенок которой подвергается сексуальному насилию со стороны отца/отчима… В тоталитарных государствах правило «все знаем, но делаем вид…» - важнейшее условие их существования)

копировать

все верно,так оно и есть.Но причина какова?Страх.Страх остаться инвалидом,страх умереть,страх мести и т.д.Во времена СС страх был быть убитым,а там бы точно не заржавело расстрелять человека,ибо жизнь человека висела всегда на волоске.

копировать

Подниму..