(П)Маленькой Вике нужна помощь

копировать

Здравствуйте, я мама девочки-инвалида, Свяжиной Виктории Александровны, дата рождения 16.06.2010.
Диагноз: Детский церебральный паралич, задержка психомоторного развития, плоско-вальгусная деформация стопы.
Вика была долгожданным и желанным ребенком. Всю беременность я проходила без проблем, анализы, Узи все было отлично. Но роды оказались тяжелыми, у Вики произошло, как выяснилось намного позже, кровоизлияние в мозг. В последствие страшный диагноз ДЦП. Врачи в роддоме не заметили у ребенка проблем, выписали нас домой как положено на 5-е сутки. Дома ребенок все время плакал почти не спал, плохо кушал, зактывался в истерике. Я постоянно обращалась к врачам, но они упорно не замечали у ребенка проблем, говорили, что просто болит животик. Было потерянно много драгоценного времени. Всем известно, что до года дети восстанавливаются быстрей. Мы начали свое лечение только в 6 мес.
Из-за заболевания у Виктории все происходит с задержкой. Она позже, чем здоровые дети, стала держать голову, садиться, ползать, вставать на ножки и, наконец, ходить. Долго не понимала обращенную к ней речь. Из-за заболевания Вика быстрее, чем другие дети, устает. За день ей приходится тратить очень много сил, потому что самое простое движение, которое легко выполняет любой другой ребенок, ей дается с огромным трудом.
Жизнь маленькой девочки – это бесконечная череда лечебных процедур, лекарств, приемов у различных врачей, массажей. В марте 2012г. Вика проходила обследование в Челябинской областной детской клинической больнице, где девочке поставили окончательный диагноз ДЦП. В мае 2012 Вика проходила реабилитацию в центре «Вдохновение» г.Челябинск. В январе 2013г. Была в санатории «Озеро Горькое» в Кургане. Курсами получает физиолечение, парафинотерапию, ЛФК. Прошли 4 курса лечения у остеопата. Прошли 2 курса обкалывания аллоплантом в центре Мулдашева г. Уфа. В августе 2013г были в санатории «Дальняя дача» г. Кыштым. Наблюдаемся в центре «Бонум» г. Екатеринбург, там же делаем обкалывание по Скворцову каждые 3 месяца. В январе, марте, апреле, июле 2014г. проходили лечение в «Здоровом детстве» г.Екатеринбург. Постоянно занимаемся с логопедом и дефектологом. После лечения Вика стала более подвижной, походка стала более уверенной и сказала слово «ма-ма». Научилась кушать ложкой, проситься на горшок, стала показывать предметы. Улыбаться и даже хулиганить. Вику взяли в садик, правда разрешили посещать всего по 3часа, она с удовольствием туда ходит. Вика очень общительный ребенок, но ей очень трудно общаться с другими детьми из-за отсутствия речи. У нее очень богатая мимика, так что для нас все конечно понятно без слов.
Сейчас Вика ходит, но пока не может бегать, как здоровые детки. Говорит только «ма-ма» и «па-па». Сама не может одеваться и раздеваться. Нет связной понятной речи. По словам врачей, маленькая Вика– ребенок очень перспективный, и самое главное сейчас - делать все возможное. И самое главное не упускать драгоценное время.
Только вот лечение и реабилитация ребенка с такими диагнозами стоит огромных денег. В нашем городе нет реабилитационного центра, приходиться постоянно ездить в другие города и к расходам на лечение добавляются расходы на жилье, дорогу и питание. В итоге сумма за курс лечения может достигать 100т.р и более, а таких курсов в год должно быть 3-4, для нас это очень большие деньги. Наша семья – настоящая команда по «борьбе» с заболеванием нашей девочки. Кормильцем в семье является только муж. Я не так давно устроилась на работу в детский сад, зарплата очень маленькая, половину я отдаю за няню для Вики на 4 часа в день. До этого 4 года ни где не работала, занималась только лечение ребенка. Бесплатная медицина позволяет проходить реабилитацию - 2 раза в год. Для ребенка с ДЦП - это капля в море. Нужны ежедневные занятия для получения и сохранения полученных навыков. Многие процедуры очень болезненные, но стиснув зубы, Вика делает это снова и снова, потому что идет к своей заметной цели – говорить, бегать и просто быть обычным ребенком, а не «особенным». Наша семья обращается к Вам с просьбой оказать содействие и помочь в оплате курса реабилитации дочери. Стоимость реабилитации, в Китае в «больнице заболеваний головного мозга при научно-исследовательском институте акупунктуры на голову города Юнченг», составляет 700000 рублей. Сумма для нашей семьи неподъемная, все средства уходят на текущую реабилитацию, которую нельзя приостанавливать, иначе все полученные ранее результаты потеряются. Любая сумма для нашей семьи - огромная помощь, которая позволит поехать на лечение в Китай.
Благотворительный Фонд Большие дела открыл для нас сбор https://bolshie-dela.com/177-pomoch-viktorii-v-pobede


копировать

Документы получены. Сбор открыт.
Пишите реквизиты.

копировать

Извиняюсь, что долго не писала. Мы с Викой были на лечении в Йошкар-оле в центре патологии речи. вернулись на днях очень устали, Вике ставили там по 9 уколов в день. Очень надеюсь, что будут результаты и ребенок не зря столько мучался. за эти 2 недели, что нас не было нам не сколько не удалось собрать на лечение в Китае((( Было получено помощи в общем 3 т.р, но мы не унываем и надеемся на лучшее время у нас еще есть. И мы продолжаем сбор!

копировать

Наша малышка)


копировать

Получатель: Свяжина Екатерина Игоревна
Реквизиты карт счета.
Номер карты: 639002729009303725
Номер счета: 408 178 104 720610027 80
Банк получателя: Отделение №8597 Сбербанка России г.Челябинск
БИК; 047501602
Корреспондентский счет: 30101810700000000602
КПП: 745302001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09278955
ОГРН: 1027700132195


копировать

Получатель: Свяжина Екатерина Игоревна

Номер карты: 639002729009303725

Номер счета: 408 178 104 720610027 80

Банк получателя: Отделение №8597 Сбербанка России г.Челябинск

БИК; 047501602

Корреспондентский счет: 30101810700000000602

КПП: 745302001

ИНН: 7707083893

ОКПО: 09278955

ОГРН: 1027700132195

копировать

Сегодня было первое поступление денег!!! от Ольги Викторовны Г. 550руб, Спасибо Вам огромное.

копировать

Спасибо, сегодня был перевод на 300 рублей)

копировать

Румия Равилевна И. СПАСИБО, 247руб для нашей девочки.

копировать

Я знаю, что прошу многого. Если бы это было мало, я бы
исхитрялась искать средства сама. Но сейчас вопрос стоит таким образом,
что нам надо закреплять хорошие результаты, которых Вика достигла за
2014 год. А они есть! Я и мечтать не могла. А это значит — постоянно
работать с ней. Поэтому я вновь прошу вас помочь мне найти оставшиеся
средства на лечение Вики. Главное дело — Китай. Сумма осталась,
кажется, не совсем неподъёмная, но она растёт, чем дольше мы собираем —
вот в чём проблема. Если же каким-то чудом мы наберём больше, то весь
остаток пойдёт на лечение Вики до Китая, здесь, в России. Мест много:
"Здоровое детство" в Екатеринбурге, "РИА-Центр" в Челябинске,
микрополяризация в Самаре, центр патологии развития речи в Йошкар-Оле,
"Логомед Прогноз" в Москве, "Кортекс" в Анапе — и это только то, что я
могу назвать, не заглядывая в Гугл. Где-то я была, где-то ещё нет. Если
не удастся до Китая, то будет после: Вика не превратится в полностью
здорового ребёнка за три месяца лечения, и возить её по городам я
не перестану, пока ноги ходят, а руки носят. И пока Вика не говорит. А
она заговорит. Рано или поздно, но "однажды мы поговорим с Викой." Я
верю. А с вашей помощью — я знаю. И мы продолжаем сбор.

копировать

Сегодня был перевод на 7500рублей Спасибо огромное за Вашу помощь и поддержку.

копировать

Екатерина Игоревна П. 1000р. на лечение. Спасибо огромное.

копировать

Разве имеет значение какая помощь? Нет!
Главное что Вы не равнодушный и не бездушный человек.
Человек который слышит и понимает ЗДЕСЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!
ЗДЕСЬ БЕДА!
Не важно как помогать. Важно что говорит Вам Ваше сердце!
Спасибо огромное всем,кто нас не забывает и помогает!Здоровья вам и счастья!!!


копировать

Сегодня был перевод 500рублей))) Спасибо!

копировать

Фонд милосердие г.Екатеринбург открыл для нас сбор))) правда сумма не большая, но все вперед http://www.ekbmiloserdie.ru/help-urgent/item_4077-za_ocherednyim_chudom_nastya_fedya_i_vika_edut_v_kitay_sbor_na_reabilitatsiyu_200_000_rubley

копировать

.

копировать

Здравствуйте, мы уже сделали визы в Китай въехать необходимо до 27.07.2015г. так что время у нас еще есть мы не очеиваемся, фонд Милосердие собирает для нас 75т.р, Продолжаем сбор.

копировать

Яндекс кошелек 410011776061506

копировать

Мой Ангел-Хранитель… я снова устала… Дай руку, прошу, и крылом обними… Держи меня крепче, чтоб я не упала… А если споткнусь, Ты меня подними…

копировать

здоровья Вам, такие Вы красавицы! +1000

копировать

Спасибо большое.

копировать

Бф купил нам билеты на самолет, 22.05 мы отправляемся в Китай. Денег катастрафически мало собрали, но у нас еще есть надежда и время.

копировать

Поступила 1000 рублей Спасибо большое за поддержку

копировать

1500 руб Елена Михайловна Д. Спасибо.

копировать

Уже совсем скоро мы поедем на лечение, так волнительно и даже где-то страшно. Больше пугает дорога до Китая, так долго, с пересадками.

копировать

Собираем чемоданы. Надеюсь, что не заболеем перед отъездом.

копировать

Здравствуйте, мы приехали домой. Вернулись конечно же раньше чем планировали, т.к. денег хватило только на минимальный курс лечения 45 дней. Но мы все-равно очень рады, что у нас получилось съездить в Китай. Вика стала более сообразительной, появились новые звуки, стала отвечать на вопросы, правда только машет головой да или нет, но зато уже понятно, что ребенок тебя понимает и выражает свое желание. Врачи в Китае сказали, что Вика обязательно будет говорить это дело времени и кропотливая работа мамы). Мы отпраздновали 5-ый Викулин день рождения в клинике, от клиники был в подарок огромный красивый торт. Самое главное, она стала ко мне обращаться: мама! Не просто так так говорит как раньше, а только когда ей что-то от меня необходимо. Слава богу Викины мучения- капельницы, иголки, растяжки не прошли даром. Спасибо всем кто не остался равнодушен к нашей беде.

копировать

Вика на капельнице

копировать

Вика на иголках

копировать

Здравствуйте, нашей маленькой девочке в очередной раз необходимо ехать на реабилитацию. В центре "Здоровое детство" нас ждут в ноябре. Счет огромный 114000рублей, это без проживания. Лечение в Китае дало хороший толчок в умственном развитии. Сейчас просто нельзя останавливаться необходимо заниматься, заниматься и заниматься. Обращаемся в очередной раз к неравнодушным людям. Для нас важна любая помощь информационная, материальная, моральная. Спасибо

копировать

Счет на лечение

копировать

Получатель: Свяжина Екатерина Игоревна
Реквизиты карт счета.
Номер карты: 639002729009303725
Номер счета: 408 178 104 720610027 80
Банк получателя: Отделение №8597 Сбербанка России г.Челябинск
БИК; 047501602
Корреспондентский счет: 30101810700000000602
КПП: 745302001
ИНН: 7707083893
ОКПО: 09278955
ОГРН: 1027700132195

копировать

Счет на лечение

копировать

Пришлите, пожалуйста, счет на модераторскую почту.

копировать

Дорогие друзья! Стартовала очередная акция "Дед Мороз!"
Приглашаем в топ: http://eva.ru/topic/144/3385789.htm?messageId=90744519

копировать

Здравствуйте, получила 200 руб. на яндекс деньги.Спасибо большое

копировать

Мы с Викой прошли курс Томатиса, стала больше говорить, но на своем языке) Но мы этому очень рады. На занятиях лучше стала себя вести, даже слушает, что ей говорят.

копировать

Отчет



копировать

собираемся с Викулей в центр патологии речи в Йошкар-оле. 5.12 выезжаем. Помог фонд созидание, в конце прошлого года встали к ним на очередь, я уже и не ждала помощи. А тут нам из центра позвонили пригласили на лечение, сказали фонд оплатил))). Денег на занимала на билеты и сидим уже на чемоданах.

копировать

Тема перенесена в связи с долгим отсутствием сообщений от автора.
Для возобновления сбора просьба связаться с модераторами.
Адрес модераторской почты - help.eva.doc (cat) gmail.com