Не хочу звонить папе

копировать

Завтра 59 лет исполняется ему. Не хочу звонить, не хочу разговаривать. Будет спрашивать как я, потому что надо это спросить. Потому что надо. Сейчас я ничего, а когда тошно было, до невыносимости тошно и больно было, когда узнала, что ребенок мой больной, он мои слезы слушать не стал. Сказал перезвонит, не перезвонил. Потом меня с днем рождения поздравлял, быстро "поздравляю - денег на телефоне мало - пока". В прошлом году я ему на ДР звонила телефоны отключены были ( у него три), послала смс. Потом он сестре жаловался, что я не позвонила. У меня ДР два месяца назад был, он звонил, я не успела подойти, он больше не набрал.
Не хочу звонить, не хочу ничего слышать, не хочу рассказывать, не хочу соблюдать приличия и тратить на это усилия.
Мне 35. Меня накрыло.
Звонить?

копировать

Не надо. Зачем себя насиловать?

копировать

Нет.

копировать

Нет. Смс поздравительную пошлите.

копировать

+100000000000000000000000000

копировать

+1.

копировать

А почему сомневаетесь звонить или нет?

копировать

Общаться не хочет, а совесть потом зудеть будет. Не все млгут легко не поздравить отца с д.р.

копировать

Вы хотите компромисс с совестью найти:-) смс Ваше всё

копировать

Не я, а автор. На смс родня обижается обычно, это кому нибудь дальнему можно. Лучше всего папу отзеркалить. Привет, поздравляю, желаю, ну все пока, телефон сейчас отключится. Потом перезвоню.

копировать

no comments:(

копировать

Отправьте поздравительную телеграмму. Все про них забыли, а вот идеальная вещь была во многих случаях. "Дорогой папа! Поздравляю с днем рождения! Желаю здоровья. Твоя дочь" И получит гарантированно т.е. обижаться не на что будет и общаться не надо. И совесть у вас чиста будет, поздравили.

копировать

сообщение отправьте. делов-то!
внимание проявлено и ни к чему не обязывает.

копировать

Я звоню :) потому что мне одинаково вынесут моск и за звонок, и за отсутствие звонка ))) как раз через пару деньков предстоит, вот зацепилась за ваш пост :)

копировать

Звоните, родители уходят, потом грустить будете. Вы расстроены из- за больного ребенка. Это - ваша жизнь, отец ваш не хочет в этом принимать участие, это его право.

копировать

"потом грустить будете." - о чем грустить-то, если отношений никаких нет? О том, что их не было?

копировать

Когда наступит "потом" обязательно вспомнится как папа косички заплетал или котенка принес(условно говоря).. :) имхо

копировать

У меня с папой были сложные взаимоотношения, его уже 10 лет нет в этом мире. По полгода могли не разговаривать, живя в одной квартире.
Ни разу за 10 лет не пожалела о своем поведении, никаких угрызений совести.
Отцом он был отличным, косички не заплетал, ежика принес в мои 5 лет, который до смерти напугал бабушку ночью)))
Помню, как кашу пшенную варили, когда мама была в командировке. Мне лет 8 было, я говорю - "Па, ты крупы много насыпал", он отвечает -"Нет, дочь,это ты воды мало в кастрюлю налила!" ))

копировать

Ну, так у вас еще все впереди, жизнь-то ваша не кончается прямо завтра.. Лет через 15 услышите какую-нибудь песенку, или бабочку увидите, или запах вареной картошки почувствуете - и теплое воспоминание о родителях вдруг откуда ни возьмись явится.. :):) Так бывает.. :) имхо

копировать

Я уже одной ногой на пенсионной книжке стою. Когда и как закончится моя жизнь, слава богу, не знаю.
Хочу, что бы моя дочь не увидела меня в гробу, и ни в коем случае со мной, мертвой не "прощалась". Фуууу...

копировать

Вы, это.. Будьте осторожны в своих желаниях...

копировать

Ну и желание. То есть вы хотите дочь пережить!? Тьфу

копировать

Пусть лучше папаша боится, что он когда-нибудь уйдет, а его даже вспомнить некому будет.

копировать

НЕТ, а после такого "поздравляю - денег на телефоне мало - пока" - давно бы уже перестала

копировать

Зачем вам эти отношения?
Я ни в коем случае не советую, у всех своя жизнь, люди разные, ситуации разные итд. Но я вздохнула спокойно когда раз и навсегда вычеркнула из жизни био отца, который менйа всю жизнь динамил и игнорил.

копировать

у меня есть свои причины, по которым не хочу разговаривать с отцом..
но не звонить на д.р. не могу, начнутся обиды, упреки (в первую очередь, по отношению к маме...) потому делаю так. звоню - привет, поздравляю, как дела? *не дослушав ответа* ой, не миогу говоритьт (бегу, опаздываю/за рулем и т.д.) даю телефон внучке)) с ребенком у них отношения нормальные, пару минут могут поболтать.
и я вроде позвонила, и разговор вроде состоялся))
все довольны.
делаю это на 20% из вежливости, на 80 - чтобы маме мозг не выносил.

копировать

Судя по всему, у него депрессия. Не то, чтобы психическое заболевание, но неблагополучен человек, который неспособен на сочувствие, не желает принимать поздравления и не поздравляет родную дочь с ДР. Может не только депрессия, но и сволочь по жизни, раз жалуется, что вы не позвонили.
Позвоните коротко. Поставьте перед собой секундомер и уделите на звонок одну минуту.

копировать

СМС

копировать

Позвоните отец один
Родители не вечные к сожилению будете потом жалеть

копировать

Если человек мудак по жизни, то и сожалеть о его смерти вряд ли кто-то будет.

копировать

Что там Лабковский советует?
Делай что хочешь и не делай того чего не хочешь.

копировать

Нет.
У меня похожие отношения с папой.
Недавно позвонил и рассказал, что у него третий инфаркт. Позвонил втайне от жены - надо оно мне?
Мне все равно.

копировать

Нет. И называть его не папа, а отец.

копировать

Почему вы на него обиделись, автор? Вы ожидали помощи, сочувствия? Есть люди, которые неспособны это дать другому; возможно, ваш папа из тех людей. Мой дедушка, например, говорил мне "ну что у тебя нового? Только рассказывал мне хорошее, о плохом я не хочу знать". Я знала об этом и много-много лет мы ничего с мамой отрицательного не рассказывали. Помочь он не поможет, а зачем его беспокоить лишний раз. Я так поняла, что мамы у вас нет или она с ним не живет.

копировать

странно, что вам этого не понятно.
Дедушка - не папа

копировать

Это я как пример привела.
Папа изменился за один день? То есть до того был любящим внимательным родителем, а в один день решил не интересоваться как там дочка? Скорее всего, он таким был всегда и чего уже сейчас на него обижаться?

копировать

Автор не обижается уже, она просто не хочет звонить. Мне кажется, ей уже пофиг на него, но вроде как должна... И это ее злит

копировать

Так вот у нее и накопилось.

копировать

Ой автор я в этом году тоже как то решила разорвать порочный круг отношений с папой своим и не позвонила, а ему то как раз 59 и стукнуло. Так что не переживайте. Бывает так что отец это всего лишь БИО материал.

копировать

Автор, отправьте смс. Я была в вашей ситуации, не хотела ни видеть, ни слышать, ни знать отца. Он меня ужасно обидел, желал мне смерти, не хочу даже вспоминать. Была уверена, что обида-это навсегда. Но все прошло, как обещал Сергей Есенин:"как с белых яблонь дым".. Сейчас общаемся и не вспоминаем прошлое. Я пока мы не общались отправляла смс, типа поздравляю и все такое. Вроде и помню, но и позвонить ни сил, ни желания не имею. А отца попробуйте простить или хотя бы понять немного, они ведь у нас одни, других нет и не будет. Простите. У меня получилось, желаю вам, чтобы и у вас получилось....

копировать

она легко простит и забудет тогда, когда ей не нужно будет звонить. А сейчас она вспоминает о нем, когда ей надо соблюдать приличия. Спрашивается, ради чего? Отношений и так ведь нет

копировать

Ну и не звоните

копировать

Я бы позвонила....но некому... 5 мая будет год как папы нет............

копировать

Я Вас понимаю. Сама с отцом не общаюсь почти год. Он меня не поздравлял даже с юбилеем.
Заставила себя неимоверным усилием воли написать ему поздравительную смс-ку от нашей семьи. Потому-что кроме меня это никто не сделал бы - ни мой муж, ни дети. И стало даже как-то легче:) Типа - я сделала это!:)
Звонить - нет, низачто!

копировать

Вам хочется, чтобы она признал в вас дочку, успешную женщину, просто любил вас? Видимо, в нем живет разочарование. Зачем вы, особенно в вашей нынешней ситуации, тратите на это свои силы? Живите своей жизнью. У вас есть любимый человек? Ребенок? Дайте свое внимание и любовь им, и получайте признание от них и близких людей. Папу не исправишь.

копировать

автору скорее всего уже не нужны ни его признания, ни его любовь - ничего. Ей просто не хочется ему звонить. Вот и все. Это уже стадия безразличия и в этой стадии не хочется себя ни в чем утруждать. Скорее - непонятно зачем.
"признал в вас дочку" - а что, не признаёт?))

копировать

Вы то сами сколько раз звонили, писали, встречались? Или только вам, здоровой тёте, папа должен до седых волос?

копировать

Прежде чем ребенок захочет чем-то ответить родителям, сначала они должны для этого в детстве что-то сделать. То есть всегда так и в такой последовательности, а не иначе

копировать

+10000

копировать

И это правильно.

копировать

Ну вот я звонила, приезжала в гости и т.д. Он не звонил. Я это поняла уже позже, т.к. никогда не парилась кто кому позвонил, поговорили же. А потом как-то протрезвела, когда у меня родился ребенок, его внук, он вообще не интересовался как там что. Ну, думаю дела, не может, стесняется и т.д. Как-то оказалась с ребенком не далеко от его дома, звоню - выйди на внука посмотреть ( а ребенку уж полгода было), не, не могу, занят, потом как нить зайду... Второго ребенка не видел вообще ни разу. Наверное, и как зовут не помнит, потому что с тех пор я шлю "праздничные смски" :). Ну и нафига такие родственики?

копировать

Звоню в др, хотя не общаемся вообще. Он мен в др не звонит, но мне этого и не надо. Позвонить, сказать какие-то поздравительные слова мне не трудно. Как у него дела, знаю от мамы, наверное, он тоже в курсе, как у меня, если ему интересно.

копировать

Так не звоните вообще, ни на д.р., ни в другие дни. Кто вас заставляет то?! Придумали себе "проблему" на ровном месте. Забот у вас других нет что ли?.

копировать

Подпишусь насчет СМС

копировать

Позвоните, автор. Просто поздравьте. Никаких рассказов себе. Вы сделаете это для себя. А ему - Бог судья.

копировать

зачем ей это для себя делать, если ей плохо и не хочется?

Если ему надо будет, он ее из под земли достанет и все свои проблемы на нее навесит.

копировать

Если автор спрашивает, значит, есть сомнения. Пока есть хоть доля надежды на лучшее, надо пробовать. Я была в таком же положении, как автор. Не жалею, что делала первые шаги навстречу, хоть и было это очень трудно.

копировать

топу ЧЕТЫРЕ года

копировать

А что вас удивляет, народ?
Мужики с легкостью забывают детей, когда разводятся...
Живут себе и живут. Жена быт устраивает, а дочь отрезанный ломоть - на фига физически и эмоционально напрягаться, она же борщами не обеспечивает...
Им вообще плевать на всех, кроме себя

копировать

Нет. Не звонила бы. Зачем,?

копировать

я по ряду причин не разговариваю с папашей почти четверть века (хотя регулярно пересекаюсь, он живет в одной квартире с маман)… не поверите - жива, здорова и сплю спокойно...

копировать

Ваш папа из разряда " Алло, скорая? Перезвоните!"
Отправьте смс и всё.

копировать

Ну кто ж вам может дать правильный совет? Жизнь в пяти строчках не опишешь. Наверняка и хорошее было. У вас все отношения строится на баш на баш - он не сделал и я так же. Зачем быть как он? Будьте собой. Вы же не такая? Звонить и поздравлять надо от души и для себя, в первую очередь))

копировать

========== топу ЧЕТЫРЕ года =============

копировать

Кто и зачем вытаскивает старые топы?

копировать

ну, хоть какой-то рак на безрыбье. Наверное, аниматоры в отпуске?

копировать

Зато топы, в которых хоть кто-то общается, сносят туда, где они точно загнутся.