Научите меняться

копировать

Откройте профессиональные секреты, пожалуйста! :)
Впервые решила поменяться, вывесила топ в Обмене, и...
И поняла, что либо лыжи не едут, либо что-то не так. Указала в паспорте свои хотелки, но, похоже, народу это вообще фиолетово, предлагают найти у них что-то на обмен в паспорте, но при этом в этом самом паспорте и близко нет того, что мне нужно. Это так принято? Я серьезно совершенно спрашиваю, вдруг в Обмене свой какой-то кодекс поведения.
И еще про эквиваленты наболевший вопрос. Как свою цену вещи для продажи в эквиваленты переводить? По какому-то коэффициенту, или как пятка левая захочет? Мне вот вчера предложили вещь на обмен, я в интернете посмотрела - цена реальная в 2 раза ниже эквивалента. Т.е. я тоже могу на голубом глазу заявить, что цена за вещь в моем паспорте указана для продажи, а меняю я ее по эквиваленту в два раза выше?
Может, еще какими секретами поделитесь, а? [-0<

копировать

Так Вы небось хотите все , кроме одежды , обуви, поддельного парфюма ! А все хотят сбагрить свои синтетические наряды из Зары и иже с ними повыгоднее за Ваш стиральный порошок и алкоголь с конфетами. И тут уж кто -кого.....!

копировать

Хотелок ваших не знаю (может быть, то, что вы ищите, найти вполне реально и несложно, а может быть -- тяжело или нереально). То, что многие предлагают на обмен не хотелки, а содержимое паспорта -- совершенно нормально. Если вы принципиально меняетесь только на хотелки, можно сразу в топе написать, что меняетесь только на хотелки, содержимое паспортов не смотрите. Но и это не панацея, всё равно найдётся тот, кто напишет -- "посмотрите у меня".

Эквиваленты, да, у многих сильно завышены. Но не у всех. Иногда и наоборот бывает (когда у человека цель -- освободить место от ненужных ему вещей). Но эквиваленты (как и вообще обмен) -- дело добровольное (если я вижу сильно завышенные эквиваленты, я, как правило, просто мимо прохожу).

Ещё важный момент -- состояние вещей. У разных людей очень разное представление о "хорошем" и "отличном" состояние". А бывает, что про вещь пишут "новая" или "надета 1 раз", а по факту выясняется, что совсем не новая и не 1 раз надета.

копировать

это нормально когда вы ищите к примеру одежду для девочек, а вам предлагают для мальчиков или наоборот. как правило ваши хотелки никого не интересуют, их мало кто смотрит, ищут свои нужности, а вы хотите меняйтесь, а хотите нет, про эквиваленты даже не упоминаю, это как попадете
и еще чаще предлагают, то что вы ищите, а потом пишут что у вас ничего не нужно, но готовы продать

копировать

меняюсь уже лет...5) и обмены разные бывают, бывают и неудачные.
По сути вашего вопроса - напишите на заглавной паспорта, что эквивалентом предлагаете брать цену продажи таких вещей и если кто-то ценит свое как двойная цена от нормальной, то и вы оставляете за собой право повысить экв. в 2 раза. Но вообще да - лбмен дело добровольное. Я часто меняюсь и "минус" по эквивалентам, но по сути - избавляюсь от ненужного, получаю нужное. Тут уж смотря ЧТО именно вы ищите. Да, совет - смотрите общие топы - там легче найти нужное, например "новое на подарки", "продукты, напитки", или по территориальному признаку чтоб встретиться удобно.
И знаете, у меня как-то волнами, то пусто, то густо - те бывает 3-5-7 обменов за 2 дня (3 обмена в день скажем) и все удачные, а бывает 1 в месяц и тухлый, те некрупный или в итоге неудачный.
Что ещё могу сказать - СМОТРИТЕ, смотрите и СМОТРИТЕ вещи при встрече - обязательно!!!! и внимательно!!! Тк мне попадались вещи в состоянии отличном от заявленного - изрисованные куклы, исчикранные книги(новые типа) и тд и тп. И ЕСЛИ ВАС что-то смущает/не устраивает НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ сказать "извините, но я на ЭТО меняться не буду, до свидания" и уходите.
Но у меня так было считанные разы, а число обменов более 100
удачи вам, всё получится)

копировать

обмен это избавление от ненужного, что практически не возможно продать по разным причинам, может цена высокая или состояние плохое, но почти никто не будет менять новую ходовую вещь, если ее и так быстро купят
Выгодно меняться если у вас на обмен продукты, алкоголь или химия, это очень ценится и вы сможете выменять хорошие вещи, особенно если вам одежда нужна
Если вы меняете одежду б/у, да еще и не бренды, а массмаркет, то приготовьтесь что вам будут предлагать такое же, а хорошие вещи будут "отложены" или "только продажа"
Насчет хотелок, вообще забудьте, никто не читает ваши хотелки, в обмене все хотят свое г--о на что-то нужное поменять

копировать

Не выставляйте на обмен крупные вещи, обменять их нереально + потеря времени. Выставите хлебопечку, ноут или ещё чего, на вас будут сыпаться предложения посмотреть паспорта на обмен где и близко ничего нет адекватного на обмен. Спрашивать таких что там у них смотреть бесполезно, в ответ будет типа "ну вдруг..." Вдруг вы решитесь свою вещь променять на самодельный браслет или на оконный цветочек)))

копировать

В топе достаточно разумных мнений. Еще нюанс - время. Все-таки обмен это процесс, требующий много времени на просмотры/фильтрацию и организацию встречь. Если по жизни цейтнот, обменами лучше не заморачиваться.

копировать

Мне всегда нравятся суровые требования "только- новоe- с -бирками- иное- не- предлагать", а сами в паспорте имеют только б/у вещи, такие паспорта уже знаю и даже не смотрю, даже если у меня есть то, что они хотят. У таких владельцев все "брендовое" , "один раз одетое" и "всего 500евро" . У меня например цены не проставлены, я прикидываю по цене и нужности вещи. Если у меня хотят б/у одежду- меняю по мизерным ценам, только что бы не лежала. Уже за много лет приобрела постоянных "спаринг-партнеров". По сути, вряд ли вам предложат билеты в театр за б/у тапки. Мне тоже часто пишут: "посмотрите"-хотя знаю, смотреть нечего. Вам сложно ответить: "спасибо ничего" ?:)Вы же тоже хотите избавиться от ненужного;) Для меня обмены вещь полезная. Хотя подсовывали несколько раз неликвид) теперь у новеньких проверяю.

копировать

Хлама по завышенным "ценам" в обменах много, научитесь фильтровать паспорта. Времени потеряете много всё просматривать, но бывают и удачные паспорта с адекватными хозяйками. Так как правило безвылазно в обменах не сидят, набегают временами. А среди постояльцев таких немного, 5-10%, остальное муть. Со временем появятся постоянные партнеры на обмен и будет проще.

копировать

99% меняльщиков пытаются так избавиться от непригодного для продажи хлама.

копировать

Не соглашусь. Я например, меняю много вещей с бирками и чеками, т.к. обменяться(на нужный мне предмет, все равно его идти покупать :)) намного проще и быстрее, чем продавать.