Клопы!

копировать

Это какой-то кошмар и ужас, но кажется у нас завелись клопы. Кусают только меня. Я тут уже в медицине заводила тему про странные укусы, думала крапивница. А тут увидела одного клопа. Это просто ужас. Судя по всему прибежали от соседей. Мы с мужем вспомнили, что недавно жуткая вонь в квартире была, наверное травили соседи, а клопы к нам поперли. Хочу вызвать службу. Вопросы к вызывавшим:
1) Сейчас майские, ребенка увезу к бабушке, например. А нам с мужем деваться некуда - можно жить в квартире после обработки?
2) Если обработают диваны, матрасы - не надо потом стирать чехлы и выкидывать это все? Или не опасно?
3) Как выбирать службу? В любую попавшуюся звонить или спрашивать на счет препаратов, может какие-то лучше, какие-то нет?

копировать

Жить можно, но надо делать ремонт, потому что они живут под обоями (после обработки обои могут отвалится), могут там тусоваться очень долго!Вызывайте любую контору, они все прольют, через какое то время можно вернутся в квартиру, диван где они жили лучше в мусор, белье стирайте при высокой температуре и лучше погладить.
Все это проходили на собственном опыте, уже 4 года клопы не вернулись))

копировать

Когда я была маленькая бабушка ухаживала за лежачей подругой и видимо оттуда притащила "подарочек"
Мы все сами пропшикали из пульверизатора средством из аптеки.
Главное кровать хорошо обработать.
Хватило одного раза.
Переночевать не дома достаточно 1-2 ночи. напроситесь в гости к кому-нибудь.

копировать

Вот подпишусь !!! И не нужно никого вызывать и ремонт делать потом. Мы так же обработали тремя разными средствами и уехали на выходные. Больше этих клопов не видели.
А все эти службы в основном выброшенные деньги.

копировать

Обратитесь в СЭС они вам обработают квартиру, но на сутки из квартиры надо съехать.
У меня была такая же проблема, я так думаю от родителей у них соседи неблагополучные, так что у них сначала завились. Они в сэс купили отраву у себя побрызгали и мне привезли. Вонючка страшная, если бы знала знала сама бы не взялась за обработку в сэс заплатила.
Потом проветривала долго квартиру, но подушки-матрасы-одеяла выкинула ещё до обработки-пух-перо не хотела возиться. Диван был один, обработала, но вонял после обработки тоже выкинула. Да и у родителей матрасы до сих пор пахнут.
Честно-сочувствую вам, потому как клопы это нечто.Третий год тьфу-тьфу.
В коммерческие не обращайтесь и дороже и гарантий меньше.

копировать

в квартире нужно жить после обработки, чтобы клопы побежали кормиться и пробежали по обработанной ядом поверхности, т.е.через несколько часов можно вернуться, выбрасывать ничего не нужно, но будет пахнуть еще долго, увы(

копировать

Нашла дома по матрасом 3 клопа. Соседи все старые, никто никуда не переезжал, ремонт грандиозный не делал,неслышно было. Кусали только младшего ребенка. Откуда пришли клопы? Да кто знает? Это же насекомые, ходят-бродят, ползают, летают. По всему городу таблички - "Уничтожаем клопов". Продавец в магазине сказала кассу делают на средствах"от насекомых" и никто не сознался, что от клопов.
Купила мелок "Машенька" и дуст в пакетике "Чистый дом". Засыпала порошок в плинтуса, под коврик, под кровать. Мелком промазала всю кровать и матрас, и всё-всё.Только в одной комнате. Запаха кстати не сильно слышно, можно сказать совсем нет. Только в момент посыпания дуста. Никуда не выезжали, некуда нам идти ночевать. Укусы прекратились. Новых клопов я больше не находила. Ни живых, ни мертвых.
Может кто их подбрасывает в подъезды и они сами выбирают куда потом ползти, на вкусненькое? За всю жизнь первый раз столкнулась с клопами.

копировать

Очень сочувствую. Этих тварей только врагам можно пожелать... Столкнулись прошлым летом, вернувшись из отпуска. Выкинули в комнате, где нашли, все кровати и постельное. Все обработали дважды сами по инструкции средством "Палач". СЭС дала только координаты частников, сами не стали, по частникам прочла в отзывах, что они стараются обработать так,чтобы работа осталась... Лили из баллонов накачивающихся (на даче такие используются, нагнетаешь воздух, а потом струя). Запах терпимый, в квартиру можно вернутся, но мы закрывали на сутки, для усиления эффекта. В этой комнате сделали ремонт, отдирали плинтуса, обои. Нашли гнездо с двухрублевую монету в воздухоочистителе((( Оказалось, твари любят технику, розетки. Потом мне сказали,что можно было все обычной уксусной эссенцией обработать (кистью плинтуса и пр.)Но нам хватило "Палача".

копировать

Сталкивались, увы. Вызывайте службу. Но, травить надо в нескольких квартирах сразу - очень советую вам все же пройтись по соседям и не стесняться! необходимо выяснить у кого еще есть - могут молчать.
У нас в трех квартирах были, травили сразу в трех, да еще две квартиры присоединилось на всякий случай типа... Ну и квартиру, в которой жили таджики - они же и занесли всем - собирали деньги подъездом и травили там дважды. Вот такая история. Никто не застрахован :(

Выбрасывать ничего не нужно. Если будет тетрис - хороший препарат. Вам все расскажут спецы.