Девон-рекс. Посоветуйте питомник.

копировать

Знающие, посоветуйте, пожалуйста, проворенный московский или подмосковный питомник девон-рексов.
В интернете много чего нашла, но на фотках родители котят как-то внешне не очень соответствуют породе: шерст не кудрявится, ее много, уши не классически лопоухие и т.п.
Ну и заводчиков хочется найти порядочных, чтобы котята были подрощенными, приученными к лотку , желательно, чтобы заводчики могли в дальнейшем брать зверюшку на передержку на 2 недели в год.
В общем, буду благодарна за наводки.

копировать

Желание, чтобы заводчики брали кота на передержку 2 недели в год. Сильно :)

копировать

Ни один заводчик не возьмет животное из чужого дома на передержку на 2 недели. Это чужая микрофлора и чревато для поголовья.

копировать

Спасибо, буду знать

копировать

По московским питомникам не подскажу, сама с Краснодара. В нашем городе девонов практически нет. Осенью прошлого года взяли девончика из астраханского питомника "Золотой Лотос". Доставили без проблем. Надеюсь, что не сочтут за рекламу :) Котенок был абсолютно адекватный, приучен к лотку, к когтеточке. Вырос красавчиком с редким окрасом "блю пойнт". Фотка есть в паспорте

копировать

Офигенский красавчЕГ :-)

копировать

Класснючий,так захотелось потрогать такую мягкость :)

копировать

тут посмотрите Rextecture Devon-Rex-Cattery

копировать

Спасибо!

копировать

Поищите форум девон рексовский, или сюда сходите, покопайтесь mau.forum.ru

копировать

Спасибо за наводку

копировать

Тоже интересуюсь девонами, уже два года мечтаю о девоне, поэтому знаю многие питомники. Мне очень нравятся котята из Rexture, вам тут ссылку кинули, также нравятся из уфимского питомника Егоза, у них шикарный папа-кот. А вообще есть тематический форум на www.devon-Rex.ru. Заметила, что многие заводчики не предлагают своих котодетей на авито, размещают об'явления в соцсетях, на Фейсбуке их много, так как продают котят в другие страны.

копировать

Извините, дала вам неправильный адрес . devonrex-forum.com

копировать

Спасибо за информацию!
А почему за два года вы так и не взяли котенка, если не секрет? Какие-то требования специфические?

копировать

Попутно задам еще один вопрос: скажите, а никто не изучал вопрос сосуществования девонов и аллергиков?

копировать

Аллергия-индивидуальна

копировать

Специально не изучала, но интересовалась этим вопросом у заводчицы. Она честно ответила, что не единожды были возвраты котят из-за появившейся аллергии у детей покупателей. И рассказы о гипоаллергенности девонов все-таки перувеличены. Да, они не линяют, практически не пахнут, но это животное, которое даже своей слюной может вызвать аллергию. А еще наполнители, корма и куча сопутствующих факторов. Я рискнула, взяла котенка, у меня старшая - аллергик. Пока тьфу-тьфу, полет нормальный.

копировать

А как заводчики вообще относятся к возврату котят? Очень хочется надеяться на удачный исход мероприятия, но гарантию никто не дает. Я уже себя морально готовлю к тому, что при всём нашем горячем семейном желании может сложиться ситуация, когда зверюшку придется пристраивать.
Вообще как может отнестись заводчик к просьбе "понюхать котят" полчасика, а не сразу забирать?

копировать

1. Понюхать может разрешить.
2. Аллергия может быть накопительной и выявиться через 1-2-3-4 месяца.
3. Не все заводчики готовы забирать отказное животное, одну из причин я писала выше. Вторая причина - финансовая.
4. И, знаете, животное - это не игрушка, чтобы взять и попробовать, а потом вернуть. Я понимаю, что хочется животное, но для зверя это стресс и немалый.

копировать

Мы свою покупали в питомнике "Лирика"