какая у вас швабра для пола?

копировать

Какая швабра для пола? Думала купить моющий пылесос, но или дорогой очень или мыть замучаешься его да и громоздкий. Решила лучше купить супер швабру, только вот какую лучше? до сих пор мыла руками, надоело, часто приходится, кот ребенок, гости

копировать

У меня одна из "белого кота", вторая обычная как в нашем детстве. Чаще пользуюсь второй.

копировать

а что "белый кот" плохо моет? Ламинат? линолиум, разводы остаются?

копировать

скорее всего саму швабру потом проблема отстирать

копировать

У меня прима с тремя насадками. Насадкой доя сухой уборки не пользуюсь совсем, вторая насадка для сухой и влажной уборки использую как сменную, третья-для влажной. Минусы для меня- моешь маленький участок, потом отдираешь трчпку, споласкиваешь, опять одеваешь и так до бесконечности, хотя убираюсь часто, плюс-хорошая маневренность, но под диван не подлезешь, приходится отодвигать, чтобы помыть.

копировать

1. Была такая, хорошо моет
https://yandex.ru/images/touch/search?source=related-2&img_url=http%3A%2F%2Fimages.slobber.ru%2Ftmp%2Ff3uwtddi.zlg_85_115.jpg&uinfo=sw-375-sh-667-pd-3&_=1435063127379&promo=tabbar&p=4&nomisspell=1&text=швабра%20для%20мытья%20пола%20с%20отжимом&pos=117&rpt=simage

2. Есть такая , как запасной вариант, если любимые грязные
https://yandex.ru/images/touch/search?source=related-2&img_url=http%3A%2F%2Fhome.icatalog.ru%2Fimages-rem%2F100x100%2Fcategory1000064%2Fbrand4078%2F071b6debe0c40a99ffe131a9c65d9886.jpg&uinfo=sw-375-sh-667-pd-3&_=1435063127381&promo=tabbar&p=3&nomisspell=1&text=швабра%20для%20мытья%20пола%20с%20отжимом&pos=91&rpt=

3. Такие1 такая, вторая такая же меньше размер
https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&promo=tabbar&p=0&text=швабра%20leifheit%20фото&redircnt=1435063442.1&img_url=http%3A%2F%2Fimages.prom.ua%2F33631485_w100_h100_cid433586_pid18721865-c14df1b3.jpg&pos=19&rpt=simage&uinfo=sw-375-sh-667-pd-3

4. Такая, только ворс как у второй
https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fproxy11.media.online.ua%2Fgoods%2Fr3-b9b7ddc69e%2F85_51341e800b712.jpg&uinfo=sw-375-sh-667-pd-3&_=1435063444275&promo=tabbar&p=0&text=швабра%20leifheit%20фото&redircnt=1435063442.1&pos=2&rpt=simage
Фирма leifheit 3,4 пункт

копировать

Такая швабра бабочка, очень нравится, все тряпки просто в машинку и на 95 градусов. А маме не понравилось, т.к. надо тряпки руками снимать... Ну кому как.


копировать

у меня как раз такая есть, но родная насадка грязная, а на замену покупала уже 3 штуки, то размер великоват, то ткань другая, плохо вытирает насухо ламинат. Ника не подберу замену, последняя чуть больше=постоянно сползает

копировать

Ушейте, в чём проблема?

Я сразу покупала насадок штук 10.

копировать

У меня беспроводоной дайсон, который dc 45, покупали со скидкой 5 тысяч недели 3 назад. Тоже искала швабру, но мороки с ней(( А этот снял со стенки, быстро собрал, к примеру, песок с обуви ребенка из песочницы или перед приходом гостей прошелся быстренько и чисто!

копировать

ни какой пылесос не заменит влажную уборку.

копировать

И при чем здесь ваш дайсон, если спрашивают чем МЫТЬ полы, а не пылесосить. Или с появлением пылесоса вы полвы вообще не моете?

копировать

У меня тогда уж моющий айробот. Но это не отменяет наличие швабр

копировать

автор хотела нечто, что поможет быстро собрать мусор...вот шваброй у меня никак не получается пыль собрать и мусор,а беспроводным пылесосом легко!

копировать

У меня и сосущий айробот есть. Запустил и забыл

копировать

У меня САМАЯ афигеная! губка с отжимом через пару роликов, самая дешевая порой, меняю их каждые три мес прим. отлично моет, собирает шерсть волосы песок. мне пылесос не нужен вообще. свои 40 кв убираю за 20мин. Мою простой водой, никаких разводов, смываю под краном, и руки сухие ;)
все ост: веревки, тряпки, и пр. полная фигня по сравнению с ней. НО слышала, что не все могут ею мыть...уж не знаю почему, но это оч легко. Главное не сушить ее те если вы моете пол раз в нед, то она сильно высыхает и ее долго потом размачивать.

копировать

И я только этой шваброй губкой пользуюсь, что только не перепробовала, а с этой синей губкой нравится. Все волосы, пыль собирает.

копировать

Аналогично, только роликовая, и меняю раз в несколько месяцев, с ребенком и котом незаменимая вещь, мою полы каждый день, на большую квартиру уходит 20 минут :)

копировать

У меня нет швабры. Не люблю ею мыть. Мою руками, так пол чище будет.

копировать

Привет, у меня маленький ребенок дома, 5 лет, и собака. Тоже подумывала купить пылесос, и купила. Но после пожалела. Все время от него потом болело все и спина и руки, громоздкий и неудобный. Потом все же решила купить швабру. Долго искала подходящую по качеству. Смотрела отзывы, сравнивала цены, и остановилась на cleanmall ultra speed professional . До сих пор не жалею, мягкая микрофибра, удобная ручка, все хорошо убирает, а пылесос теперь так и пылится. Подумываю продать на авито его.

копировать

у меня коты в доме, поэтому швабра вот такая - прекрасно собирает шерсть и легко потом её чистить. Дешево и сердито:) правда, последнее время пропали в Ашане и больше нигде пока не попались:(


копировать

Присоединяюсь. И грязь и шерсть, всё собирает

копировать

И я с вами,притом были разные,всё равно эта самая любимая!

копировать

ищу такую - где бы купить, может быть кто-то подскажет...

копировать

Неделю назад купила в Ашане (Мега Химки)

копировать

спасибо за совет, купила, опробовала - отлично, особенно, соотношение цена/качество уборки.

копировать

+100500

копировать

У меня такая http://www.ozon.ru/context/detail/id/18868100/
Хорошо собирает волосы и шерсть. Продается в Оби, видела в Метро. Сменные насадки можно купить там же.

копировать

Разные есть. Одна из нормально моющих и для ленивыых Loks бабочка.
Еще люблю обычную, с голубой резинкой, но увеличенную по размеру. Фирмы золушка. Жива уже 8 лет. Только сменные насадки трудно достать, но если вижу беру так беру.

копировать

http://vileda-store.ru/goods/easy-wring?from=NTNi
вот такая. оч нравится

копировать

Мне тоже отзывы понравились, цена соответствует качеству? педалька как долго работает? Если использовать по несколько раз на дню, думаю-отвалится!?

копировать

у меня педалька сломалась очень быстро(((. покупала себе и невестке. нам не понравилось совершенно. отжимает неважно, хотя крутится быстро.

копировать

меня устраивает отжим. никаких разводов не остается. но кручу раза по 4. пол года моей. у подруги такая месяцев 7.у нее собака ссыт дома,те использует ежедневно-не сломалась. поменяла лохматушки и дальше пользуется

копировать

У этих комплектов слабое место педаль. Причем не важно какая фирма.
Было несколько у нас, но конструкция у ведра ненадежная, шестеренка пластиковая, зубчики стираются и привет. Отжимает и отмывает отлично.
ред. Ведро громоздкое, стоит заранее придума где будете держать.

копировать

у меня спин, уже больше 2-х лет. я сначала вжимаю эту лохматушку в сетку, а потом педалькой без надавливания на швабру отжимаю, придерживаю только палку, что бы она стояла вертикально. все работает и отжимает хорошо. не нравится только очистка этой самой лохматушки.

копировать

У меня такая уже два года . Нравится, запасные насадки купила, стираю их в стиральной машине

копировать

у меня такая с центрифужным отжимом, только другой фирмы - изи моп. Подруга, глядя на меня купила такую, только спин энд гоу. Очень довольны обе. До этого и ашановские поролоновые были и бабочки и пр. Все не то. Эта уже давно, ничего не ломалось, только насадки меняю. Да, насадки стирать в машинке можно. У подруги тоже ничего не ломалось, она пользует года 3, я лет 6.

копировать

У меня две. Для кафеля поролоновая - она более мокрая + можно тереть. Для ламината такая, которую руками отжимать надо - чтобы была почти сухая.

копировать

Самая обычная примитивная, типа такой http://shkolapola.dvfx.ru/wp-content/uploads/na-foto-pokazan-skladkoy-mehanizm-shvabry.jpg
И к ней много насадок одинаковых (для пробки "меховые", для ламината - из микрофибры), которые просто закидываю после уборки в стиралку.

копировать

такая тоже есть, но вот тряпки-насадки никак не подберу подходящие

копировать

Ккупили, автор?

копировать

Купила швабру Швабра VILEDA Ultramat с телескопической ручкой в эльдорадо, по акции 1240р, +ведро для отжима 900р. вот такую http://www.eldorado.ru/cat/detail/71102559/?category=250755699
пока очень довольная, больше всего тряпкой, удобная, мягкая, в ведре отжимается хорошо, и главное волосы кота не остаются на ней при полоскании и отжиме, как на других швабрах, тряпках, устаю руками снимать. И все этого не замочив рук, для меня это важно.

копировать

У меня тоже есть такая, неплохая, но в лидерах старенькая такая http://eleton.ru/katalog/shvabry/shvabra_khozyaystvennaya_leifheit_57020_piccolo_micro_dlya_pola/ , очень хочу обновить)

копировать

+1 за такую.