Как получить компенсацию за путевку в лагерь?

копировать

Добрый день,

Возможно тема уже поднималась.
Кто-нибудь знает, как получить компенсацию за путевку в лагерь? В интернете нашла, что в Москве можно через сайт гос. услуг подать заявление. Но это информация про 2014й год и с какого-то непонятного сайта.
Кто-нибудь делал это уже?
Поделитесь опытом.

копировать

на сайте пгу.мос.ру это делается. только малоимущим. и сумма не более 5труб.

копировать

Да,там классная формулировка " не менее 50% от стоимости путёвки,но не более 5.000 руб")))
Интересно, где путёвки по десятке)))

копировать

ведомственные и по 7 есть.

копировать

Спасибо.
А точно только малоимущим? Странно.

копировать

А где на ПГУ? В каком разделе поискать ?

копировать

В некоторых организациях профсоюз возвращает часть денег, потраченных на путевку в лагерь.

Компенсацию за путевку могут получить (с сайта ПГУ):
- жители города Москвы, являющиеся получателями ежемесячного пособия на ребенка в соответствии с Законом города Москвы от 3 ноября 2004 г. № 67 «О ежемесячном пособии на ребенка» в размере 50% стоимости самостоятельно приобретенной путевки, но не более 5 тыс. руб.
- дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, воспитывающиеся в приемных или патронатных семьях, принявших на воспитание троих и более детей, оставшихся без попечения родителей, одному приемному родителю или патронатному воспитателю, сопровождающему на отдых и оздоровление троих детей, оставшихся без попечения родителей и принятых на воспитание в семью, обоим приемным родителям или патронатным воспитателям, сопровождающим на отдых и оздоровление четверых и более детей, оставшихся без попечения родителей и принятых на воспитание в семью в размере 100% стоимости каждой самостоятельно приобретенной путевки и проезда каждого лица, но не свыше трехкратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Правительством Москвы на день подачи соответствующего заявления.