Прошу поддержки

копировать

Добрый день,
Хотела написать в ТД, но побаиваюсь тамошней аудитории.
Просто нужна поддержка.
У меня какая-то вопиющая ситуация, которую я не осознала ещё до конца.
Вкратце, я беременна третьим (24 нед), муж меня выгоняет из дома (живем у него) на съем! У него какой-то кризис в бизнесе, на который ещё наложилось то, что он бросил курить и не может никак справляться со своим негативом. Человек не контролирует эмоции вообще. Уже месяца 3 по мельчайшему поводу скандал, орёт матом на меня, стал кидать посуду, пока об пол, но боюсь, что в меня полетит. А полгода назад было всё нормально, уговорил меня на 3-го( Вот так:(
Пару недель назад вызвал меня на разговор, старался быть спокойным, предложил не мучить друг друга и жить гостевым браком, я как-то сразу сказал ОК, хотя и обидно до жути, что так поступает ИМЕННО СЕЙЧАС, но потом подумала, стало страшно, решила, что надо до родов дотянуть хотя бы. На след. день он успокоился, тема вроде как замялась. Вчера опять скандал и он опять это стал повторять, а сегодня утром сказал, чтоб к октябрю нас уже не было в его доме((
Буду самомамой с 3-мя детьми - 12, 3г и новорожденный. Страшно, как именно буду справляться c 2-мя маленькими, по деньгам вроде должна "пролезть", т.к. в браке я фактически содержала себя и детей, ну придется ужаться немного, но обещали родители помочь, и муж, надеюсь, не самая последняя сволочь, будет хоть что-то давать.
Мы живем в МО,в Москве есть добрачная квартира, которую сдаю, раньше с неё подкапливала "жирок" на отпуск и всякие хотелки, теперь видимо придется на эти деньги снимать двушку в МО. Не пошикуешь особо, но всё же...
Планирую оформить многодетность в Москве.

Напишите, пожалуйста, свои положительные истории. Очень желательно именно у кого была подобная ситуация или похоже - 2е маленьких
Со старшим я была самомамой с его 4-х до 7ми, в принципе тогда это пережила легко. Но тогда была другая работа, другой доход и вообще всё по-другому...

копировать

А у Вас общий один ребенок и еще одного ждете, я правильно понимаю? Замуж за своего нынешнего мужа вышли с ребенком?

копировать

Да, старший ребенок от первого брака
С первым БМ хорошие отношения, дает хорошие алименты, берет старшего сына, с теми свекрами хорошие отношения.
Этот муж немного скуповат.
Я не знаю, что с ним произошло, прочитала сейчас кучу тем на то, что "муж бросил курить и стал нервным". Возможно это наш случай. Говорят, ломка по полгода. Он был холерик, но это было терпимо, мы вместе 5 лет. Почти 5 лет это было терпимо! Я решилась на 3-го ребенка. Он был счастлив, когда я забеременела!

Думаю, может съехать на полгода, родить, а там посмотреть на ситуацию? Я не хочу в таком стрессе донашивать и рожать. Я уже боюсь, что на ребенке это как-то отразится.

копировать

Хорошо, что у вас есть своё жильё. Хорошо, что родители вам могут и хотят помочь. Морально, конечно, в любом случае будет тяжеловато, но со временем всё стабилизируется. Многодетных самомам тут не так и мало, кстати.

копировать

Спасибо.
Я ещё на что-то надеюсь, выше написала.
Сложно так решиться.
С первым мужем разводилась в 2 попытки - ушла/вернул, через год снова ушла. Чтобы не вернуться, завела любовника. Но сейчас какой любовник, если у меня на руках будет грудничок?

копировать

Думаю, что сейчас вам лучше никаких резких движений не делать и ничего по собственной инициативе не предпринимать. То, что тылы есть, -- это в любом случае хорошо.

копировать

Я думаю что у него кто то просто появился.У нас тоже так было,типа проблемы на работе,тяжело и т.п-искал причину чтобы я с сыном уехала-типа на время.Потом всё открылось.Они же голову теряют сразу,не жалеют никого.

копировать

Мне кажется, что фея у него.

копировать

забирайте старшего и оставляйте второго и третьего ему тоже оставьте после родов
посмотрим как он запоет

копировать

Девушки, я тему закрою. Надеюсь, навсегда, а не временно..
Мы помирились со среды, пока всё хорошо.
Я для себя поняла, что не готова в текущей ситуации куда-то уходить, ему внушаю мысль, что "ты стал нервный и неадекватный, т.к. бросил курить, надо пить успокоительные" Я не знаю, он внутри с этим согласен или нет, он вообще обычно никогда не признает своих ошибок. Но ведет себя нормально. Успокоительное не пьет.
Буду жить с ним дальше и смотреть как часто будут эти всплески. Вообще он холерик, просто тут что уж совсем из ряда вон было.
Ещё выяснилось, что у него были проблемы в бизнесе, он мелкий ИП (сейчас они рассосались. может временно, это всё кризис проклятый). Конечно, плохо, что он рабочие проблемы вот так выливает, но мне проще человека простить, когда я как-то для себя объясняю его поведение.


PS: про фею вообще на вариант, он сильно старше я для него "прекраснее всех", точно