Что такое новая вещь?

копировать

С бумажными этикетками? Или без этикеток (возможно бу пару раз).

копировать

новая никак не может быть бу пару раз...

копировать

Новая может быть и без этикетки, но конечно ни разу не одета (ношена), если только померина, с этикетками тоже мерят )))

копировать

Новая с этикетками. Бывает новая без этикеток. Если бу пару раз, то это так и пишется, бу 1 или 2 раза. Как новая.
Бывает еще новое, без этикеток, но выстиранное, т.к. или в магазине еще было куплено грязным, или стирается перед продажей, т.к. пролежав несколько лет в шкафу может запылиться/испачкаться.

копировать

Навеяно топом в соседнем разделе? :-)
Для меня новая - это вещь с бирками (если предусмотрены производителем, не все цепляют), не ношеная ни единого раза.
Бу пару раз - КАК она может быть новой? В состоянии новой - пожалуйста.
И еще для меня важно, есть ли коробка (если это обувь). Об этом стоит упомянуть.
Если бирки были, но оторваны - тоже стоит упомянуть.
Но что-то я смотрю для многих бу пару раз и новое это одно и то же.
ЗЫ: на всякий случай сразу напишу. Я продавец в основном. И все эти моменты всегда указываю, что бы не было потом ни малейших претензий и недопонимания.

копировать

Обувь без коробок во многих магазинах продают )

копировать

Безусловно, от отсутствия коробки новая обувь не перестает быть новой. Но это все-таки стоит указать. Если я покупаю себе, то мне без разницы, состояние я по подошве определю. А если в подарок кому? У меня очень многие покупатели уточняют есть ли коробка. Значит важно людям. И многие просят отправить по почте именно в фирменной коробке, хотя это увеличивает расходы на пересыл (за который они и платят).
Просто не надо решать за покупателя, какая информация ему нужна, а чего знать не стоит. Всем же проще от этого будет.

копировать

Навеяно последними встречами с продавцами с авито: новые ботинки оказались аккуратно пару раз бу, куртка без бумажных этикеток, дальше смотреть не стала, мне нужно было на подарок. Перед встречей уточняла, что точно новое.

копировать

У меня тоже была пара казусов с "новыми" вещами, поэтому теперь уточняю у продавцов. Но некоторые из них неадекватно реагируют на это.

копировать

надо уточнять новое с бирками или без? если без бирок, то на подарок не годится, конечно. и очень сомнительно, что новое.

копировать

Лет так 6 назад присмотрела тут на еве для дочки новую юбочку пышную (они тогда только-только входили в моду в России). Юбочка-то новая была, "надели только для фото"... Вооот... А на соседней странице в паспорте та же юбочка на том же ребенке во время отпуска у моря. И фото этой девочки в этой юбочке и на песке, и на камнях... А так "новая, надели только для фото" ;)

копировать

это воспитание и нечестность, т.к. сразу не проверить б\ушность вещи, этикетку можно повесить на б\у. . Я тоже покупала "новые " брюки и игрушку в упаковке. Брюки продали с семечками в кармане, а игрушка в коробке сломанная. Все вернула, жалко время.
Я за честность в продаже б\у.

копировать

тоже было: и этикетки, и "собачки" у молний обернуты... но вот уже дома оказалось, что манжеты-резинки с внутренней стороны грязные и еще пару мелочей, что при покупке "нового" с этикетками не проверила.. мрак.. дряни, конечно