Уход за пожилым человеком

копировать

Ищу женщину для ухода за пожилым человеком ( не лежачий больной)

Рабочий день 10-19
Возможно не каждый день
Возможно с проживанием
М марьино
Готовы обсуждать варианты
Писать на почту omegao@yandex.ru

копировать

Я искала маме (полулежачая, полусидячая, неходячая) сиделку на Авито. Быстро нашла двух. Отсекла на входе многих, так как были определенные условия: понимать и объясняться на хорошем языке (хм), без проживания, плотного телосложения и чтобы не жили далеко (не платить проезд). В итоге появились две чудесные девушки - подруги. Одна приходила утром, другая вечером. Делали быстро, уходили тоже быстро. Я платила как за час, а просила быть меньше по времени.

копировать

Добавлю еще информацию. Когда маме стало хуже, и она уже не могла толком сидеть, часто падала, а мы с папой оставляли ее дома одну и уезжали в Москву по делам, то поняли, что сиделки уже не помогут.
Нашли вариант - пансион для пожилых. Частный пансион, круглосуточный уход, 5 раз кормят, ухаживают, моют, стирают на них, гуляют, приходят врачи, осматривают, какие-то лекарства прописывают и пр.
Пансион получился рядом с нашим домом. Мы ездим навещать ее 2 раза в неделю. И голова уже не болит: оставлять ее в опасности, как кормить, поворачивать и пр.
Там мама поднялась, стала потихоньку ходить на ходунках, пытается встать на костыли.