Посоветуйте дефектолога

копировать

Девочки, можете посоветовать хорошего спеца? Чтоб с ЗПР (или легкой УО) работал. Парень мой 8 лет в занятиях нуждается, в том году ходили в районный центр сопровождения, от тамошних занятий толку особо не было... А то не знаю как мы дальше в школе будем, уже просто кошмар какой-то...2 класс.
Мы в Москве, в ЗАО, но готовы ездить

копировать

Только в Зеленограде.. Увы..

копировать

Да, ооочень далеко, к сожалению( но спасибо!

копировать

слушай... с моим ребенком в школе занимается дефектолог бесплатно. В обычной школе. Если интересует могу написать как это получилось. Еще и логопед с психологом.

копировать

да, конечно, расскажи!

копировать

весной прошли пмпк, где прописали, что необходимы занятия с логопедом, психологом и дефектологом . Дефектологу они как раз написали: помощь в преодолении затруднений усвоении программы.
Отдала эту бумагу учителю в августе. И в сентябре начали сразу с ним заниматься. А дефектолога они нашли в соседнем детском саду, куда я вожу его после уроков. Мой пока один такой на всю школу...

копировать

ага, поняла, как вы сделали. мы в общем-то по тому же пути идем, правда только ко второму классу очухалась я, что учеба то очень плохо идет и надо кардинально вопрос решать, подключая комиссию. В общем, спасибо, буду знать, что у них там на комиссии просить. Правда у нас какая-то школа дурацкая, только логопед есть....

копировать

а еще вопрос у меня появился - в заключении от ПМПК указано с какой интенсивностью необходимо заниматься со спецами?

копировать

нет. Это уже школа предложила по 2 раза в неделю логопеда и дефектолога, а психолог 1 раз в неделю

копировать

Вам надо в Институт коррекционной педагогике обратится, там хорошие специалисты были раньше.

копировать

а мы там были как раз на той неделе) на приему у психиатра и психолога одновременно. еле выбили заключение в котором бы не было указано УО. это был кошмар какой-то, если честно

копировать

кстати, в заключении пмпк у моего ребенка прописано: адаптированная основная общеобразовательная программа для детей с расстройством аутичного спектра. Я такую бумагу спокойно в школу отдала, т.к. и так все с парнем ясно. Не все родители готовы, просто, такие диагнозы озвучивать.

копировать

ясно. посмотрим, что нам напишут в заключении, я б любой диагноз озвучила, был бы толк.
я правильно понимаю, что вот такая формулировка как у вас "адаптированная основная общеобразовательная программа" предполагает что никак отвертеться администрация школы не может, должны учить и находить специалистов?

копировать

сейчас же инклюзия. И они должны создавать условия. "Пригрозите" в мягкой форме позвонить в депрартамент образования и выяснить как это работает и они сразу сами найдут выход.

копировать

пишите,дам контакты логопеда- дефектолога. с нами была 2 года,теперь снова просим ее к нам поездить.очень грамотно и быстро нашла подход и мой с ней более чем 60 мин занимался не выходя из комнаты,конечно с перерывами.она даже на ПМПК с нами ездила где пыталась опротестовать что у него не легкое УО,а последствия принятия в лошадиных дозах АЭП. рекомендую с чистой совестью.

копировать

О, отлично, дайте пожалуйста контакты) И подскажите еще, в какие районы ваш спец выезжает

копировать

Я что-то не въехала, как писать в Личку, с мобильного не вижу что ли...вы мне напишите, а я вам отвечу!)

копировать

Знаю дефектолога хорошего...Сама к ней хотела, но не получилось. Она как раз с такими детками занималась и моего диагностировала( у сына ЗПРР и аутизм). Слышала что сейчас она вроде как директор речевого центра в Братеево. Но попробуйте туда обратиться. Речевой центр "Радость" в Братеево.
Есть еще дефектолог хороший в "Логомед-прогнозе" (м.Волжская)

копировать

Спасибо! но нам очень далеко к сожалению(

копировать

Могу дать контакты дефектолога, которая занимается с особыми детками. Но она или в ЦАО принимает, или в Люберцах (

копировать

да, буду очень благодарна! Мы в ЦАО сможем доехать

копировать

Очень нужен дефектолог в ЦАО! Пожалуйста, дайте нам контакт. Спасибо.

копировать

а мне в СЗАО нужен или ЗАО. очень нужен!

копировать

Могу посоветовать своего логопеда. У сына алалия и зпр. Подняла нас за 8 месяцев. Звуки поставила за 2 мес, потом начали грамматический строй. Я не то, что довольна-счастлива, что мы к ней попали! Работает по своей методике, сын все на лету схватывал! Если нужно, дам номер тлф.

копировать

Можно мне координаты логопеда

копировать

Дайте нам, пожалуйста, координаты этого логопеда. У нас тяжелый случай, нужен хороший специалист.

копировать

---

копировать

извините, случайно анонимно получилось(
мне тоже напишите контакты, пожалуйста!

копировать

И мне)), пожалуйста

копировать

Обратитесь в логопедический центр Людмила. Они подберут специалиста в любом районе. У них база специалистов. Подбор бесплатно.
Мы несколько раз переезжали из района в район и нам всегда подбирали специалиста под наши проблемы. Один раз даже заменила специалиста-не мой темперамент был.