Мы очень хотим стать Родителями

копировать

Девочки, всем привет! Замужем 2 года, и ещё до свадьбы начали планировать малыша. За 2,3 года совместной жизни не предохранялись ни разу. Муж сдавал спермограмму, я все анализы сдала: всё в норме(выписывали дюфастон, чтоб нормализовать цикл, он и нормализовался в итоге), УЗИ на фоликулы тоже хорошее. Овуляцию, базальную температуру, сопутствующие факторы: всё отслеживаем. А кроха всё никак не получается. Хорошие мои, было такое у кого? И что делать-то? Моя врач говорит: "Ну ты Богу помолись, вдруг даст вам ребёночка".
Может народные методы какие есть? Я уже отчаялась на столько, что готова на любую попытку...Или я уже зациклилась? В общем, без ваших советов не справлюсь со всем, хоть и муж поддерживает во всём, успокаивает, а женский совет нужен

копировать

А не пробовали к другому гинекологу сходить на консультацию? у меня 3 месяца при идеальных анализах не получсается, и уже мысли возникают насчет консультации у другого специалиста, просто для того, чтобы послушать еще одно мнение.

копировать

Хочу просто искренне пожелать Вам удачи!
Если вдруг возникнет желание, могу дать контакты врача, который иглоукалывания делает (имеет российский диплом врача и китайский). Моей знакомой помог в такой ситуации. И говорил, что многие к нему с такой проблемой приходят и счастливые уходят.
Я к нему по другому поводу ходила. Помог.

копировать

Но это в Москве. Я не знаю, откуда Вы. Да и надо ли Вам это:)

копировать

ну во первых проконсультироваться у еще одного специалиста неплохо было бы)) а мне как ни странно, может и совпадение)) но помогла вышивка)) вышила малышей и забеременела) что в первый раз что во второй)))) вот теперь с мужем дом хотим) после родов буду вышивать дом чтоб все получилось))) Удачи вам!!

копировать

Может стоит в центр планирования обратится? Глубже вас с мужем посмотреть. 2г это уже повод задуматься. Я бы еще по УЗИ овуляцию поотслеживала, чтобы синхронизировать вас с мужем максимально. И, да молиться, просить, надеяться. Дети Богом посылаются, причем в самый нужный для этого момент. Искренне желаю вам удачи!!!

копировать

Найти лучшего специалиста в этой области и действовать по рекомендациям врача! Но действовать!
(Я не из Москвы, но в любом городе есть 2-3 именитые фамилии, к которым очереди стоят и наверное не зря.) Надо всё испробовать, всё проверить.
Желаю вам как можно быстрее придти к вашей цели!

копировать

Обратитесь к этому доктору http://www.celt.ru/depart/kdo/napravlenija/gynec/sotrudniki/zaporozhcev-dmitrij-anatolevich/
Знаю лично девочек, которые после 10летнего ожидания, все-таки смогли забеременнеть и родить, как попали к этому врачу.
И не по одному ребенку даже.

копировать

Я искренне желаю вам ребеночка. У меня мальчик 9 лет и 2,5 года попыток. Все тоже было в норме и первая беременность с первого раза. Но не получалось почему то. Врач говорила что проблема уже не в здоровье, а голове. И действительно. В тот момент когда я решила что все, хватит, буду радоваться тому что есть и не желать больше большего у нас получилось. Вам желаю расслабиться , хоть и знаю что это очень сложно, нужно созреть , прийти к этому. У вас все обязательно будет.

копировать

да вот у нас уже в здоровье(
Но ничего, мы и правда справимся, и будет у меня пузожитель)

копировать

Можно еще обратиться к перинатальному психологу. Конкретно не посоветую, но видела интервью с таким: http://m.youtube.com/watch?v=pOwpvrNDwmo Впечатляет.

копировать

У меня не получалось забеременеть год, в браке 13 лет, хотела второго и вот год не могли, тоже зациклилась, анализов кучу сдала, короче полный пипец был, а потом устала от всего и сказала-нет ну и нет, правда до этого к Матроне съездила-ее просила, ну вот как только плюнула-сразу 2 полоски появились)) нужро действительно полностью отпустить ситуацию, правда это практически нереально, каждый месяц ждешь, что вот вот... я вам искренне желаю рождения малыша) Просите Бога -он услышит

копировать

В общем, с ума я совсем сошла) Сегодня 4 день после овуляции. Вчера сдала кровь на хгч) *не, ну где мозги?*. Результат 2,9 МЕ/л. В прошлый раз сдавала за 2 дня до предполагаемой задержки, и был 0,1. Может кто знает, с чем эта разница может быть связана?

копировать

Даже не знаю что вам сказать))). Я думаю, ничего эта разница не означает на данном этапе, но пусть у вас все получится. Прям вот в этот цикл @@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Очень мало временя прошло еще после овуляции. Вполне может быть, хгч начал рости только-только, а может, и ничего не значит. Я 07.12 сдала хгч на 26 день цикла (у меня 25 дней цикл, значит, на первый день задержки) - 2,33. Сегодня пересдала-1,79. Врач сказала, что результат до 5 даже не биохимическая Б, а скорее всего может быть погрешность реактивов. Но Вам желаю, чтобы это было начало роста хгч!!! Через 2 дня пересдайте в той же лаборатории, посмотрите динамику. Если вырастет, то значит, Б. Удачи!

копировать

ну что, девочки. Жесть. Заслала мужа на ещё одну спермограмму.Активность хвостатых товарищей нормальная, но вот повышен уровень лейкоцитов. И в заключении "лейкоспермия". А, значит, где-то воспалительный процесс. Побежали в клинику вчера вечером. (Не дотерпела я до понедельника в поликлинику идти). Нашли у него при помощи УЗИ варекоцеле 3 степени, ведущее к бесплодию. Вот тут мы, конечно, просто выпали. Сдал вчера все анализы, 19 числа идём на повторный приём. Врач настаивает на операции, мы тоже за нее. Говорит, что можем сделать бесплатно в городской больнице, результативность большая. Уверял, что через 3 месяца после операции к нему с коробкой коньяка и бутылкой конфет придём моей беременностью хвастаться.
И вот вроде бы нашли причину, которую устраним и всё наладиться должно. Но, девочки, страшно-капец. Я второй день как на иголках, муж, правда, кремень, говорит, что на всю хурму согласен, лишь бы всё получилось...
Короче, не видать мне в ближайшие циклы эти заветные //. А мож и вообще не видать, если в неудачный процент после операции попадём. В общем, хоть вой, хоть вешайся.(((((:'(

копировать

Вы нашли причину, нашли вовремя, причина устранима.
Не вешай нос!
Впереди столько хорошего!

копировать

Меня вчера весь вечер муж чаем отпаивал) Потом повез в деревню, гулять до ночи) Успокоил. Самой важной фразой от него после всех моих :"Операция может не дать нужного результата, а вдруг у нас не получится?" спокойно взял за руку и спокойно ответил :"Зато мы будем знать, что приложили все возможные усилия, что мы боролись, а не опустили руки. Хочешь мы пойдем сдадим сперму куда-нибудь, где её могут для сохранения оставить? И, если после операции все будет не так, как мы хотим, то мы с тобой на ЭКО пойдём! И ещё и усыновим! Всё будет хорошо."
И вот тут я точно успокоилась. Теперь только позитивный настрой. Нельзя такого мужчину своими соплями расстраивать)))))

копировать

Варикоцеле не дает лейкоциты. Скорее всего простатит. Обычно уролог берет сок простаты для расширенной диагностики. Мы делали операцию по варикоцеле платную самую малотравматичную, тк бесплатно предлагали по другой технологии более травматичную с большим риском осложнений. Обещали, что через 6мес максимум все будет ок. Нифига. Спермограмма ухудшилась и очень значительно. Где-то год пил дорогостоящие американские бады и наш ангиовит для нормализации кровеобращения. Сейчас прошло 2 года СГ стала средней паршивости. Уже потом я слышала мнение, что в мире варикоцеле не считается причиной бесплодия. Мой совет - сходите к репродуктологу. Если он сочтет спермограмму нормальной, то поможет найти проблему. Она может быть совсем в другом. Наш диагноз был тератоастенозооспермия. А у вас всего лишь лейкоспермия. Пролечит антибиотиками плюс физиотерапия и через 3 мес еще раз сдать СГ. Вот тогда и будет у вас картина полная. А как ребеночек будет, так операцию и сделаете.

копировать

Врач взял на микроскопическое исследование секрет предстательной железы и посев на микрофлору и чувствительность к расширенному спектру антибиотиков. сделал ТРУЗИ предстательной железы. визуально почти все ок, но в заключении под вопросом до анализов хронический простатит(ибо есть очень маленькие изменения(сидячая работа).).размеры не изменены, контуры четкие, ровные.Заключение по трузи: сонографическая картина диффузно-очаговых незначительно выраженных изменений в предстательной железе, варикозное расширение вен малого таза. а УЗИ органов мошонки с ЦДК выявило варикоцеле 3 степени. В заключении: отмечается расширение вены гроздьевидного сплетения левого яичка в покое до 4,2 мм. Проба Вальсальвы, выполняемая в положении стоя положительная с обеих сторон, стоя расширение вен гроздьевидного сплетения справа до 1,9 мм. Уз-признаки вирикоцеле 3 степени левого яичка, уз-признаки отёка левого яичка.
так что лечить надо и яйцо, и жопу. но жопу первой:scared1

копировать

Сначала лечите простатит. Лейкоциты должны прийти в норму. Если после лечения СГ будет нормальная (морфология и активность) то ищите причину дальше. Всякое бывает и шеечный фактор и трубы и антиспермальные не помню что :) Я считаю, что мы 2 года потеряли с этой операцией. Да Б наступали только зимой, тк от холода повышалась активность спермиков. Но она наступала ж.

копировать

В общем, мы сегодня пошли к обычному ЦРБшному урологу. Уролог поржал и сказал, что нас красиво разводят на деньги, ибо у него самого варикоцеле 3 степени... И трое детей. Сказал, если не болит, то и нечего делать. Посмотрел спермограмму, сказал что низкая морфология от лейкоцитов. Тоже советует лечить простатит и не ломать себе голову. И операцию по Мармару сделает бесплатно (госбольница жеж!), но делать её не хочет, ибо это, по его словам, американский метод решения проблемы : даже если не мешает, можно удалить так, на всякий случай. Цитата:"У тебя два яйца, не переживай, второе работает. И первое тоже, просто немного хуже. Спермограмма то нормальная. А патологии от лейкоцитов и только! ". Я успокоилась капитально вообще! =))

копировать

Какой чудесный доктор))) На самом деле не раз слышала, что если сделать операцию, то проблем потом больше получается...

копировать

Ну. Не то, что их больше. Просто вопрос во времени. Стоит он или нет. Мне очень жаль потерянных лет и попыток.

копировать

Правильно. Пролечится и через 3 месяца, если не заБ к тому времени, посмотрите СГ для сравнения. Еще бани-сауны нельзя

копировать

Хорошие новости!

копировать

Я бы попробовала искусственное осеменение, когда сперму мужа прям в матку вводят, может у Вас шеечный фактор какой-нибудь , а так спермики сразу на месте будут ожидать яйцеклеточку. Удачи Вам , все обязательно получится!

копировать

Хорошая идея!) но я вот думаю, сначала полгода ещё попробуем, я витаминки тоже всякие погрызу, нервы в порядок приведу, мужа полечим, пару СГ он сдаст , и тогда, если не получится естественно Заб, то уж и этот метод.
А вообще, очень хочется, чтоб все было хорошо!) спасибо за поддержку!)))

копировать

ну всё, анализы готовы) Нашли мы эту бактерию!) местная она оказалась, организменная) Лечится антибиотиками))) муж позеленел на фразе "свечи нужно будет ставить и клизму из ромашки". )))ну, начался мой 21 день веселья!)

копировать

Из-за бактерии не могли забеременеть? Это как?

копировать

Да, из-за бактерий повышены лейкоциты. Отсюда лейкоспермия.

копировать

Не надо клизму. Антибиотик пропьет 3 недели и все. Не пугайте мужа. Свечи обычно не прописывают тоже. Обычно физиотерапия плюс антибиотик. И все

копировать

Назначили свечи, 7дней антибиотики внутримышечно, 10дней антибиотики в таблетках, простанорм и эскузан. В феврале на повторный анализ секрета простаты и СГ, а у меня сегодня мультифолликулярные яичники УЗИ показало, и что этот цикл ановуляционным был. Записались к репродуктологу на февраль, после повторных анализов. Уже спокойно на все реагируем, без лишних эмоций

копировать

Еще рассмотри те вариант со стимулированной беременностью. Но это нужно делать исключительно под контролем врача.

копировать

моей родственнице искуственный климакс (в 30 лет) вызывали. Она 4-5 лет не могла забеременнеть. Забеременнела с первого раза. Но это говорит был ад, очень сильно потела и постоянные приливы, кошмар говорит. Сейчас второго планируют, думаю что таким же способом

копировать

Что значит "вызывали искусственный климакс" и как она при нем забеременнела?

копировать

Это значит у нее прекращались месячные (это вызывало какую-то определенную реакцию в организме- на фоне приема этих препаратов) и она сразу же забеременнела. Хотя делала все- вплоть до ЭКО все эти 5 лет.
Делала в центре репродукции в г.Брянске.

копировать

У Вашей родственницы, видимо, был эндометриоз. Его как раз и лечат искусственным климаксом. К чему Вы написали это здесь? У этой конкретной пары свои другие проблемы и свое лечение.

копировать

В общем, девочки, вести с полей. В этот цикл не приняла ни одной таблетки, гиня сказала не пить пока ничего, хочет меня клостилбегитом стимулировать. 19 февраля был второй день задержки, решила не мучить тесты и сдала кровь на ХГЧ. через 3 часа пришел результат 21.7 Обрадовалась, позвонила гине, она мне велела сдать кровь ещё через пару дней. Но я не удержалась, и пошла на следующий день. Как итог-15,9, упал ХГЧ. Приём в ЖК только на 2 марта, поэтому решила пойти в платную, думаю, может биохимическая беременность(в этой ситуации это меня даже порадовало бы, в след. циклы просто пила бы фолиевую и дюфастон с витаминками, ибо мой эндометрий без дюфа всегда тоненький.) Записалась к гине сначала, а потом на узи. Гинеколог сказала, что это ещё может быть беременность, ибо значение не сильно упало, и мб просто имплантация(я не понимаю в этом, походу, ничерта, поэтому за что купила, за то и продаю). Отправляет на узи. И выясняется, что у меня даже овуляции не было(жёлтого тела нет), фолликулы маленькие(мультифолликулярные яичники) и эндометрий всего 5 мм.Т.е. беременности точно нет. Выхожу с кислой миной, иду обратно к гинекологу. Далее диалог с шедевром:
-Скажите, если я не беременна, почему хгч подрос? Он у меня никогда даже с бОльшей задержкой выше 2,9 не поднимался.
-Я не знаю.
-Как так?
-Ну я не знаю.
-Но вы же медик, врач!
-Но я не знаю. Но сходите ещё через дня три сдайте, мне интересно, упадёт он у вас до нуля, или нет....Может, у вас онкология.
Я молча сгребла документы в папочку, встала и вышла, матюгнувшись в дверях.
Сижу третий день, не понимаю, что за гумно вообще произошло! Платная медицина, блин. Но завтра все же схожу, сдам кровь последний раз.
Девочки, я, собственно, чего хотела спросить.
Было ли у вас такое, что при беременности на раннем сроке на узи не увидели желтое тело? Мне как-то проще принять биохимическую беременность, чем онкологию...

копировать

Переделать узи?
Была я на сроке 7 недель на узи. Увидела мадамаза аппаратом пустое плодное, потом поднатужилась увидела эмбрион, но размерам не соответствует, потом желточный мешок не понравился, потом сердцебиение не нашла.
Ну у меня-то клиническая дура случилась, потому что все было в норме, она же и рассмотрела в итоге (но я само собой, переделала в ПЦ).
Но вот ведь: реальный пример, когда в первый раз не увидела то, что можно было рассмотреть сразу. Полагаю, не увидеть желтое тело еще "проще", чем плодное яйцо в 7 недель.

копировать

Да уж, вам клиническая дура попалась...Я завтра с утра схожу хгч пересдам, и по результатам на УЗИ, но уже точно в другое место. Ну потому что какая к чертовой бабушке онкология, если до этого все циклы был обычный уровень, никогда не поднимался выше небеременной нормы, а тут 21,7. Серая зона, все дела. Даже если это биохимическая беременность, то это долбаное жёлтое тело должно быть. Ну не могло же оно просто выйти погулять. Либо оно рассосалось, либо его не увидели.

копировать

Расскажу маленькую историю успеха, вдруг, кому пригодится. В декабре прошлого года муж сдал СГ, лейкоциты были повышены, нашли воспаление и варикоцеле. Варикоцеле трогать не стали, воспаление в январе пролечили. СГ стала улучшаться.
Что касается меня, поправили мне метипредом мой тестостерон, проверили трубы, три раза простимулировали овуляцию клостилбегитом, не помогло. Сказали, идите на эко. Ну на эко, так на эко. Поговорили с мужем, обсудили, пришли к выводу, что не так страшен чёрт, как его малюют, тем более, дело стоющее. И уехали на море. О планировании не думали (раз уж стимуляция трижды не помогла, витамины тоннами, поддержка эстрогеновая и прогестероновая, чего голову ломать?Просто наслаждались отпуском). Приехали... В общем, моей морской креветку вчера стукнуло 11 недель) Называется, отпустили ситуацию оба. Честно, не представляю, как это вышло, потому что ни одной таблетки в победный цикл не было выпить. Но, похоже, мой организм устроил ребаунд после клостилбегита, а СГ мужа как раз пришла в норму (7,5 месяцев после лечения простатита в январе прошло))) СГ абсолютно в норме) Вчера мой малыш махал мне с монитора узи ручками) Видела пальчики, пяточку, профиль)
Спасибо всем, кто откликался в этой теме) Вы-здоровская поддержка) Всем крутоты!))))

копировать

Удачи вам! И здоровья!

копировать

Поздравляю!!! как говорится не прошло и года;))) Молодцы!!! Лёгкой беременности

копировать

Как здорово! Легкой беременности Вам!:-)

копировать

А вот и хэппи энд этой истории) 25 апреля 2017 года в нашей семье родилась замурчательная дочка Ксюшка!!!)

копировать

Поздравляю!!!!! Специально не читала последние посты, хотела понять с чем автор пришел. Вы просто молодцы с мужем! МОЛОДЦЫ! Здоровья вам и детке))) Ну и братика!!!

копировать

Поздравляю Вас и Вашу семью! Вы - молодцы!:-)

копировать

А вот и часть два нашего хеппи энда ) Когда дочке было 7 месяцев, узнали, что ждём второго малыша ) Ну, чтож, сегодня ровно 39 недель моей второй беременности!) Где-то через неделю, +-, у нас родится сын!)