Квартира в Ю.Бутово

копировать

Подскажите, пожалуйста! в проекте покупка 1-комн.кв. квартиры в Ю.Бутово, в шаговой доступности от метро (ст.м.Бульвар Адм.Ушакова, Скобелевская, ул.Горчакова). Может кто подскажет, кто проживает в этом районе, как там живётся, на какой улице спокойнее и лучше. Цены очень -очень рознятся, а я в этом вопросе ни бум-бум. Район в общем нравится, была неоднократно. Спасибо!!!

копировать

А как может быть, что Вы в этом вопросе "ни бум-бум", если были неоднократно?

копировать

Может)))) В гости приезжать одно дело, а жить там-совсем другое!

копировать

Я б смотрела от Веневской и дальше, восточную сторону только кирпич и панельки до бунинской аллеи, исключив квадрат Чечерский-бунинская аллея-Южнобутовская-Остафьевская и исключая красные дома по Чечерскому.
Если хватит денег- берите кирпич, там уровень как правило нормальный. Особенно нравится уголок домов у детского парка на Горчакова, где каток.

копировать

>Особенно нравится уголок домов у детского парка на Горчакова, где каток.

Вот это самое лучшее место района.

копировать

Хороший район, транспортная доступность, инфраструктура и т.п. Единственное, для меня, это далековато от центра, хотя это субъективно.

копировать

изюмская и скобелевская мне больше нравятся

копировать

Чем? На Скобелевский постоянные пробки. Изюмская на 80% квартируют бюджетные. Делайте выводы.

копировать

Прожила там 11 лет. По мне лучшее место - это метро Горчакова и Бунинская Аллея. Там все как-то широко, раздольно, и до площадки, где салюты бывают недалеко - очень красиво, если вблизи смотреть. Стардартные многоэтажки с приличными планировками есть и на Лазарева, и на Горчакова, и на Кадырова, и на Бартеневской, и на Семенова. Если подальше от метро, то на Чечерском проезде есть очень милые 3-4-6-этажные домики. Представляете, в подъездах всего по 8-11 квартир!
Инфраструктура очень развитая, есть все. Школ-садов много. Хорошая школа 2009 (особенно основной корпус). На Чечерском языковая школа есть. Парки, пруды, церковь 17 века - красота!
Короче, берите там, нормально. До центра - 1 час на метро, по Московским меркам это не расстояние.

копировать

А скажите пожалуйста - вот кто живет в этих милых домиках в соседних поселках типо Потапово, Гаврикова - куда дети ходят в школы, поликлиники и т.п.? Какое-то есть официальное распределение или куда возьмут? Или вообще к бутово они не относятся?

копировать

Потапово- относится к Бутово, 149 п-ка....с Гавриково все хуже -Коммунарка, Гавриково СНТ с пропиской...

копировать

В Потапово своя гимназия.

копировать

Потапово это микрорайон Ю. Бутово, здесь есть своя гимназия, детский сад. Относимся к поликлинике 149

копировать

Возьмут куда хотите))))

копировать

копировать

Спасибо!

копировать

да тут хорошо, мы как раз купили в таких домиках на чечерском и так довольны

копировать

Не советую Изюмскую, там много квартир расселенцев, бывших детдомовцев и т.п. Чечерский проезд - ряд домов находится недалеко от очистных - летом порой весьма ощутимо воняет. Большинство квартир продающихся там - с кондиционерами) ул. Поляны - нет, там планируется дублёр МКАДа, весь шум и грязь будут под окнами.

копировать

А как там может планироваться дублёр МКАДа, если ул.Поляны не параллельно расположена, а перпендикулярно МКАДу?

копировать

А хрен их занет. на сайте правительства Москвы именно так и называют.

копировать

Очень интересует вопрос запаха от очистных. Какие номера домов на Чечерском можно рассматривать для покупки жилья? Или везде запах?

копировать

Очистные находятся ул.остафьевская вл.3, соответственно ЖК Новое Бутово и микрорайон напротив по весне вдыхают ароматы. Дома за Черневским (к церкви) запах уже не чувствуют.