А у вас выпрашивают скидки?!

копировать

Девушки, давайте обсудим. Достала такая ситуация.

При переписке или телефонном разговоре покупатели молчат, а когда приезжаешь на встречу, то начинают нагло выпрашивать скидки. Начинают рассказывать, что видели такой же товар новый и по цене дешевле. Кто мешал купить там?! Это что новая тактика поведения? Типа, раз приехала на встречу, время потеряла, можно и развести?!
Уже не однократно говорю таким, что скидку обсуждаю заранее, если не было договоренности, то ничего скидывать не собираюсь. Разворачиваюсь и ухожу.
Бесит, когда говорят, ну хотя бы 100-200р на проезд скиньте! Почему я им должна проезд оплачивать. Такая наглость.
У кого-то подобные покупатели бывают или только мне везет..

копировать

Были такие. Не обращайте внимание или заранее сами обозначайте, что скидки не будет. У меня было, последние 2 случая: 1. бабка приехала и уже по месту начала меня обрабатывать, что и пенсия у нее маленькая и т.д.,т.п. 2. Мужик в переписке начал плакать, что и отпуск и зубы полетели и маленькая з.п., сделайте скидку. Когда я сталкиваюсь с такими у меня своя легенда: Я одна воспитываю троих детей и ипотека в 12 млн. Знаете, отрезвляет :) Попробуйте в следующий раз:ups1

копировать

У меня был похуже случай - договорилась с девушкой с евы о продаже детских вещей (все новое с бирками), о скидках она не просила, встречаемся, она сует мне деньги, там явно мало. Говорю, а почему столько то? она - так у вас штаны, к примеру, 500 стоили. Я говорю, нет столько то, посмотрите на сайте. Она - это вы сейчас изменили цену, чтобы меня надуть. Я развернулась и ушла, но осадок ужасный остался. Она и сейчас иногда ко мне в паспорт заходит. Что это было?!!
Теперь я всегда после всех договоренностей, финально подтверждаю список вещей и сумму.

копировать

Ну и девка нахалка и хамка

копировать

есть, просят, скидываю, и на проезд и когда все наизнанку вывернут усмотрят какую то пылинку.
мне уже после них обратно забирать совсем не хочется, а от 200р. не обеднею )

копировать

Да постоянно торгуются. Правда на встрече только два раза торговались. Мужик весь такой крутой приехал за новой Реймой с 50% скидкой и пытался на месте меня дожать (до этого по телефону я уже отказала в скидке). И дама, покупающая куртку Керри за тыщщу. Куртка в идеале была, а штаны я отдавала в довесок, они были потерты и в объявлении это было указано. Она на месте оценила их и пыталась еще скинуть, мотивируя тем, что они убиты. Наверное, думала, что я кокетничаю, описывая состояние. Отказала в обоих случаях, без малейших угрызений совести.
А вот если еще до встречи просят скидку, то тут по ситуации. Если что-то бу-шное, то скидываю. Если новое, купленное на супер-сейлах со скидками, то шлю в пешее эротическое.

копировать

Меня больше мужики удивляют. Вот сегодня- приехал покупать б.у. детскую шмотку за 300р. На машине приехал, не лень было. Сначала стал искать, может где ниточка торчит, потом торговался. и пакетик ему очень нужен был. Добытчик, млин. И ведь кто-то рожает от таких. удивительно.

копировать

Что изменится от 100 рэ? Вы обеднеете? Я часто и 500 и 1000 скидываю, если берут несколько вещей или б/ушки какие-то

копировать

на проезд 100р можно скинуть, если вещь из дома забирают, а то некоторые такие принципиальные - живу в кукуево и только самовывоз, я к такой однажды приперлась, а она мне вместо куртки в идеале вынесла замусоленную и говорит - отстираете - а у нее уход только химчистка... Я ей говорю, ну жесть же! писали, что как новая, еще и дырочка обнаружилась - порез в 1 см. А она не хотите не покупайте. И нахрен я через всю Москву тащилась? Вот вспоминаю иногда ту овцу и думаю, что все у нее через жопу должно быть в жизни, а все потому, что она жадная свинота :)

копировать

100 р скинуть и отдать вещь, проще и быстрее)

копировать

И остаться с гаденьким ощущением, что тебя поимели.
Сама никогда так не поступаю, и другим такое не позволяю делать по отношению ко мне. Все договоренности на берегу.
Мне вот интересно, покупатель просит ему скидку дать, чтоб дорогу оправдать. А почему покупатель не хочет сам продавцу стольник сверху набросить - на ту же дорогу?

копировать

Ну вы же когда цену ставите за свою вещь учитываете и дорогу и доставку до метро и ожидание и телефонные переговоры и ты пы
Я всегда ставлю цену с учетом скидки, поэтому с легкостью скидываю (кстати не часто и просят) поэтому ощущения что меня поимели нет:)
И вот еще что заметила, обычно по звонку или по переписке уже понятно что там за покупатель, если есть подозрение что не стоит связываться то просто отказываюсь от встречи и все
Кстати сама всегда торгуюсь если покупаю, удивляют продавцы которые даже чисто символически не скидывают, типа принципиальные, если вещь ну очень нравится то покупаю, а если самое обычное то из принципа не куплю

копировать

Я не учитываю столько всего, что вы понаписали :). Просто ставлю психологически приемлемую для меня сумму, предварительно ознакомившись с предложениями б\у аналогичного и нового такого же. И я не считаю неправильным или унизительным для себя отказать в скидке, даже если просят чисто символически, тк это от многого зависит. У меня другой принцип- я купила за свои деньги, имею моральное право ставить любую цену и продавать на своих условиях. Не нравится, ну что ж, у всех есть выбор, на коленях за покупателем не поползу, не люблю, когда мне начинают диктовать в любой форме. Тем более, что все равно с рук (как бы ни писали об обратном)- дешевле люди продают и о каких еще скидках просить, не совсем понятно.

копировать

+1000000000000!!! согласна полностью.

копировать

А у меня сегодня случай наоборот. Покупаю вещь, новую, одета раз, по ней видно. У себя в районе за 100руб. Новая вещь стоит 500 в магазине.
Встретилась с женщиной, даю 100руб. А она в ответ, муж сказал, очень дешево я продаю, надо хотя бы за 200руб. И смотрит на меня. Я говорю, я куплю за прежнюю цену или я пошла домой. Нехотя отдала мне ее.

копировать

прикольно:)