Беспл. проезд для обоих родителей

копировать

я бы лучше за отмену налогов для многодетных проголосовала

копировать

Создайте такую петицию, я с удовольствием и её подпишу:)

копировать

над этими петициями они только ржут я думаю

копировать

Совсем на шею не многодетным сесть хотите?

копировать

дорогая, я заплатила столько налогов ежемесячно за 23 , сколько тебе и не снились ! пора бы уже государству и отдать мне должок то:) а ты что сделала для государства, можно узнать?

копировать

Да, да и все эти годы медициной не пользовались, в сады, школы дети не ходили, на площадках не гуляли дети и по дорогам тоже не ходили никогда и от бесплатного проезда и питания в школе тоже сразу отказались
И попрошу мне не тыкать, мы не на базаре, где Вы видимо привыкли общаться.

копировать

я пользовалась, но явно не на ту сумму , на которую я заплатила налогов. в сад почти не ходили, в столовую школьную не ходим, площадки отстойные построили. что еще?

копировать

Конечно, все Вы тут на Еве многодетные мильенами ворочаете и ни чем не пользуетесь

копировать

А почему бы и нет? Я заметила очень часто не заводят ещё детей с формулировкой "мы не можем себе это позволить"
Как раз богатые -могут.
У них и детей много.
(Извините влезла)

копировать

Ага только тут же топы, скидку на сад давать не хотят, за продленку заставляют 100% платить, скидок на кружки тоже нет, а нам так дорого за них платить. Ой не можем 100% сдать за пособия, дорого нам. и т.д. и т.п., зато налоги да платят огромные, за эти налоги им все вышеперечисленное должно быть бесплатно.

копировать

ну наверное бывает и такое.
Тем более,что страна у нас большая.
Но мне такое пока не попадалось.

копировать

У нас в саду из 20 детей полностью не сдали деньги на пособия как минимум треть и никто из них не многодетный. И как? Мне, как РК, доплачивать за вас, немногодетных?

копировать

За меня лично ничего доплачивать не надо, я сдаю на то что считаю нужным или сама покупаю, без РК то что надо. Не покупайте не сдавшим, в чем проблема то?

копировать

что не покупать? альбомы и кисти? т.е. пол группы будет заниматься - другие сидеть? вопрос же не про подарки. вот сдали заранее побольше остальные, ну и эти, надеюсь, все-таки наберутся совести, хоть сколько-то сдадут

копировать

Когда мой ребенок ходил в сад, у воспитателя было полно старых красок, карандашей, пластилина, у нас одна мама принципиально не сдавала, считала что сад обеспечить должен, ее ребенок стареньким всем пользовался.

копировать

у нас группа новая, только открылась, старого ничего нет. А потом - ну одного ребенка можно и обеспечить, но 7 человек из 18, по-моему, это перебор

копировать

И одного не обязаны родители другие ничем обеспечивать, на собрании поднимайте вопрос, а пока да пусть сидят, раз родители материалами не обсепечили

копировать

собрание будет в конце года теперь. Короче, разберемся, просто я хотела сказать, что дело не в многодетности. Со старшими детьми тоже была в РК, не платили с 2мя детьми, не многодетные. У дочери в классе одна семья не платит, да, многодетная, но у нас 7! многодетных семей, остальные платят. Так что дело исключительно в людях. Зато меня уже психолог задрал, у вас же много детей, шумно дома, вот ре потому себя так и ведет. Только слышат, что многодетные - давай ярлыки вешать.

копировать

Наши дети будут на вашу пенсию работать, так что все логично:)

копировать

Спасибо не надо, я о своей пенсии самостоятельно уже позаботилась и о мужа тоже.

копировать

государство тоже позаботится о вашей пенсии:) лет с 75ти:)

копировать

Я столько может и не проживу:)
Так что спасибо, мы как нибудь сами.

копировать

Ну, значит, наши дети будут платить налоги, чтоб вы лечились и бесплатно ездили. Или скажете, что будучи пенсионерами вы не будете ходить в пол-ки и пользоваться транспортом и субсидиями? Все то, в чем сейчас вы обвиняете многодетных отдадут вам наши дети в виде тех же налогов.

копировать

А с чего Вы взяли, что я всем этим пользоваться буду?
Бесплатной мидициной лет 20 уже не пользовалась и пользоваться не планирую.
Общественым транспортом практически не пользуюсь, субсидиями тоже и не планирую.
Я никого не обвиняю, я просто считаю не правильным, что многодетные не будут платить налоги.

копировать

Речь о бесплатном проезде вообще-то, а не об отмене налогов. А с чего вы взяли, что все многодетные этим пользуются? У нас, например, машины, в поликлиники не ходим, максимум, чем пользуемся- бесплатной парковкой. А если кому-то поможет бесплатный проезд поднять детей- пусть будет, потом эти дети будут тоже налоги платить.

копировать

Вы эту ветку читали? Или так лишь бы ляпнуть?

копировать

это вы ляпаете то , о чем не знаете, и даже понятия не имеете.

копировать

Я как раз понятие имею, ветка вот от этого сообщения пошла
http://eva.ru/topic/159/3392592.htm?messageId=91006852