Развод по объявлениям с авито

копировать

Девочки, завожу тему, так как многие из вас продают что-либо на известном сайте. Не так давно читала, а сейчас и меня это коснулось. Звонит бабища, по говору из ближнего зарубежья, быстро и сбивчиво начинает спрашивать по вещь и сколько я готова скинуть. Куча бла-бла (психологический ход), на кривом русском, но мне то пофиг, я и не таких понимаю В тексте и то что уезжает, вернется через неделю, потом уже уехала и т.д. В конечном итоге просит номер карты, чтобы скинуть предоплату. Я думаю, ну ничем не рискую, скинула номер карты. Тут же перезванивает и говорит, что переведет деньги со счетов своей фирмы, которая находится в Украине и банк УралСиб. Отвечаю, что мне все равно откуда и каким способом деньги придут! Она: это понятно, но там будет код, его нужно продиктовать. Я: код не нужен для подобных переводов. Она: Нет, не понимаете, фирма, Украина и прочая бредятина…. Я ответила, что раз всё так сложно, то не стоит заморачиваться, приедете и передадите при встрече наличкой. Сразу в голосе её печаль) и слилась))))))))
Будьте осторожны!!!!! Это РАЗВОД!!!!!!!!!

копировать

А у меня хотели купить мебель, тоже им всё подходило, они мне - давайте карту, я почему-то сразу поняла, что развод и последние 2 цифры не те сказала, так сначала девка перезвонила, Вы цифры не те говорите, проверьте, а затем ейный муж) и его брат)) в общем обзвонились, потом до них только дошло, что эти цифры не те неспроста... в общем обиделись сильно)))
А схема: Я уехала, деньги переведу, заберёт мама. Сумма 50.000 ))) ага без просмотра, обхохочешься))

копировать

Мою подругу на днях так развели на 80 штук. Читала, что в сбербанк он-лайн можно зарегиться по номеру карты и должен на тел прийти пароль. Вот этот пароль код и есть.