Рак почек

копировать

Девочки, помолитесь и подержите кулачки за свекровь Валентину.
Ещё в начале прошлой недели ставили один диагноз, а теперь рак почек. Кровотечение. Когда была в больнице с, наверное, неверным диагнозом, врачи практически не шевелились. 80-ти летний человек не особо их интересует.
Думаем куда госпитализовать. Так хочется, чтобы диагноз был ошибочным и был хоть какой-то шанс ещё на пару лет. Она слабеет от потери крови. Есть небольшие связи в медицине, дома капельницы и постоянный контроль. Но даже при этих данных пока не ясно, куда класть и точный ли диагноз.
Очень хочется чуда и ещё хоть немного времени для неё. Пусть хотя бы кровотечение остановится и силы начнут восстанавливаться.

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Срочно образайтесь в РОНЦ в отделение урологии. Возмлжна таргетная терапия, если это, действительно, рак почки. Кровотечение - это гематурия?

копировать

Пытаемся и туда. Действительно или нет, я вам не скажу, так как на прошлой неделе ставили другой диагноз. Не знаю, гематурия или нет, когда сегодня будут новости, спрошу.
Сама лежу болею, не могу лично выяснить.
Спасибо.

копировать

Здоровья и сил!

копировать

Господи, спаси и сохрани! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Здоровья!

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Забрали по скорой, сделали операцию. Ранее предполагали, что кровотечение от рака, а теперь предполагают, что, возможно, оно из-за того, что от стомы трубочка выпала, пошло загноение. Его и оперировали. Возможно, что-то не так называю. Вобщем, ещё больше я запуталась.
Хоть бы легче стало, хоть бы из-за этой трубочки всё было. Тогда после стабилизации состояния сразу почками заниматься.

копировать

Гистологию взяли по время операции?

копировать

К сожалению, не взяли, теперь говорят, что рак лоханок, а опухоль на почках. Я запуталась и мало что уже понимаю. Надеюсь, свекровь окрепнет, тогда в больнице по профилю всё быстро возьмут. Делали МРТ и постоянно отслеживают анализ крови.
Кроме препаратов, их выписали и используют, не посоветуете что нибудь для улучшения анализов (гемоглобин, железо)?

копировать

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Молюсь и поддерживаю!
Здоровья и сил!
Чтобы все было хорошо!

копировать

Всем спасибо. Даже не знаю, что и написать. Теперь говорят, что кровотечения, а их уже было два, всё-таки из-за рака. Главное, чтобы их больше не было, если их не будет, то анализы начнут улучшаться. Пока анализы плохие, ужасная слабость, мне кажется, что даже говорить тяжело.

Кто может, прошу и дальше молиться, ситуация очень тяжёлая, пока анализы не улучшатся, никаких дальнейших шагов предпринимать нельзя. Для улучшения капают и колят, но анализы улучшились совсем на немного.

копировать

Девочки, это я автор темы. Тему можно перенести в Память.

Все было одновременно долго, быстро, обнадёживающе, безнадёжно, тяжело и неожиданно.

Наверное, много напишу. В декабре без нужных анализов поставили рак лоханок, кровотечение не остановили, выписали домой. Останавливала кровотечение дома, есть родственник медик, капельницы с люстры, разные препараты, сначала безнадёжная ситуация, никто никуда не берёт пожилого человека, всё, всё что делаем сами, разумеется, с врачами консультировались.

Неожиданно на препаратах и определённом питании становится постепенно лучше, в домашних условиях кровотечение прекращается, совсем по-немногу начинаются силы, свекровь начинает даже сидеть, вставать, сама сидя есть.

Одну больше, чем на час, не оставляем, ухаживаем как можем, ест мало, но хоть что-то, практически в нормальном сознании, постепенно даже есть стала больше, мы радуемся, у нас уже появилась надежда.

Свекровь уже раза 3-5 в день сама либо до кухни доходит, либо в туалет. Обычно при нашем присмотре. Но иногда так получалось, что час-два она находилось дома одна.

И вот в какой-то момент она начинает меньше есть и пить. С почками проблемы, пока стоит одна нефростома и рак лоханок. Нам нужно как можно больше есть и пить. А у нас наоборот. Готовила ей всё, на что давали добро врачи и что она просила, мама даже говорила, что у меня очень мягкие печёночные оладушки и очень вкусный салат :). Но постепенно и это её переставало радовать и количество потребляемого стало уменьшаться.

копировать

В один день приезжаем с мужем покормить (с утра и днём др родственник это делал, да она и сама прекрасно и до туалета доходила днём, и ела, к вечеру, правда, силы кончались и она не могла), а она в туалете на полу сидит, в сознании, но, говорит, что сознание теряла и сидит уже часа два. Подняли, искупали, уложили, покормили, родственника врача вызвали.

Тогда мы ещё не знали, что это начало конца. Было ещё много и плохого, и хорошего.

Решаем чаще кормить, так как и так уже счёт на ложки идёт. Я в 12 отзваниваюсь родственнику врачу, что завожу ребёнка с утренника и еду кормить и сидеть. Он в это утро организовал анализы на дому.

копировать

Как только я вошла, смотрю, родственник дома, говорит, что хорошо, что я так быстро приехала, так как результаты анализов плохие. То, что ещё позавчера мы ходили в туалет и сами медленно сидя кушали - уже как сон.

Едем за скорой, навигатор мне одно говорит, родственник другое, голова квадратная, сердце стучит, вобщем, получаю первый пойманный штраф, и то гаишник пожалел. Спасибо, разметка была неправильная.

Вроде, и больница хорошая, но так долго клали... Мест нет, в урологию больше, чем через сутки перевели. Свекровь уже начала путать имена внука, сына, меня иногда другим именем называла. Но так более менее в сознании была. Помидоров у меня каждый день просила :) Мелко-мелко порезанных. Носила каждый день, пока санитарка не запретила.

Именно в этой больнице нам соглашаются взять гистологию и сообщают - что рака нет!!!

Нашей радости нет предела, кровотечение почти остановили, силы совсем немного вернулись, долёживаем положенный срок и нас выписывают.

копировать

Еле поднимаемся в квартиру, но рак то не подтвердили, мы счастливы, уже вообще одну свекровь не оставляем, с утра внук, его сменяет сиделка, потом я, ну и по обстоятельствам.

И силы даже начинают понемногу появляться, но при этом периодически жалобы на боль в животе, выпрашивание таблеток, у кого похожие больные были, те понимают, о чём я говорю. При этом что болит никто понять не может, так как там есть ещё ряд болячек.

Совместными усилиями мы за какое-то время уже можем сами раза 3-4 сходить в туалет или на кухню. Но...

Свекровь в какой-то момент вплоть до скандала перестаёт есть и пить, борьба идёт за каждую ложку и глоток, почти ругать. Силы уходят на глазах, уговоры не помогают.

Приехав сменить сиделку, сразу после меня вошёл внук, посмотрел, сразу вызвал скорую. А они ещё и брать её не хотели. Он весь такой ещё культурный и порядочный, что пришлось мне гаркнуть и после долгих переговоров нас всё-таки отвозят в ту же самую больницу. Без капельниц не вытянем, а капельниц нужно много.

копировать

Уложили нас гораздо быстрее первого раза. Свекровь в больницу не хотела, как только приехала скорая, у неё сразу перестало всё болеть, обещала врачам немедленно начать есть и пить... Но, мы то знаем, проходили.

Как ни странно, в больнице она начинает более-менее есть и пить. Более менее - это по паре ложек, иногда чуть побольше. С утра с неё нанятая родственница-сиделка, днём я, а иногда кто-то ещё из родственников.

Свекровь даже от раза до двух начинает просить походить с ней по палате, чем очень радовала всю семью и вселяла в нас надежду.

Практически всё время была в себе. Подходит период выписки. Нам предлагают на пару недель поместить её в хоспис, чтобы она докапалась, возможно, набралась сил, а мы немного отдохнули.

Родственник, который с ней живёт, измучен почти до конца, сам врач, а свекровь его каждые два часа по разным незначительным поводам будит.

У меня там ночевать возможности поддержать родственника нет, так как ребёнок младшешкольник, мама после инсульта, муж с проблемами по здоровьем, ну и работать и обеспечивать это всё тоже надо, и папа, который после того, как у мамы случился инсульт уволился и занялся мамой и моим ребёнком, хотя он совсем не молод. Вобщем, мы все на последнем издыхании. Принимаем решение класть свекровь в хоспис, но, если не понравится, сразу забирать.

копировать

Хоспис оказался замечательным местом, мы пока на своём авто доехали, свекровь уже не просто положили, но даже покормили. Кормят четыре раза, ухаживают по требованию.
Тогда ещё мы немного ели и даже ходили пару раз по палате.

Наверное, кроме меня все даже набрались сил на дальнейшую борьбу, а я ребёнка в школу и к свекрови. Всё более менее, немного ест, немного пьёт, уход отличный, а нам уже есть с чем сравнить, пару раз покупала лекарства, так как не все имеющиеся нам подходили, а в конце мне врачи вообще в посл дни говорили не тратьте время и деньги. Но я не просто надеялась, я верила.

Муж улетел в командировку на 5 дней, никак нельзя было отказаться.

В какой-то момент свекровь стало рвать кофейной гущей, она вообще перестала есть и пить. С огромным трудом нашли человека, который установил подключичный катетор, прокапались, и мы под ночь разъехались домой. С утра должна была приехать сидеть родственница, мы днём. Если кому интересно, с момента первой кофейной гущи и до конца прошло примерно 2,5 суток.

Это было воскресенье. Я второй раз за всё время смогла вывести свою маму в магазин, заодно накупила свекрови вкусностей и средств гигиены, была рада ожиданием звонка родственника, чтобы скорее ехать к свекрови, пообщаться, в темпе мыла домашнее животное. Звонок на мобильный. Говорю дочери, скажи, чтобы через пять минут перезвонили, я просто не удержу зверюгу и телефон. Но меня требуют срочно.

Позвонил родственник врач и сообщил, что всё. В это время с ней была родственница. На автомате домыла зайца, отвела дочь родителям, заехал родственник, поехали в больницу.

Как только против вскрытия надо было что-то там заполнять - меня прям прорвало. В прямом смысле. Помню только, что в холле сидела, ревела, кто-то подходил, потом родственник в машину посадил.

Муж вернулся на сл день, до прилёта ему сообщать я категорически запретила.

Умерла любимая свекровушка 7мая, похоронили 10. Что, что и в какой момент мы сделали не так? Каждый день перед глазами стоит как она в больнице лежит, как в хосписе, как дома сидит и мы о чём-то беседуем с ней. Куда это всё делось? Просто какой-то сон.

Плачу каждый день. Чтобы только никто не видел, чтобы не нервировать никого. Даже не знаю, наверное, почему плачу. И не радует уже почти ничего.

Прости нас, любимая свекровь, я так и не поняла, можно ли было что-то изменить.

Даже не знаю, зачем это всё вам написала. Наверное потому, что люди переживали, молились.

Спасибо вам большое!

копировать

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Соболезную.

копировать

Тяжело... Остается только надеяться, что ей больше не больно. Светлая память iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Спасибо. Мы вообще не могли понять, было ли ей сильно больно, там же ещё хронический цистит был.

копировать

Светлая память Вашей свекрови, покой ей вечный
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Спасибо, до сих пор не верится.

копировать

Мои соболезнования.... Светлая память Вашей свекрови!

копировать

Спасибо, очень все переживаем.

копировать

Примите мои соболезнования
Царствие Небесное вашей свекрови iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Царствия Небесного!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

копировать

Царствия Небесного вашей свекрови. Судя по всему она не мучилась от сильных болей, вам, и ей конечно в первую очередь, очень повезло. Она прожила долгую жизнь и судя по вашему к ней отношению, была хорошим человеком. Пусть земля ей будет пухом..

копировать

Тяжело сказать, мучалась или нет, иногда дома каждые пять минут просила обезболивающие, ну, у нас там схема была. Проблема в том, что она не могла конкретно объяснить, что и как болит.
Да, она была очень хорошим человеком. Столько дней прошло, а практически не отпускает. Часто думаю о ней.

копировать

Светлая память! Всем бы такие отношения в семьях!

копировать

Соболезную вам... Читаю и понимаю, что вы сделали всё возможное. Светлая память вашей свекрови.

копировать

Соболезную...............

копировать

iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

копировать

Спасибо девочки, что помните. До сих пор в себя не приду, не только из-за этого, из-за всего, плачу каждый день, практически никакой радости ни от лета, ни от каникул. Почти все дела как на автомате. Ну ведь была надежда, было столько шансов, как так...

копировать

Держитесь, со временем боль немного утихнет, будут не истерики, а теплые воспоминания о ней...когда у меня мама умерла, меня просто накрывало временами, сейчас прошло 3,5 года и стало немного легче. царствия небесного Вашей свекрови...

копировать

Спасибо. Да я бы даже не сказала, что истерики, просто слезы начинают течь и всё тут. Плюс другие проблемы с родственниками по здоровью. Ещё раз спасибо.