В чём фишка?

копировать

Стала, часто, даже постоянно видеть объявления на А%%ТО "Вещь новая, одета 1-2-5-10 раз"
Как может быть одежда НОВАЯ, если ее уже выгуливали??? В чём прикол?

копировать

А вот я, продавая новое, часто слышу, новое-новое?
Теперь понятно почему )))))

копировать

А мне непонятно ваше недоумение :). Вот у ребенка 10 комплектов верхней одежды. Что-то носит постоянно, что-то не носит, но успел надеть. Сразу писать огромными буквами бээууу, это привлекать неадекват. Продайте за рупь, онож бээу. Я сама с удовольствием покупаю (но крайне редко ) вещи, как написано 1 раз б\у, почти новые, но такие надо выискивать и цены представлять на подобное. Для меня степень этого б\у важна, а для кого-то цена первостепенна. Пусть изрядно поношено, но без явных дефектов, зато стоит дешево. У каждого свои приоритеты. Сильно умных-то тоже стало немеряно. Я куплю ваше совершенно новое по цене распродаж 2 летней давности, потому что оно не из новой коллекции и еще скидочку мне сделайте. Дык не покупайте, проследуйте по маршруту из трех символов.
Я думаю, прикол в многократном росте цен в рознице. Вы можете купить все самое-пресамое, по распродажной-прераспродажной цене в магазине и все равно это выйдет существенно дороже, чем "новое 1 раз надели". И свободу вашего выбора никто не отменял

копировать

у вас много букв и не о том. Вопрос не в степени б\у, а в том зачем писать НОВАЯ, если вещь Б\У? Если вещь в состоянии новой, то нужно писать либо НОВАЯ, но без бирок и без дополнений, либо В СОСТОЯНИИ НОВОЙ, одета 1-2 раза.
Поймите, что вещь не может быть одновременно новой и одетой 3-10 раз одновременно, это как "немного беременна".

копировать

Это ерунда когда пишут новая 2 раза бэу, если вещь в идеале, а вот когда пишут НОВАЯ с ценниками и по телефону "да новая", а на встрече оказывается что вещь сильно ношеная чуть ли не в дырах, но зато с ценниками )))))
Я так не один раз попадала, когда "подарили и НИ РАЗУ НЕ НАДЕВАЛИ" , а оказывается что вещь выношена и полиняла и даже 1 раз покупала на подарок "новое в упаковке" полоненце, которое было застирано и все в пятнах, на вопрос это по вашему новое и ЭТО можно дарить? мне спокойно ответили, ой извините, мне это подарили, я внутрь не заглядывала, если вам не нравится то не покупайте

копировать

Ваши случаи, совсем жесть!!! Неужели людям не стыдно???:scared2
Еще врут в глаза, что им подарили:fight3 Я прежде чем продать, все переверну, каждый шовчик, каждый см... Потому что совесть и порядочность есть и от людей жду того же, по наивности:mda

копировать

К сожалению это не редкость, с чем я только не сталкивалась, очень многие пытаются не только обмануть, продав что-то под видом нового, но и купить новое, а вернуть обманом ветошь, так что не думаю что им стыдно скорее всего люди зарабатывают таким образом

копировать

Да нет, именно о том самом :). К вам не цеплялись за эти слова "вещь в состоянии новой"? Ну и славно. А бывалые продавцы вам расскажут, как их преследовали шизанутые покупатели, которые считают что вещь хоть раз б\у, хоть десять лет б \у и это им пофигу, но б\у должна стоить ровно столько и ни рублем больше, причем нужна именно ваша, но вот за столько-то. Вы можете написать в тексте всешовамугодно, а вам будут доказывать обратное, и что де барахло у вас, и что на фото огромное пятнище, рукав оторван, и нос в лапше, и губа в борще, и вааще. Продайте дешевле, а?
Я скажу в стиле лихих 90-х :); Я за свои вещи отвечаю и гнуть меня не надо. Пишу всегда то,что есть, а мне пишут вопросики такие, что за стабильность психики человека страшно. Приедь, посмотри, потом выводы делай. На основании нескольких "паршивых овец" невозможно судить обо всех продавцах поголовно и приписывать им свои комплексы.
И потом - а зачем вообще что-то писать,читать? Позвоните и все узнаете, фото прилагается. Если человек хочет обмануть, он вам таких сказок понапишет в тексте, что вы будете очарованы. Фото легко надергать из интернета. Всегда надо полагаться только на свои глаза, а что там кто пишет, это по сути неважно. Если важно- в магазин,там наверняка.