Билеты на представления

копировать

Не знаю, как правильно начать.
В общем многодетным, малоимущим, инвалидам худо бедно но иногда предлагают билеты бесплатно .А матерям одиночками нет.
Может кто умеет писать письмо с просьбой помочь матерям одиночками.
Готова рассылать в разные театры, дома культуры, цырки и тд.
Идея создать некую базу только матерей одиночек ( прошу остальных не обижаться, но нужно начинать с чего то малого) и им выбивать билеты, а будут лишние и остальным.
Пока готова взять г Москву.
Готова создать группу в контакте и одноклассниках завести картотеку. Но нужны ещё помощники ТК к сожалению писать я не умею, но организовать могу.
Сейчас активно организуются такие мероприятия для многодетных
Если не так что то то девочки простите.

копировать

Ты имеешь в виду официальных матерей-одиночек (с прочерком в графе) или все наше самомамское сообщество?:-) Вообще если мама-одиночка оформлена как малоимущая, так она и так все что есть льготного получит... А на дорогие мероприятия нам, наверное, никто не подарит:-) Хотя, вот была я в оперетте на Маугли, уже много спустя премьеры, так зал был полупустой...

копировать

Пока именно тех у кого прочерк в графе.
Не все матери одиночки малоимущим.
ТК сейчас активно занимаюсь благотворительностью вижу как во многих гос организациях распределяют билеты и другую помощь.
1 это инвалиды
2 это многолетние
И по остаточному принципу малоимущим,
а льготы для матерей одиночек нет вообще.

Я понимаю, что нас не так много, но я точно знаю,что в этом году на "Фиксиво" много билетов дали разным организациям, так же на Аквамарин, Мерия,кремлевская елка, храм христа спасителя, китайский цирк, цирк Западных. Но все они были распределены между многодетным и инвалидами. Когда я попросила билет для матери одиночки, ответ был это не льготы.

копировать

А у нас тут вообще есть такие, с прочерком?:-)
Вообще на самом деле это логично, если мама-одиночка обеспеченная, то и зачем ей бесплатные билеты? Сама купит, куда хочет:-)

копировать

Я такая у меня у одного ребёнка прочерк.
Да, я малоимущая, но билетов увы мне не досталось ТК все раздали многодетным и инвалидам.
Знаю, сама лично много семей многодетных обеспеченных и они получают билеты.
Вот и хочу для матерей одиночек тем более если нас не так много организовать билеты.

копировать

Ну, это видимо спасибо Собянину и его воровской команде... Я помню, когда моя малоимущесть была оформлена, сами периодически звонили и что-то предлагали, даже путёвки в Болгарию.

копировать

Сейчас все сократили. Раньше путёвки получали отдельно многодетным, и те кто под опекой ,инвалиды и малоимущим, а вот уже 2 года нас всех объедели( по их мнению удобнее сделали, через интернет) а на деле поехать могут, только те кто еспел зайти во время в инет и выбрать путёвку. По последним 2 годам могу сказать в путёвки разбирали в первые 15 мин после их выкладки на сайт и количество с каждым годом меньше и меньше.
Именно по этому и ввели, что ежегодно подтверждать, что малоимущие.
Государство всячески пытается сократить выплаты и льготы.
К примеру матери одиночки имеют право официально не работать, так же как и один родитель из многодетной семьи. Но по факту они не учитывают это и тогда льгота снимается.
Я к примеру выйти на работу официально не могу, меня не ждут на работе, ТК у меня дети маленькие и я буду сидеть, на больничном. И мне предлагают перейти на низшую должность ну и там за соответственно очень маленькая, на неё детей не поднять. По этому сейчас я работаю на себя.

копировать

Ну насчёт многодетных вы неправы. Чтобы плюшки от государства сейчас получать мало быть просто многодетным, нужно быть малоимущим. В этом смысле нет большой разницы с одиночками. Если одиночка малообеспеченная -- плюшки будут, если одиночка официально малообеспеченно не признана -- увы, будет самый минимум помощи от государства.
Если что я официально и многодетная, и одиночка, но при этом не малообеспеченная на данный момент, поэтому в теме хорошо разбираюсь.

копировать

Скажите, а где можно прочитать по поводу того, что матерям можно официально не работать. А то дитё у меня не садовское, болеет все время, если в сад ходит на постоянной основе, сидеть с ним не кому, моя работа, которая позволяла мне сидя дома с ребёнком нормально жить, всвязи с кризисом накрылась, а пособия на ребенка мне не платят, говорят, устраивайся официально на работу, будем платить, если з.п. ниже прожиточного минимума.

копировать

Многодетным все льготы предоставляются, независимо от из дохода (обеды в школе, бесплатная парковка и тд), даже если старшим детям больше 18 лет. Одиночкам с прочерком- только малоимущим и официально подтвержденным.

копировать

Нет, увы, всё не так. Выше про многодетных ответила. Если многодетная семья является малообеспеченной -- плюшки будут (не огромные, но нелишние), а если семья просто многодетная -- практически нифига не будет. Останется пособие масипусенькое, проезд бесплатный по соцкарте, льгота на оплату ЖКХ, остальное мимо (ни помощи от ЦСО, ни путёвок, ни подарков на Новый год). Я лично не жалуюсь, но вот та же помощь от ЦСО мне теперь недоступна (раньше я ей пользовалась регулярно, а теперь облом). С обедами, как я поняла, в разных школах по-разному сейчас.
То есть в целом разница между просто многодетной семьёй и многодетной и малообеспеченной семьёй существенная.
Бесплатную парковку льготой не считаю, так как машины нет.))

копировать

Значит, все по максимому урезают(( пенсии, зарплаты бюджетникам, льготы, социальную сферу...ну да, нефть дешевеет

копировать

Увы.(
Если и нет прямой отмены невеликих даров, то придумывают дополнительные условия для их получения, и по факту то, что было доступно недавно -- теперь недоступно. Те же сладкие подарки и билеты на Ёлки на Новый год от Управы раньше у нас всем льготникам давали, а теперь строго малообеспеченным (билеты мне не очень нужны, а подарков, которые мы раньше с удовольствием получали, теперь не будет -- мелочь, конечно, но жаль).

копировать

есть))2прочерка у меня(((

копировать

Отлично. Можно мне в омчку скинуть почту. Я скину анкетку для заполнения.

копировать

Че-то скобочки не в ту сторону, я б предпочла два прочерка, от отсутствия прочерков только проблемы и никакой пользы.

копировать

Тоже соглашусь, у меня у одной прочерк у другой нет. Проблем меньше у которой прочерк.

копировать

Знаю )))) плюсов больше. Проблем меньше

копировать

Почему не дают? Мы стоим на учете в районном центре соцзащиты, категория только м.о, не малообеспеченая. Нам дают контромарки в разные театры и на детские и на взрослые спектакли, около 50%скидка. Иногда просто бесплатные, вот два дня назад только ходили на мюзикл "балада о маленьком сердце", цена на билетах стояла 1200 за штуку. Мы так уже третий год по театрам ходим. У соседки полная семья, не малообеспеченая, мама ходит в отдел соцзащиты как пенсионерка. Тоже берет контромарки и на взрослые и на детские спектакли.

копировать

Если кто то считает, что моя идея утопия, то скажите. Мне для начала хочется понять, сколько нас.
И кто может грамотно составить письмо.

копировать

Да сейчас есть многодетные й и мал обеспеченные . Одинокие не катируются ((( хотя среди мох многих многодетных и на работу не стремятся(((

копировать

Среди моих хороших знакомых есть многодетные реально олигархи, есть просто состоятельные люди.. Среди матерей-одиночек таких не наблюдаю(((

копировать

Точно, все мои ОЧЕНЬ богатые знакомые - многодетные. Одиночку только одну знаю реально очень состоятельную, но у нее должность из серии Финдир в Газпроме (не там, но не менее звонкое название)). А в большинстве своем одиночки - полунищие, кто не были, те стали ими за последние 2 года.

копировать

За последний год у нас полстраны полунищие стали, и это только начало((

копировать

Девочки начинаю создавать картотеку, и по возможности доставать билеты. При соединяйтесь.

копировать

Пару лет назад выясняла данный вопрос во всяких наших районных управах , собесах , центрах помощи малообеспеченным и прочее , по поводу билетов на елки , подарков и прочей полагающейся помощи . Ответ был таков , в нашем районе очень много многодетных и инвалидов , поэтому в первую очередь всё им , да и то не всем достаётся а вы говорите мать-одиночка , не положено мол .
А в этом году ещё и в школе с обедами не повезло , первый год дочка считалась льготницей обеды были бесплатные . В этом году пришло много многодетных и семей с детьми инвалидами прибавилось , а деньги выделяемые школе остались те же , поэтому одинокие не попадают в категорию льготников ( несмотря на то что справка о малообеспеченности имеется ) .

копировать

и нам с обедами не повезло :(

копировать

Вот блин непруха и тут урезали

копировать

Это неправда!!!! Нам тоже в школе так говорили, я позвонила в деп. образования, мне сказали, что независимо не от чего, пока у ребенка прочерк в св-во о рождении, ребенка ОБЯЗАНЫ кормить бесплатно, это школа свои порядки ставит...., я так и сказала, про деп. образования,и все теперь даже слово никто не говорит, при том, что я вышла замуж, мне сказала, хоть сто мужей у вас будет, пока прочерк!!!!! Просто надо знать свои права!!!!

копировать

Девочки на завтра есть 2 билета для мамы и ребёнка 7+ нааквамарин

копировать

жаль , я завтра работаю а то сходили бы

копировать

Не расстраивайтесь, в аквамарин предлагают билеты очень часто, во всяком случае видела несколько раз об'явления в прямом эфире для всех желающих - так что сходите ещё:-)

копировать

А я со сломанной ногой (((

копировать

Сколько ещё с гипсом ходить?

копировать

3-4 недели скакать

копировать

Оййй... Как же так?
Вы в Москве? Может, помощь какая нужна?

копировать

Мимо табуретки слетела... Украшала дом. СПС за помощь дочке 18 . Помощница. Мелкому 4 скоро

копировать

Ну даёшь. У меня сестра в прошлом году дома мизинец сломала - вот так шла по дому и сломала. Через неделю звонит - не поверишь, говорит, на второй ноге сломала - так все лето с гипсом ползала, то одна нога, то другая.

копировать

Такая реакция у всех .меняаж трясёт типо специально:-(((нет пожалеть.

копировать

Девочки! Прошу прощения за анонимность. Скажите, пожалуйста, а как получают документ о малоимущности? Я мать-одиночка, у детей в СоР прочерк. С деньгами сейчас, мягко говоря, сложновато. Старшему необходимы платные занятия (особый ребенок), на которые мне при наличии документа о малоимущности могли бы сделать скидку.

Ходила с этим вопросом в собес - там мне выдали смешную бумажку о размере пособия на детей. Из этой бумажки, понятное дело, не следует, что в дополнение к этому пособию я не зарабатываю миллион и не сдаю 5 квартир. На мое недоумение мне ответили, что все, что мне положено, я получаю. Послали, одним словом.

Может быть, посоветуете что-то? Или не связываться с этой малоимущностью?

копировать

Если вы получаете от РУСЗН пособие как малоимущая, достаточно взять в РУСЗН (или в МФЦ) справку о получаемых пособиях, это и будет доказательством того, что вы малоимущая. Никаких других документов в РУСЗН вам не выдадут. А если вы зарабатываете миллион -- вы пособие по малообеспеченности оформить не сможете.

копировать

Пособие я получаю как мать-одиночка. Как малоимущая я нигде не числюсь и, соответственно, ничего не получаю. Справку о пособиях матери-одиночки мне как раз и выдали. Но, честно говоря, я не разобралась в этой бюрократии. Думала, что меня попросят показать все мои доходы, а потом выдадут что-то типа: "Иванова Марь Иванна является малоимущей на основании..."

Когда субсидию оформляла, было проще. Запрос на работу, пачка документов, и субсидия начислена. И никаких "все, что вам положено, вы получаете".

А тут, получается, справка о пособии на детей является доказательством моей малоимущности? Нелогично как-то...

копировать

Тут всё предельно просто.
Всё зависит от правил конкретной конторы.
В ЦСО, Управе и куче других организаций для того, чтобы доказать, что ты малоимущая, просят справку из РУСЗН о том, что гражданка Z получает пособие как малоимущая на детей Х и У. А если вы пособие как малоимущая от РУСЗН НЕ получаете -- значит для ЦСО, Управы и кучи других организаций вы НЕ малоимущая. Так что справку вам выдали не смешную, а самую стандартную. Пособие матери-одиночки вы можете получать и не будучи малообеспеченной (в Москве именно так -- 300р всем одиночкам платят все зависимости от дохода), так что работники РУСЗН правильно вам ответили -- всё, что вам положено, то вам и платят, про это и в справке написали, а про другое не напишут и написать не могут.

Жилищные субсидии -- совершенно отдельный вопрос, там свои правила и свои нормы (поэтому есть люди, которые для РУСЗН НЕ малоимущие, но оформить жилищную субсидию при этом могут).

Советую вам узнать в той конторе, которая проводит актуальные для вас платные занятия, что именно они от вас хотят получить. Может быть их устроит справка с вашей работы о зарплате (как доказательство того, что вы не миллионер) и они вам сделают скидку.

копировать

Спасибо за ответ! Контора с занятиями сама не знает, что бы ее устроило - они к документам многодетных и инвалидов привыкли. Это частный центр, и как в любом бизнесе для них чем больше они получат денег, тем лучше. Хотя и относительно беспроблемных клиентов вряд ли захотят потерять.

Спасибо за разъяснения насчет субсидий!

Из того, что Вы мне написали, я поняла, что формально малоимущей не являюсь. В моей справке написано, что гражданка Z получает пособие на детей X и Y как одинокая мать. Получается, надо как-то специально оформлять статус малоимущей? А как и где, если из собеса уже послали? И стоит ли овчинка выделки? Может ли получение этого статуса дать что-то кроме скидки на занятия?

Кстати говоря, справку с работы о зарплате мне сейчас вряд ли дадут, т. к. у меня отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, и мне не платят ничего.

копировать

Справку на работе могут дать без проблем, я тоже по уходу за ребенком. Они как правило пишут в произвольной форме. Мне такую давали для получение субсидии. Кстати, если вы проходите по субсидии, значит и как малоимущая тоже должны пройти. ПОзвоните в собес, вам все скажут проходите вы по выплатам или нет.

копировать

Да в том-то и дело, что я уже не просто позвонила, а сходила в собес! Послали они меня куда подальше - сказали, что "все, что вам положено, вы получаете". То, что по доходам я малоимущая, для меня очевидно. Только как эту малоимущность оформить и стоит ли это делать?

Тут еще такой момент - не заинтересуется ли опека или кто там у нас теткой, которая детей нарожала, а содержать не может? И не будет ли грозить моим детям замечательная перспектива детского дома?

А для субсидии мне на работе заполняли официальный запрос на бланке - там не произвольная, а очень даже конкретная форма.

копировать

Маленький доход у женщины, которая официально сидит в декрете до 3-х ребёнкиных лет -- дело совершенно обычное, это как раз никого не шокирует (если вы в целом нормальный и положительный человек, т.е. не пьёте, не дебоширите, дети ваши голодными не сидят и т.д.)

Если вам чётко не сказали, какой от вас документ нужен и никаких форм не дали для заполнения, то имеет смысл взять на работе справку о том, что такая-то такая-то находится в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет и ей за период с месяца Х по месяц Y начислено ХХ рублей детских денег (за ноябрь столько-то, за декабрь столько-то, за январь столько-то), вполне вероятно, что такая справка подойдёт (это обычная практика).

копировать

Спасибо, попробую!

копировать

Нет, субсидия на оплату ЖКХ -- это одно, а пособие от РУСЗН, которое платят малоимущим -- это совершенно другое. И одно с другим никак не связано. Я, например, с октября этого года не получаю пособие от РУСЗН (то, которое малоимущим платят), т.к. доход официальный на человека у нас на 3 рубля (условно говоря) выше определённого уровня. НО с этим же официальным доходом я могу оформить жилищную субсидию и платить за квартиру чуть поменьше (я этого сейчас не делаю, т.к. в моей конкретной ситуации это по ряду причин слишком сложно реализовать, но знаю, я имею на это право совершенно точно, хотя в РУСЗН меня малообеспеченной не считают). В РУСЗН автору ветки идти нет смысла, т.к. она там уже была, а вот справку на работе взять стоит, тут соглашусь.