Остеопатия беременным, детям и взрослым

копировать

Врач-остеопат Кутузов Михаил Александрович

- член Российской Остеопатической Ассоциации;

- опыт работы более 9 лет в центре В.И.Дикуля и Федеральном Научно-Клиническом центре ФМБА России;

- обучался у известных европейских остеопатов: Тьери Лебурсье (Франция), Натали Дютуа (Франция), Мишель Добенски (Израиль)

предлагаю свои услуги:

Беременным, молодым мамам и детям:

- остеопатическое сопровождение беременности и подготовка к родам

- восстановление после родов (органов брюшной и тазовой полости, лечение болей в спине и суставах)

- коррекция последствий внутриутробной и родовой травмы у младенцев и детей

- коррекция нарушений сосания и пищеварения у младенцев (срыгивания, колики, проблемы набора массы тела)

- коррекция неврологических проблем (гипо- и гипертонуса, кривошеи, внутричерепного давления, нарушений сна)

- коррекция задержек развития у детей

Взрослым:

- лечение головных болей, головокружений

- лечение хронических болей в спине и суставах у взрослых

- лечениезастойных явлений, связанных с нарушениями оттока крови и лимфы

- опущении или смещении внутренних органов для восстановления их полноценной работы

Контакты:

М.т. 8-916-715-12-79

М.т. 9-926-255-68-80

https://www.facebook.com/profile.php?id=100010877298933

https://vk.com/osteopat_kutuzov

Прием: г.Москва, м.Красногвардейская, м. Баррикадная

Для тех, кто пока не знаком с остеопатией – небольшая справка о том, что же это такое и методах лечения:

Остеопатия является мягким и эффективным способом коррекции заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной системы, внутренних органов и восстановления после травм, объединяя в себе множество различных техник – жидкостные, мягко-тканные (работа с соединительной тканью, фасциями и мышцами), висцеральные (направленные на работу с внутренними органами), структуральные (суставы и мыщцы) и кранио-сакральные (работа с костями черепа, мембранами и структурами мозга).

Что происходит во время сеанса:

При диагностике остеопат обследует все ваше тело независимо от местонахождения очага боли, чтобы понять источник возникновения проблемы.

При лечении воздействие зачастую производится на участки тела, которые, как вам кажется, абсолютно не связаны с вашим заболеванием. Но именно эти участки станут ключом к ликвидации боли. При этом остеопат выбирает наиболее эффективный для устранения заболевания метод.

копировать

Добрый день. У вас есть расценки? Интересует - лечение хронических болей в спине и суставах у взрослых.

копировать

Добрый вечер! ответил в личку

копировать

Хронические боли в спине и суставах часто бывают вызваны висцеральными проблемами, например спазмами связок внутренних органов, застоем крови и лимфы в органах, нарушением тканевого метаболизма, нарушением макро и микроподвижности органов. Это приводит к рефлекторному спазму связанных с ними мышц, связок и соединительнотканно-фасциальных образований, а также к механическому воздействию, через связки и фасции органов, на позвонки, ребра и др. кости, к которым они подвешиваются. В том числе это приводит к смещению центра тяжести тела. Организм компенсирует эти проблемы за счет хронических спазмов мышц и связок позвоночника и суставов. Это естественно, приводит к хроническим болям, а со временем к развитию остеохондроза, артрозов суставов позвоночника и конечностей, которые и выявляются на МРТ или рентгене. Во время сеанса остеопат находит и устраняет причины перегрузок в болезненных зонах, лечит мышцы, позвонки и суставы, проводит оздоравливающую перебалансировку организма.

копировать

подскажите, пожалуйста, ребенок 1 месяц плохо спит и не поворачивает голову вправо, также мало набирает вес, за первый месяц прибавилось только 200 г. Остеопатия может как-то помочь в такой ситуации?

копировать

Да, конечно может!
Описанное вами состояние указывает на последствие родовой травмы у ребенка. Во время родов тело ребенка и особенно череп подвергается сильному сдавлению, скручиванию и деформации. В результате деформации костей может быть раздражение чувствительных структур мозга и шейного отдела позвоночника, и ребенок может испытывать постоянную боль, особенно при повороте головы в здоровую сторону, быть беспокойным, плохо спать. Кроме того раздражению подвергаются нервы обеспечивающие сосание, глотание, пищеварение и др. функции. В результате, ребенок не может нормально кушать и переваривать пищу, у него может быть срыгивание, вздутие живота, колики и др. расстройства. Все это прибавляет проблем и страданий как ребенку, так и его родителям.
Остеопатия может убрать эти деформации и напряжения в черепе и шее, убрать боль, восстановить нормальное положение головы и шеи. Ребенок успокоится, будет хорошо спать, кушать и набрать вес.

копировать

Почему стоит лечиться у остеопата - остеопатия ориентирована на здоровье, а не на болезнь.
Ниже приведено высказывание одного авторитетного врача об особенностях аллопатического лечения, возможности которого сильно ограничены.

Кардиохирург Николай Амосов - об особенностях лечения: "Страшитесь попасть в плен к врачам! Я не боюсь это заявить, хотя знаю, что мои коллеги будут кипеть от негодования. Направленность на болезнь, а не на здоровье, полное неверие в защитные силы организма побуждают врача “лечить, во что бы то ни стало”. Всем своим поведением врач может внушить болезнь. Мнительный человек начинает “прослушивать” всего себя, как локатором, меняет образ жизни, и все это усугубляет вредное действие социальных условий, которые способствуют болезням. Он еще меньше двигается, лучше питается, кутается и в результате детренируется во всех смыслах. Современный человек и без того живет в узких рамках колебаний внешней среды — в смысле холода, питания и нагрузок, а после общения с врачами эти границы еще сужаются. В большинстве случаев медицина не дает ему умереть, но и здоровым не делает".

копировать

прошу прайс