Шеллак дома

копировать

Девочки, сейчас в сети много статеек про шеллак в домашних условиях, что доступно и хорошо. Попрошу не писать отзывы тех, кто это делает в салоне - здесь все понятно. Я про то, что можно сделать дома, имея арсенал. Вопрос: можно ли научиться делать шеллак дома (профессионально или близко к тому), есть ли смысл тратиться на все эти прибамбасы (лампу, лаки, смывки и пр.) или дешевле идти в салон (процедура обрезной маникюр плюс шеллак 1200 руб., маникюрша своя, проверенная, рядом с домом).

копировать

тоже задумалась, наверное буду покупать все прибамбасы и делать сама, хоть у меня есть отличная маникюрша за 500 руб сеанс с обработкой, но она неблизко и не всегда может принять. Красит Блюскаем, но очень добросовестно обрабатывает руки+ у нее стерильный инструмент ( распечатывает при мне)

копировать

Если вы умеете делать себе маникюр аккуратно обычным лаком, то шеллаком будет ещё легче. Его можно подправлять кисточкой сколько угодно, что не сделаешь обычным лаком. Я уже второй год делаю и не представляю что вернусь к обычному лаку. Себестоимость процедуры около 2 у.е. Поэтому, конечно дома это намного выгоднее. Только не экономьте на основе и топе- лучше брать cnd. А сами лаки можно и подешевле. Я использую cnd, а из подешевле bluesky

копировать

Многие еще Коди советуют, я пользуюсь ТНЛ тоже довольна :)) Топ отлично держит блеск.

копировать

смывку не надо. Любая жидкость для снятия лака с ацетоном, делаете так же, как в салоне.

копировать

писала уже в теме открытий за 2015 год) но копирну сюда
у меня сестра делает Shellac, я была у нее в гостях летом- посмотрела "ой все как просто", приехала домой, накупила материалов и в итоге...валяется мое богатство мертвым грузом....
1 раз делала 3 часа, все течет, заливается в края ногтей и дальше...ну думаю, первый опыт- дальше будет лучше
2 раз делала - уже более аккуратно, сфоткала и показала сестре- говорит хорошо для второго раза, даже очень....ну я сама уже поняла, что средства надо поменьше на кисть набирать и сушить подольше, НО! слез весь мой Shellac через 3 дня!! опять же таки 2,5 часа кряхтеть, чтобы на 3 дня хватило, нет спасибо - я лучше обычным лаком.
3 раз даже делать не захотелось - валяется теперь мертвым грузом и сохнет.

к автору- а если у вас не прокатит это дело, так же будет валяться? я думаю кому сплавит мое))))

копировать

Да, думаю, валяться будет. Если обычным лаком хотите красить постоянно - то и шеллаком будете красить. А если лениво красить - то и шеллак не поможет. Вот я так думаю. В вообще - научиться можно всему, при желании.

копировать

ваша неправда.
обычным лаком я крашу постоянно, никогда без лака не хожу, даже если делаю "отдых" - то хожу с лечебным слоем., обычным лаком крашу хорошо, нескромно сказать - очень хорошо.
с шелаком другая песня совсем, пришла к тому, что мне проще обычным лаком пользоваться-от того и валяются теперь мои "шеллачные" причиндалы.

копировать

А какую марку лаков и базовых покрытий брали?
И обычный лак сколку у Вас держится?

копировать

брала недорогой блю скай, думала поднавтыкаюсь - на снд перейду
обычный лак у меня Sally Hansen, держиться по 3-4 дня, дальше начинается рост ногтевой пластины либо сколы на краях.

копировать

Наверно что то неправильно сделали, поэтому и продержался так мало у вас. Я на 10ый день сняла и не сказать чтобы прям он слез, просто отросли уже ногти и не красиво, а так держится все мертво. И тоже блюскай :) А может организмы разные:)
Единственное странно, что умея красить лаком идеально, у вас возникли проблемы с покраской блюскаем, я большой разницы не увидела в самом нанесение лака, просто еще сушите под лампой. Меня вот еще что устраивает, что ногти у меня после окончания процесса сухие, а после лака ,какой бы он не был, спать не ляжешь, у меня сразу простынки отпечатываются. Вот и приходилось красить как минимум за час, а то и за два до сна. А тут вечерком сел, все сделал и красота.

копировать

Вот у вас забот нет:) Это же рехнуться можно по 3 часа тратить на маникюр раз в три дня!!! Чем вас не устраивает бесцветный лак основа на ногти, сохнет от силы 5 минут и хожу с ним неделю. Маникюр обрезной хороший, все цветные лаки, шеллаки и прочую хрень не признаю как вид, ногти всегда ухоженные, потому что ноготочки сверху покрашены этой мазюколкой и она укрепляющая заодно и блеск дает. Ну сможете в крайнем случае второй слой нанести чтобы блеска было побольше и поплотнее, допустим дома перед телевизором и ногти в порядке в течение недели.

копировать

Можно еще написать кому-то:"Вы такая смешная, стоите утром с феном и тратите полчаса на укладку. Чем вас не устраивает стрижка наголо или в крайнем случае крысиный хвостик на затылке? " Ваш бесцветный лачок, конечно, выход из положения, аккуратненько и чистенько, все мы время от времени так ходим. Но частенько хочется именно цветных лаков (не обязательно ярких, пастельные тона тоже очень хороши) , нормального маникюра и педикюра, а не гигиенического, как у вас. С таким на пенсии еще находимся.

копировать

Здесь кому как :) я купила - поначалу было не очень, затеки и тд, но постепенно научилась :) Поняла что лучше несколько тонюсеньких слоев, чем 1-2 толстых плохо просохших. Могут быть сколы и тд.
А как Али освоила... в ход пошли втирки, стразы и тд :)

копировать

невыгодно. У меня подруга купила себе все это барахло, стала учиться на маникюршу. В итоге даже под руководством опытных мастеров покрытие шеллак ей удается не сразу-то не ложится, то не сохнет, то не держится, то еще какая-нибудь ерунда. В общем, если вычесть расходники эти все - ну вообще не выгодно

копировать

Лаки и др покупайте дорогие, не экономьте. Cnd

копировать

А зачем этому учиться, чтобы дома сама себе:) ковыряться с этим? Оправдано в том случае, если это будет профессией и приносить доход. В других случаях - бред бредом.

копировать

Я делаю сама. Лучше многих мастеров обрабатываю ногти и покрываю. Как-то будучи в России, сходила по старинке в салон. И разочаровалась. Продолжаю делать все сама :))

копировать

Многие подруги купили всё необходимое и делают сами - говорят, что ничего сложного. Но лично для меня не вариант, так как я и простым лаком ногти ровно накрасить редко когда могу(

копировать

Говорят, простым лаком как раз сложнее. Моя подруга тоже делает сама шеллак и говорит, что простым лаком гораздо сложнее сделать ровный контур, потому что он быстро застывает и жидкий, а гель не застывает, густой, его можно в любой момент просто снять салфеткой или подтереть, подкорректировать, делай с ним что хочешь, пока под лампой не высушил. Меня от "покупки всего необходимого" останавливает только то, что многие рассказывают про испорченные ногти, аллергии и пр.

копировать

Разумеется, идти.
2500 в месяц - и никакого гимора и химии в доме. Любите себя.

копировать

Я делаю сама много лет. Но меня моя любимая маникюрша уехала, больше никто не понравился и пришлось научиться:)

копировать

Я только на прошлой неделе купила лампу, базу, пару цветов и топ, да и обезжириватель. Что сказать первый блин немного комом, я сначала от жадности передержала базу под лампой. Потом цвет у меня не очень пока ложится в сравнении с лаками обычными. Он как то растекается @и полосами, в итоге стала делать не рекомендуемыми 2 слоями, а тремя. Хотя в инете есть такие как я и говорят, что от цвета зависит сколько слоев. Ну и обрабатывать конечно надо тут аккуратнее, я немного с кутикулой мучаюсь, пока сама себя режу :-) у меня она не ярко выраженная, сложно от этого самой. А так однозначно лучше чем просто так для меня, я обычно руками много чего делаю и у меня ну очень быстро все слезает и плюс дочь подросток, так что нам на двоих все эта покупка встала как разок сходить и обеим сделать. По этому особо не переживаю. А старательно тренируюсь.

копировать

А сколько он у вас по времени держится? Извините автор:-) тоже интересно, есть вообще смысл дома время тратить, а то лаимпа и лаки валяются...

копировать

Я пока пару раз делала. Первый неудачно, все снимала. Второй вот 5 дней пока полет нормальный, блестят как только сделанные , обычный у меня уже бы пару раз пришлось бы снимать. Вообще где покупала сказали , что 14 дней норма. Очень надеюсь, но меня и дней 10 устроило бы. Вот как влиять на ногти будет этот вопрос у меня пока открытый, хотя от простых лаков тоже портятся.

копировать

У меня долго. Но я на 10-й день не выдерживаю и снимаю, т к отрастает прилично. А так бы ещё держался. На отдых если на 2 нед еду, делаю светлые оттенки, чтобы не так сильно переход от отросшего ногтя был виден. Так что 2 недели спокойно держится.

копировать

Вот и я про отрастание, у меня ногти быстро отрастают, а обычный лак дней 5 держится. Есть ли вообще смысл тратить время на всю эту свистопляску для рук?
Для ног просто незаменимо:-)

копировать

все зависит от самого шеллака. Я покупаю вроде в проверенном месте, но и они продают подделки, видимо, потому что никак по другому объяснить не могу(((
Покупалавесной и летом, штуки 3 подряд - держалось больше месяца, перекрашивала просто потому, что уже отросло неприлично. А сейчас новый купила - через день то один, то другой ноготь перекрашиваю :(

копировать

Я так поняла, что все не так страшно, было бы желание. А кто где материалы покупает, цены, фирмы (Москва)?

копировать

Пока помню цены напишу , как у меня получилось .Я купила Bluesky в торговом центре у метро. По 260 руб каждая -основа и топ, один цвет 260 тоже, второй кажется 380 ( к нему можно магнитик купить за 100 р и будет эффект кошачий глаз, но я пока не покупала магнит) обезжириватель 90 руб, апельсиновых палочек накупила, ими удобно подправлять ( нельзя чтобы хоть где то на кожу заехало,т.к. потом все там и начнет откалываться и жидкостью не подправить когда уже высушишь) Лампа 1400 руб Все вместе около 3000 руб в общем получилось . Смывку еще не покупала, пойду на днях. Вообще в инете написано можно любой жидкостью не содержащей ацетон. Заматываешь на несколько минут в тампоны и фольгу и обещают , что все слезет :)


А вообще в инете есть вот такие базовые наборы НАБОР BLUESKY SHELLAC БАЗОВЫЙ за 2150 руб, там кстати идет еще праймер, мне его не дала продавец и ничего про него и не сказала :(
https://loveshellac.ru/katalog/product/view/146/3125.html Там кстати вообще все дешевле получается, только посмотрела :)

копировать

Класс! Спасибо большое.

копировать

Наоборот, любой жидкостью С ацетоном, без ниче не снимется.

копировать

Апельсиновые палочки и салфетки для снятия на Али выгодно заказывать , надо конечно с этим курсом просчитать.... но все равно д.б. выгодно.

копировать

а обезжириватель зачем??? Обычная жидкость для снятия лака с ацетоном. Но я вообще просто с мылом тщательно мою руки, у меня так еще лучше держится, чем с обезжиривателем.
И она же для снятия, один в один все снимается (я, правда, только CND пользуюсь, другие не пробовала. Но думаю, разницы нет)

копировать

Уже два года сама себе дома шеллачу :) Один раз потратилась на лампу и все прибамбасы, с тех пор докупала только пару-тройку цветных лаков (блюскай у меня), обновила базу-топ и жидкость для снятия.
Довольна как слон. Конечно, наверное, в салоне все аккуратнее получается, но мои ногти никто под микроскопом и не разглядывает. Держится 10 дней стабильно, потом уже снимаю, ибо надоедает и хочется обновить.

копировать

уже год делаю все процедуры эти дома))) все зависит от вас, можно вложиться в это на 10 тысяч, а можно на 3-4, но результат один - это вам навсегда, поэтому судите сами)

копировать

Делаю себе уже года 4. Держится от 2 до 3 недель на руках, на ногах и того дольше! Лпки CND.

копировать

А качество ногтей ухудшилось? И в каком режиме делаете? Мне сказали (опыта у меня нет) что нужно накрасить, снять и дать неделю отдохнуть ногтям. Т.е. режим покраска - недельный отдых-покраска и т.д.

копировать

Режим отдыха за весь год был примерно месяц. Т.е. в разное время в сумме пару недель походила без какого либо лака вообще, а пару- с лечебным. Ногти у меня крепкие и их качество не ухудшается, если не снимать шелак на нервах, т.е.подцепляя его пальцами и снимая, как шкуру... Снимаю в салоне. Дома никто помогать не хочет, воняет им, блин))) Снимаю и в тот же день кражу. Чуть прохожу по поверхности пилкой, потом жидкостью для снятия лака. Он у меня как обезжириватель. Есть и "правильный! обезжириватель, но мне нра так. Как правило, все маникюры перед полетом. Хватает на 2 недели точно + еще хожу, пока уж совсем неприлично и иду снова на маникюр. Последний год наношу 2 слоя топа. Ну и запечатываю. Держится мертво.

копировать

Я делаю сама. Сначала не очень получалось, особенно на правой руке... Делаю года 3-4.

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, хорошую базу и топ, кроме CND

копировать

Коди... лучшая база имхо....
у меня ногти медленно растут, последний раз делала френч, ходила с ним 5 недель (мастер уезжала), хоть бы где что отслоилось или потрескалось...

а вот топ все ж CND нравится
и обычный, и матовый

копировать

Спасибо, попробую

копировать

Гелиш

копировать

Делаю у подруг, которые для себя купили, слезает, вздувается через 3-4 дня, когда делаю у людей, которые отучились на маникюр, то держится 2-3 недели. думаю, нет смысла вам тратить на всю эту хрень время и деньги.

копировать

Странно... я начала делать себе сама, ниразу не сходив к мастеру. Просто посмотрела пару видео и посоветовалась с подругой, которая регулярно делает у мастера и.... ничего не слезо, не пузырилось, даже на второй неделе цвет лака надоел, а повода стереть не было.

копировать

Делаю сама, ничего не вздувается и не слезает. Держится не меньше трех недель ) Подруги у вас, простите, криворукие) )

копировать

Начитавшись вашего топа купила себе и лампу и основу и лаки вот такие. На выходных займусь потом отчитаюсь:) Не могу я через себя переступить и пойти в салон, очень боюсь гепатитов.
http://www.amazon.ca/dp/B00AX8I3LC/ref=sr_ph?ie=UTF8&qid=1455821793&sr=1&keywords=shellac
http://www.amazon.ca/Creative-Nail-Shellac-Wildfire-Fluid/dp/B003OH0KBA/ref=pd_sim_201_4?ie=UTF8&dpID=41OAcR9eCkL&dpSrc=sims&preST=_AC_UL160_SR160%2C160_&refRID=0WYHHB9SC2N59NA9VBA6
http://www.amazon.ca/gp/product/B00644YNCM?psc=1&redirect=true&ref_=oh_aui_detailpage_o00_s00

копировать

Отчитываюсь. Все супер, спасибо за топ. Наконец то у меня красивые ногти:)

копировать

Я год сама делаю, втянулась как-то. Ничего не валяется... У меня целый мини-салон уже дома:-) Все прекрасно получается, просто покрытие и дизайны разнообразные. Лампа - гибрид с али, сушит за 30 секунд. База и финиш - коди, цвет - в принципе любой, начинала с блюская, теперь и снд, и харуяма, и тнл и тд. Дизайны - битое стекло, камифубуки, втирки, стемпинг, ох, всего не перечислишь... 7 коробок всего:-) Держится 3 недели в среднем, но столько не выдерживаю, как правило:-) Снимаю спиливанием фрезой. Ногти (тьфу-тьфу-тьфу) в порядке, тк ламинирую перед нанесением. К моей профессии это увлечение не имеет никакого отношения. Разве что коллегам перед праздниками делаю иногда. Мне, короче, нравится. Попробуйте, может и Вы увлечетесь... В инете море видео на эту тему. Посмотрите видео Маши Криэйт, Оксаны Маляренко. Там все настолько доступно показано, что новичок вполне осилит.

копировать

Скажите ,а где покупаете лаки, чтоб не попасть на подделку?

копировать

Я в интернет-магазине покупаю. Кра*отка.про. Пока везло... Подруга ездит на вещевой рынок м. Дубровка. Там этого добра - попой кушай. И дешевле значительно. Но за качество не поручусь...

копировать

Пять лет назад случайно повелась на предложение салона нанести шеллак. Была счастлива почти 3 недели! :-) Ничего не трескалось и не сползало. Из-за частых поездок на 10-14 дней задумалась об окрашивании ногтей на дому. Уж больно жалко было время терять на салон. В общем, купила лампу хорошую, набор CND и несколько лаков.
За эти годы CND топ стала накладывать дважды. Покрытие лучше держалось необходимые 2 недели.
Год назад перешла на Коди. Вообще красота, если бы не более сложное снятие. Сначала велась на предложение салона спилить. После 2 маникюров поняла, что ногтям капец настал((( Теперь только легкое спиливание топа, а далее размачивание

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, хорошее средство для размачивания шеллака. Чтобы только апельсиновой палочкой снималось.

копировать

технический ацетон

копировать

up

копировать

Делаю сама, но ногти свои тонкие, из-за этого шеллак плохо держится. Как только стала по совету подруги укреплять ногти перед покрытием акриловой пудрой, проблема исчезла. Ношу 2 недели, носится и три, но уже видно отросший ноготь :) Поэтому две недели, четко.