Профессиональная переподготовка педагогов

копировать

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, учебные заведения, где педагоги меняют специальность. Есть высшее педагогическое (русский язык и литература), хочу переквалифицироваться на начальные классы в соответствии с ФГОС.

копировать

Я в МИСАО прохожу, дистанционно. Курс "Педагогика и методика начального образования в рамках реализации ФГОС".

копировать

и как Вам, расскажите, пожалуйста? Тоже остановилась на МИСАО, но не представляю, как обучаться дистанционно. У Вас длинный или короткий курс?

копировать

Программа 620 часов (расчитана на 8 месяцев). Каждые 2 недели открывается новая тема, в теме 9 тестовых контрольных, одна итоговая контрольная (дублирует вопросы из 9 тестовых контрольных), 3 практические работы. Тестовая контрольная засчитывается, если сдана на 100 баллов, то есть все отвеы должны быть верными. Если нет, пересдаете, пока не будет 100 баллов. Потом получаете допуск к итоговой контрольной. Там лимит времени 1 час, 3 попытки с интервалом 2 дня, максимально можно получить55 баллов и по 15 баллов за каждую практическую работу. Если набрали по дисциплине 51 балл (проходной минимум), в обозначенное время получаетет допуск к следующей теме. Есть практика, есть выпускная квалификационная работа.
В среднем я трачу за 2 недели 1 день на написание трех практических работ, несколько часов на 9 зачетов и итоговую контрольную. Предлагаемой литературой пользуюсь, но редко, т.к. знания свежи в памяти, только по нескольким темам нуждаюсь в информации. Пока худший результат по теме 92.42 балла (первая тема, тогда не поднаторела еще), лучший - 100 баллов. Это сумма за 3 практические работы и итоговую контрольную. Больше половины курса позади:)

копировать

А лекции там есть какие-то? Или только темы для самостоятельного изучения?
А вот этот институт вы не рассматривали? http://vgaps.ru/category/tag/%E2%EE%F1%EF%E8%F2%E0%F2%E5%EB%FC
Тут дешевле. а отзывы вроде хорошие тоже. Хочу получить дошкольное образование.

копировать

Есть вебинары, можно онлайн участвовать активно. Я не участвую, каюсь. Работаю потому что. Преподаватели онлайн в течение дня, даже в выходные. Можно задать вопросы, на форумах обсуждаются темы лекций и острые вопросы сферы. Если есть желание в дополнительной информации, источников достаточно.
ВГАПС рассматривала. Да, дешевле, мне даже скидку дополнительную предлагали, т.к. я третьего ребенка жду. Но муж настаивал на московском варианте, т.к. у меня 2 "вышки" из весьма престижных ВУЗов и вроде как-то странно, что на этой базе будет не московская корочка о переквалификации. Ну и с точки зрения спокойствия в своем городе комфортнее как-то.

копировать

А первые две вышки - касаются педагогики?

копировать

Одна да, одна нет.

копировать

Добрый день, зашла на сайт, а как там зарегистрироваться, чтобы посмотреть курс? http://sdo.misaoinst.ru/course/index.php?categoryid=37

копировать

Здравствуйте!Скажите пожалуйста а у вас практикум не остался по этой дисциплине? Тоже учусь на этом факультете. Осталось только практикум пройти.

копировать

Может Вы подскажете?
Имею средне-специальное дошкольное образование.Хочу получить высшее заочно,но на начальные классы.В какой лучше ВУЗ обратиться?
Спасибо.

копировать

Тоже подскажите, пожалуйста. Искала повышение квалификации платно, дистанционно. Нигде не нашла английского языка. Есть все, что угодно, кроме этого.

копировать

Где лучше закончить курсы по ФГОС - начальные классы? Есть высшее педагогическое образование "Педагогика и методика начального образования" 2001год выпуска. Нужны именно курсы ФГОС. Спасибо.

копировать

Посмотрите в среднерусской академии

копировать

Добрый день! Подскажите, а что в итоге выбрали?:ups3
Я хочу попробовать эти курсы переподготовки для педагогов начальных классов.
Есть кто-то, кто их рассматривал или проходил? Стоит оно того?:animal2