Джемете, Пионерский проспект - Анапа

копировать

Действительно на Пионерском проспекте совсем нет магазинов и кафешек? Меня напугали, что поесть негде, кроме своего санатория.

А если жить в самом поселке Джемете? Там, видимо/, все это есть? А море такое же чистое, как на Пионерском?

Может, кто-то знает адрес хорошей хозяйки в Джемете или рядом, которая сдает комнаты? Если это реклама, можно в личку.

копировать

Вас обманули :) На Пионерском проспекте на каждом шагу кафе!!! На каждом углу магазинчик, на каждом пяточке - мини фруктовый рынок. Голодным остаться только ленивый может. Качество кафе и столовых- разное.

копировать

а можно прям конкретно в каком таком месте Пионерского проспекта (не считая Джемете) прям море кафешек и на каждом углу магазинчик? в самой Анапе -то и то не каждом углу, а тут прям все в кафешках утонули.

копировать

Много всего, езжайте спокойно. Голодными не останетесь)))

копировать

Море, прошу прощения у всех любителей Анапы, не очень. Часто бывает много водорослей - в воду не зайдешь. Если это не напрягает, то разницы особой нет, только что на Пионерском (ближе к Анапе) народу больше.

копировать

Ну да на каждом углу точно по кафешке. Только она очеееень длинная и угла у нее два) в начале и в конце.

Гуляли там с детьми в колясках час туда, час назад, не припомню кафешек. Ближе к центру уже полно.

копировать

+100!
мы катались вдоль Пионерского на взятых в аренду великах. Одни санатории. И нет там кафешек.
Вот логично можете рассуждать? Если люди заплатили за путевку в санаторий, то там в нее входит и еда. На фиг людям идти какое-то кафе искать и там еще за еду платить?
В Джемете - нормально с кафешками.
Но вы не пишите -в каком месяце едете. Народ начинает прибывать после 25 мая (школа заканчивается) и постепенно прибывает. К середине июня есть народ, но терпимо. Потом уже много до конца августа.
Насчет доехать до Анапы до развлекух. Аттракционы и аквапарк есть и в Джемете, а в Анапу не накатаетесь -во -первых,душно и тесно в маршрутках, во-вторых, далековато.

копировать

Чистое море?)))вы смеетесь?)
Мы были в Рябинушке в 2009 году.Дочке было 3 года. Отличное место с маленьким ребенком.
Магазины конечно же были и никуда не делись.
Есть немного фото в паспорте.

копировать

Да... Все больше запутываюсь... )

А про сам Джемете кто-то может сказать личные впечатления? Пляжи переполнены или нормально? Вечерами тихо или дискотеки? Воду/электричество отключают? Отравиться в кафешках легко или нет? )
Фрукты надо кипятком обдавать после мытья?

В Анапу ездить развлекать детей легко? Маршрутки часто ходят?

Ну, все, что в голову придет напишите!

копировать

была в Джемете 2 раза
в 2011 в ФЕИ-3 сам пансионат не понравился, а от моря и пляжа и была в восторге! мы ходили на дикий пляж в сторону Витязево (мин20) и мечтала вернуться в Джемете!
и вот в 2015 поехали в Рябинушку! (санаторий неплохий) и я была в шоке море "болото" весь отпуск, народу дофига! оба раза отдыхали в августе!

копировать

Была в Феи 1. Отдыхали давненько. Но ... Желания вернуться не посещало ни разу. Размещение в отдельном домике - весь третий этаж был наш- один плюс. Дальше одни минусы. И пляж, который находился рядом, и с которого до 4-х утра орала дискотека. И питание в столовой- размеры порции, разнообразие - нет слов. Море - болото! Просто более ужасного моря не видела нигде! Народу на пляже - не присесть! Ни протолкнуться! Ребенок заболел - подозреваю в столовой инфекция пошла , много деток болело. Я уже готова была в больницу лечь ... Вообщем ужасный отпуск за большие деньги!

копировать

Мы были в прошлом году в Джемете, в конце июня-начале июля. Отдохнули отлично. Жили мы очень удобно - до пляжа 5 минут, само место тихое, но на проспект выйти - две минуты, а там и кафешки всех мастей, и рынки, и развлекухи (аквапарк, дельфинарий, парк аттракционов...). Сам Джемете очень понравился - ухоженный, чистый, красивый.
Про питание. Мы питались в столовой нашего отеля, кормили потрясающе вкусно, за две недели не было никаких кишечных недомоганий. Фрукты-ягоды покупали, мыли просто водой.
В Анапу маршрутки ходят достаточно часто, но народу в них полно.
Море. Я была впервые на Черном море, скажу честно, после Красных-Адриатических, конечно, сравнение не в пользу нашего :( Оно очень переменчивое - были дни, когда не море, а суп :(, а были и наоборот - вода чистейшая, видно даже крабиков на дне. На пляже народу много, но мы спокойно находили свободные места. У меня в паспорте есть немного фото из этого отпуска, там видно, сколько народу на пляже. Если хотите, пришлю вам в личку пароль.

копировать

Мы были 2 раза. Останавливались в частной гостинице, буквально напротив аквапарка. Пляжи переполнены. Но место, в принципе, всегда можно было найти - так, чтобы лечь, и на голову никому не наступить. У нас вечерами было тихо. Электричество пару раз отключали. Фрукты не обдавали кипятком.
Ездили и в Анапу (без проблем), и в аквапарк Троя
,
В целом такое четкое ощущение совка. Ездили тогда от безвыходности, как только появилась возможность - только заграница.

копировать

Есть там столовые и кафе. Есть магазины сетевые "Магнит", рыночки. Но надо очень много подумать надо ли вам туда? Может есть более качественное море? Отдыхали в прошлом сентябре. Больше не поедем. Чистым море было 1-2 дня. Все остальное время зеленое болото. Сервисом разочарованы. Единственное, что понравилось дельфинарий и представление.
Очень многие болели ротовирусом. Мужа полоскало изрядно, ребенок подцепил. Лекарств в аптеке нет. Отель делился своим привезенным из дома. Хорошо с собой набрала всякого. Прилетели домой и пошли в ресторанчик, так устали от южного уровня комфорта:) банально красиво еду на тарелку положить не могут. В общем, не люблю арабское гостеприимство, но египет и турция выше уровнем были.

копировать

В самом начале пионерского проспекта, в августе море цветет ?
Говорят что если цветет, то можно отойти на 10 метров и уже не цветет ? Цена за пансионат недешевая и не хочетмя попасть в мулюку

копировать

Очень люблю Анапу и Пионерский проспект, но море там цветет ВСЕГДА: мы ездили несколько лет подряд с конца мая по конец июня - даже тогда уже были водоросли, а уж в августе.... некоторые отели чистят, насколько это возможно

копировать

+100

копировать

Море в Анапе цветет всегда. Когда-то меньше, кода-то больше. Даже местные не знают чистого моря) Пионерский проспект, как таковой, и Джемете - это не совсем одно и тоже. На Пионерском нет большого количества магазинов и кафе. Там пансионаты и лагери детские. А вот в Джемете и кафе, и магазины. В Витязево море цветет меньше. А хотите без водорслей - езжайте в Сукко. Но там уже камни. А там уже и Геленджик))) Да, уровень сервиса очень низкий в анапских гостевых домах, рестораны только так называются, на самом деле - столовки. Если не претендуете на лакшери, можно прокатиться. Пансионаты есть приличные. В них вам не нужно задумываться о питании. Кормят. Мы ездим на машине, имеем возможность торговаться с владельцами гостиниц до упора, до нужной нам стоимости), не сошлись в цене - поехали в следующий ГД. Не травились (воду из моря не глотали). Обед и ужин в кафе, завтрак в номере (продукты из Магнита или с Анапского рынка). будете на овощном рынке - купите обязательно вяленой хурмы и краснодарского чая в шуршащих советских пакетах. Не хуже китайского) На машине ездили вечером по побережью, ужинали, где приглянется. Более или менее нормальное заведение попалось в самой Анапе на набережной Mabi Club. В кафешках в Джемете столовский комплекс от 250 р.

копировать

Море в Анапе цветет всегда. И каждый год сотни тысяч отдыхающих едут в Анапу. Они все дурные что ли ?
Отдыхали несколько лет назад в совковом пансионате Голубая даль, Пионерский проспект 1. С 18 июня по 3 июля.
Море чистейшее, но прохладное было тогда.
Кормили хорошо, пляж свой, даже библиотека своя. Но дорого.
Хотела бы в этом году поехать туда в августе, но вот говорят там оно тоже цветет.
Хотя кто то пишет, что местами, нужно немного пройти и уже не цветет.
Ехать, или не ехать ?

копировать

Ну тут выбирать! либо прохладное (т.е. ниже комфортной температуры размножения водорослей), либо....
Да, дырки с чистым морем встречаются.
Да, точно так же может зацвести абсолютно чистый участок, стоит туда прибиться одному несчастному пучку водорослей. Читала где-то, что время их размножения - 4 часа :) дальше считаем прогрессию...

копировать

Есть ли тут люди, отдыхавшие в августе по адресу: Анапа, Пионерский проспект от 1 до 10 ?

копировать

А не цвело в июне - это повезло просто или в июне обычно не цветет?

копировать

Вода была 18-20-22, поэтому и не цветет. Цветет, когда долго жарко.

копировать

Цвести начинает после первой недели июля. Как только море прогревается так зеленеет. И медузы еще киселем, они стихийно приплывают.

копировать

Тогда что там делают сотни тысяч отдыхающих ? Правда не понимаю

копировать

а хз, тоже не понимаю
Еще и детским курортом называют.
Мне и Евпатория не понятна, капец совок.

копировать

Песок и мелко. На нашем юге это, в общем, только Анапа... Гелик не считаю...
И потом, знаете, как повезет. Я туда раньше часто ездила :) стандартно в июле или августе... и вполне могло быть, что и вода теплая, и водоросли еще не подплыли. А потом какой-нибудь легкий штормец, и хлобысь - вот они все приплыли и зеленеют...