Где покупаете фермерские продукты? и какие сейчас цены?

копировать

Подскажите, где можно купить фермерскую продукцию, так чтобы не дорого, но качественно.
Заказывали с мужем уже 2 раза в разных местах и итог не особо радует.
Не могу найти настоящее масло, творог из молока, сметану, молоко - как делала моя бабушка.
Еще хотелось бы покупать хорошую картошку, морковь, свеклу.

копировать

У нас молоко стоит 250 -300 за 3 литра, сколько творог-не знаю, раньше мама брала , сейчас у меня появилась возможность брать на работе( есть мини ферма), молоко 35, творог 180, но я и живу не в Москве.

копировать

Конечно же лучше всего покупать продукты из сельской местности, которые сами выращивают живности и овощи. Если это рынки, то тогда бабульки... А так сейчас это очень сложно, даже можно сказать не реально.

копировать

Не знаю, где в вашей местности, мы через знакомых, у которых есть знакомые в селе) Знаю, что они честные выращивают как для себя и продают тоже всем знакомым в городе, так что им не выгодно обманывать и цена нормальная и качество. Так что вы поспрашивайте, может у кого есть знакомые в селе или в пригороде, сельские часто приезжают в город торговать.

копировать

и вот кур хороших бы купить, не бройлеров, а таких настоящих , как раньше из деревни. мне кажется, что сейчас фермеры кормят кур каким-то странным кормом, и получаются куры, похожие на магазинных

копировать

не бройлеров не бывает... в смысле - которые для жарки или запекания... нафига деревенским терять время и деньги на откорме "обычных" кур, когда кроссов выкармливать быстрее и дешевле?

копировать

Хорошие куры стоят сейчас 350 р. за кг и выше. Есть суповые, ну прям советские и есть броллеры, которые для жарки и запекания. Броллеров не бойтесь брать у фермеров. Их кормят обычным зерном и кукурузой и в течение 2 мес. курочка готова. Мы сами в этом году курочек выращивали летом, но у нас были несушки и они прям худенькие были (суповые).

копировать

а шож хорошую картошку-морковь-свеклу себе не вырастили?

копировать

Вырастили, но мало. На две семьи - хватает только до нового года.

копировать

фермеры их так же пичкают антибиотиками чтобы не дохли как мухи.

копировать

и часто у той же "бабушки" одни куры для себя и внуков и для показа наивным горожанам. А вторые как раз для продажи и кормят их тем же, чем и на фермах. Деревенские люди очень умные и хитрые и никогда выгоды не упустят. не нужно селян представлять такими наивными не от мира сего :)))
А фермеры так тем более. Это бизнес.

копировать

+1

копировать

Сестра мужа разводит. Ничем не пичкает, себе берет из того же ящика, что и на продажу.

копировать

молодец, но это редкость, тк себестоимость гораздо выше

копировать

Сомневаюсь... Там женщина с коммерческой хваткой...

копировать

И где же?! где же купить настоящую?!!! поэтому я и спрашиваю, потому что перепробовала кучу "фермерских" по вкусу хуже магазинных!

копировать

Добрый день! Когда-то в форуме была девушка с ником Annabel, кажется так, у которой перепелиная ферма под Клином. Если у кого-то есть информация об этой ферме, поделитесь, пожалуйста. Функционирует ли она сейчас? Как добраться от Клина? Спасибо

копировать

не знаю, та это или не та, но погуглите "алёнкино подворье"... это тоже девушка с евы, и тоже с перепелами... у нее еще и гуси-утки-куры...

копировать

Да, у меня подсобное хозяйство "Аленкино подворье. Честные домашние продукты". На постоянной основе выращиваем бройлеров и перепелов. С осени будет индейка и немного утки. Яйца куриные и перепелиные. Соленья-варенье.

Одноименная группа в фб и вк.

Мы работаем и хотим далее работать для вас, работать честно. Выращивать настоящую домашнюю птицу без использования антибиотиков и стимуляторов роста. Не хотим изыскивать лазейки сокращения себестоимости (как это делают на фабриках, кормя птицу собственным пометом, например), так как это однозначно скажется на вкусе и натуральности наших продуктов.

В нашем современном мире много обмана. Под маркой "фермерская" продают все кому не лень. Наша продукция не фермерская, а домашняя. У нас не было и не будет больших объемов, не будет потока. Мы хотим выращивать для вас честную птицу.

Мы принципиально не хотим кормить птицу ее же пометом. Не хотим сами такую есть и кормить тех, кто нам уже доверяет 3 года. Очень надеемся и на то, что наевшись магазинных и "фермерских" птичек, появятся новые люди, понимающие, что такое настоящее мясо и яйца.

Мы есть то, что мы едим. Питайтесь настоящим!

копировать

Здравствуйте! Ферма функционирует)). Находимся за г. Клин (деревня Ямуга)
Ферму нашу назвали "Михалычи".

копировать

а кур выращиваете?

копировать

Кур не выращиваем, у нас только перепелки)

копировать

Фермерские продукты не покупаем вообще. Не верю, что они лучше магазинных.

копировать

+
они и не лучше, дороже и все

копировать

В Истре покупаю."Сычниковское подворье" из тверской области