Посоветуйте супер-стоматолога, терпеливого и умелого

копировать

Наверняка было много тем, может ссылку кто даст...в общем, ситуация такая - дочке 6 лет.
У нас проблема - боится лечить зубы((. В 3 года ходили в Щелкунчик пару раз на профосмотр, но врача этого уже нет. Решили в государственную попробовать. Попробовали((...теперь рот у врача не открывает совсем. Уговаривали, проговаривали с ней - соглашается, а садится в кресло ко врачу - рот на замок и рыдает. Вот такая беда. Может кто посоветует опытного врача для борьбы с этой стоматофобией, кто может спокойно, не спеша и уверенно поработать с дочкой?! Сами в САО, но готовы к профессионалу махнуть и в другой район. И да - категорически без наркоза...для нас это табу. Спасибо!

копировать

Общий наркоз для того чтобы вылечить зубы. Вы любую манипуляцию откажетесь делать ребенку под общим наркозом?

копировать

У вас с головой ку-ку?Любой общий наркоз это риск для жизни,так как возможны аллергические реакции и тд... Да,это редко,но всё же случается.И одно дело идти на это когда есть угроза жизни и нужна операция,и совсем другое это лечение зубов.
Автору просто нужен врач имеющий подход к детям.

копировать

ну конечно, не вам же гнилыми зубами жевать. Себе наверное зубы-то залечили. Вообще пусть не лечат, все равно выпадут.

копировать

Точно ку-ку :-) Мои дети и я зубы лечим.И мне в голову не приходило давать детям общий наркоз.Находили врачей которые могли убедить и заинтересовать ребёнка.А вам видимо одни коновалы попадались?

копировать

автору очень помогло, что вы лечите зубы без наркоза.

копировать

Согласна с вами - надо просто искать своего доктора, того, что подберет ключ к твоему ребенку.

копировать

это мера для нас только в самом крайнем случае, слишком много минусов...пока надеюсь уговорить ребенка, поэтому ищу хорошего врача...

копировать

без обезболивания? пожалуй никто и не возьмется с такой установкой
или вы имеете в виду общий наркоз? так общий - это последний шанс, когда опасность нелечения превышает вред наркоза и тогда нет никаких глупостей типа табу
нет, ну конечно если плюс-минус ребенок не существенно ...
врача не угадать по советам - у детей свое восприятие, дочке нравятся такие, что мне бы не подошли, мне нужны "танцы с конями", а ей наоборот - меньше слов и сугубо деловой подход
просто ходите к разным и в разные места - однажды сложится
это и от обстановки зависит, от цветовой гаммы, от цвета халата даже

копировать

Врач Лебедева Замира на Проспекте Мира
http://firmaalena.ru/personal/
у моей знакомой ребенка она смогла уговорить, тоже не давался никому

копировать

Спасибо Вам! Посмотрела в интернете отзывы о ней - очень хорошие. Обязательно рассмотрю этот вариант.

копировать

Клиника нова дент на дубнинской, врач Амина, фамилию не помню, ооочень терпеливая, ласковая, спокойная, от нее прям спокойствием веет))))) дочка с удовольствием уже 2 года к ней ходит, племяшку 4 летнюю тоже приучает сестра потихоньку (начали с профосмотра, потом фторирование, в след раз попробуют вылечить зуб).

копировать

Посмотрела сайт с врачами этого отделения, там нет Амины, есть только Альбина((

копировать

Фгбу управления делами президента на ул цандера 5 есть стоматолог краевская супер! И не дорого

копировать

Данилова Татьяна Владимировна, прекрасный детский стоматолог.
2 пульпита уже залечили в 6 лет. Анестезию делает анестезиолог, Татьяна подскажет к какому лучше пойти.
ул. Вучетича, дом 9а
Клинический Центр «Челюстно-лицевой, реконструктивно-восстановительной и пластической хирургии», есть детское отделение.
телефон кину в личку, если понадобиться.
ну и Вы конечно подготовьте дочку. Нам помогли рассказы о том, как ей волшебным вареньем помажут десну, потом она закроет глаза (чтобы волшебство произошло) и ей попрыскают на зуб специальной жидкостью, которая заморозит ее зубик. потом врач полечит его волшебным веничком, чтобы убрать остатки пищи))) положить туда спец раствор, зуб оттает и будет как новый))) белый и красивый)) беседовали долго в первый раз))
и конечно пообещайте, что после стоматолога купить давно желанную игрушку))

копировать

спасибо вам! Но дочка уже знает и про варенье, и про водичку, что заморозит...только уже видела что это шприц и что им делают укол, вот и боимся рот открыть, да и в местной детской поликлинике, когда лечили кариес больно сделали, вот и боимся...нам видимо нужен стоматолог, что расслабит ребенка и уговорит на лечение, не будет торопить, а главное внушит доверие...Татьяна Владимировна такая?

копировать

Для расслабления есть общий наркоз. Зачем это врачу?

копировать

Татьяна чудная, действительно находит подход к деткам. мне ее порекомендовали знакомые, у них девочка тоже ни в какую не хотела лечить. а к ней теперь ходит с удовольствием. но многое все-равно зависит от родителей. удачи Вам и терпения! уверена найдете врача, который понравится дочке :)

копировать

Попробуем! Можно телефон в личку?! Спасибо.

копировать

тогда жить с больными зубами
если не делать обезболивание, то остается только под общим, когда много наберется и ситуация безвызодна и плевать на религию
чтоб преодолеть страх реальной боли (это больно без анестезии и как минимум неприятно) представляете какой нужен страх или боль, чтоб боль лечения была меньше
чужие врачи вам не подойдут, у. нас с дочкой совершенно разные предпочтения, мне нужны танцы с конями, а ее это пугает сильнее, ей нужен немногословный сугубо деловой подход, а у меня при таком от страха живот подводит )))
врач находится методом проб - пока не попадешь на подходящего

копировать

опять старая тема поднялась? так странно, еще и с черновиком моего ответа, подумала как это могло не отправиться
как их находят в архивах, иногда надо, а где это архив, не могу найти

копировать

У ребенка был болезненный опыт лечения зубов? Почему она вообще боится этой процедуры? В семье все боятся стоматолога? Сначала вам надо поработать, раз так все запущено. Начать с начала: объяснения как и почему надо ухаживать за зубами, что такое кариес и почему его обязательно надо лечить. Разговаривать каждый день. А врач уже потом, в вашем присутствии и с пошаговым объяснением, что как и почему будет делать.

копировать

Как только ребенок начинает истерить, мамы сразу же предлагают луну с неба и всяческие бонусы. И продолжается такая торговля до бесконечности.

копировать

Может быть еще кто посоветует?

копировать

Мы были только у Саакян Т.Ш. в филатовской (но нам операцию делали, он еще и хирург), вообще отличный профессионал. с детьми умеет работать, там делают и с наркозом и без. Но вот когда нам делали, там присутствуют 2 анастезиолога, которые вообще от ребенка не отходят, ну и в случае чего все же больница рядом. Попробуйте сходить на консультацию.

копировать

Богданова в Чипполино. дети её любят. своих с 4х лет там лечу (сейчас 12 и 13), на чистых прудах, цены высокие, сейчас не знаю уже какие. пару лет не были.

копировать

Сейчас оооочень высокие) Богданова хороша, но мой все равно орет. Плюс Чипполино в том, что они этот ор спокойно переносят. В меди сказали не возьмут, если орать будет, или седация или никак.

копировать

Лечитесь под закисью азота, у нее совсем легкое действие, не сравнить с общим наркозом, но дети спокойны и делают все, что велят.

копировать

Лечимся с детства у Небольсиной в Дентал Фэнтази, умеет с детьми ладить и врач сильный.

копировать

+100 отличный врач, в своё время старшему пролечили зубы под севораном, да и без наркоза она замечательно лечит и дети к ней едут как на праздник

копировать

мы из ЮВАО в Натадент мотаемся, сын у Лахай Яким Николаевича лечится, подружка у Оксаны Анатольевны Оксентюк.
остальных там не знаю, возможно, еще есть дельные врачи. Очень хороший подход к детям, мультики, подарки, завлекалки. Безболезненное лечение, чистка, в общем, рекомендую

копировать

Спасибо! Записались к вашему врачу. Посмотрим, может быть случится у нас чудо!

копировать

должно произойти по идее, у меня очень сложный товарищ, мы с ним намаялись по врачам разным, он даже посеребрить зубы себе не давал (хотя сейчас у меня есть ощущение, что это вообще была потеря времени и денег). К Оксане Анатольевне тяжело попасть, она, кажется, заведующая, и к ней запись надолго вперед забита, я пару раз пыталась - не вышло, ждать не могла. Попробовала к другому врачу там же (даже фамилии не помню) - результат был плачевный и тогда я решила попробовать к врачу мужчине (до этого одни женщины были) , вот и как то все получилось у нас - и пульпит залечили, и зубы почистили, ребенок, конечно, все равно нервничал, но как то дался, а потом и страх потихоньку ушел.
Там прям над креслом телевизор с мультиками висит, пломбы всякие вкусные разноцветные, сверлят водой, в общем, если бы в моем детстве так зубы лечили, я бы как на праздник к стоматологу шла.

копировать

очень надеюсь...спасибо за поддержку...у нас беда в том, что уже делали и напугали - больно было, поэтому сейчас так тяжело...ну, в общем, завтра увидим)))

копировать

сходили...врач правда очень хороший, дочка рот открыла, дала сделать снимки, но лечиться отказалась(((. Там оказалась рядом Оксана Алексеевна, предложила к ней прийти, с ксеноном (газ) попробовать полечиться...записались...посмотрим что будет...только ка все это дорого(((

копировать

под газом не лечили, даже не знаю, как это выглядит и сколько стоит. А так, если сейчас пролечить и потом просто на профосмотри и чистки приезжать - у меня очень экономно выходило по сравнению с тем, что в близлежащих клиниках нам насчитывали. Лишнее они не делали, иногда вообще приезжали - нам говорили все в порядке и мы уезжали без оплат. Главное, самим следить за зубами потом. чистить два раза в день, по возможности сладкое исключить, мой вообще не ест конфет, шоколада, одни сушки жует, да воду с медом пьет )))
А сколько газ у них стоит? я в этом году не была еще ни разу, никак из болячек не вылезем, наверное, цены у них повысились

копировать

газ ксенон - 6500, пульпит 6500 с анастезией, кариес 2300. Повысились?

копировать

Добрый вечер. Хотела бы узнать Вы вылечили ребенку зуб? Как он вел себя при седации? Нам очень актуально сейчас:(

копировать

Здравствуйте! Мы пока отложили...зреем морально...

копировать

Мы ходим в Уткин зуб в Митине. Сын с полутора лет дается лечить (правда, он вообще достаточно спокоен при мед. манипуляциях). Ходим к Бигуловой, еще Александрова там хорошая врач.

копировать

-

копировать

Моему сыну нравится и подошла Юлия Ульяшина из Ортодонт-центра на Тушинской. Также нашли хорошего детского врача в районной государственной стоматологии в Митино-Мамедова (имя не помню, к сожалению). Оба врача хорошо ладят с детьми и лечат.У других сын бился в истерике, даже укол не давал сделать.

копировать

РуДента на пр Березовой Рощи (вам не далеко, если САО)
Левкина Алина Валерьевна , но запись к ней мин на полтора-два месяца вперёд
Лечу у неё 3 детей. Старших уже больше 10 лет. Даже младшая с трёх лет без вопросов открывает рот на осмотрах раз в пол года (лечить нечего пока)

копировать

Лечите ребенка с закисью озота - веселящий газ. Вызывает состояние приятного легкого опьянения. Пока дышит газом - эффект есть, как только снимают маску - действие заканчивается. У меня буйная средняя дочь и сильная к тому же. И зубы плохие. Начали лечить в 4 года. Первый зуб - отсидела нормально, а дальше все хуже: билась, рот закрывала, орала, руки и инструменты вырывала изо рта. Но она в принципе такая. Это нормально для нее. Начали лечить с закисью озота - ребенок послушно все делает и смотрит мультики.
Я у нее спрашивала, что рна чувствует (ей сейчас 6 лет). Она говорит - ощущение, что летишь, крутяться ноги и руки. Но отсидела послелний раз лечение 2-х кариесов, с обезболиванием и т.д.

копировать

Девочки, ну почему в районных врачи зубные такие звери (( вот сколько раз слышу что после манипуляций в районных дети боятся, больно было очень...
Ну мы живём в современном мире, неужели там нет наркоза или все ужас ужас старое??? Ну не верится.... Или тетки злостные сидят

копировать

В районных тоже есть хорошие врачи. Мы, например, наоборот, из платной, где ребенок от анестезии вдруг стал отключаться, да еще и сделали плохо, перешли в районную, где нам все переделали. Так туда и ходим теперь уже 10 лет, причем к разным врачам. В районных проблема в том, что на каждого ребенка дается 20 минут, и если еще уговаривать, то, сами понимаете, лечить уже некогда.

копировать

В районную вожу к хирургу-стоматологу в САО Коптево, Валерия Игоревна (хотя у нас есть страховка по ДМС в др платной клинике), такая чудесная врач!

копировать

Ерунда какая... разные везде врачи,и современные анестезия и пломбировочный материал в гос.поликлиниках есть.

копировать

Я сейчас детских стоматологов-зверей не встречала. Только в моем детстве такие были. В последний раз лечила сыну молочный зуб в три приема, настолько врач боялась ребенку сделать больно. Доходила до больного места и клала лекарство, через несколько дней снова тоже самое. И только потом все вычистила и запломбировала. И все это обычный стоматолог, по месту жительства.

копировать

У нас в платном медцентре есть замечательный врач,которая работает 2 раза в неделю.Временно её заменила приходящая из бесплатной поликлиники. Ну что вам сказать.8 лет ,ребёнок давался платному врачу не только сверлить зубы без наркоза,но и делать спокойно укол в десну,если наркоз всё-таки понадобился.И вот случилась оказия ,нужно было обезболить и вырвать 2 молочных зуба. Как эта дура орала!!!! Как начала верещать,ребёнок поезеленел от страха и очень долго обходил стоматологию широким кругом. Уговорила,когда наш платный опять вышел на работу после декрета.
Хотя врачи абсолютно одного пола,одного возраста.Но одна -врач,а другая-дебилка. После нескольких отзывов,её быстро вернули на своё законное место-в бесплатную поликлинику.Ибо за деньги люди хотят нормального врача.

копировать

у нас в районной детской хорошо было
но разве в нашей стране можно, чтоб было хорошо бесплатно - закрыли кабинет, а оборудование - новое, года три как поставили, утащила главная поликлиника холдинга, хз где она, где-то далеко и неудобно

копировать

Мы в Дентал Фэнтези на Проспекте Мира наблюдаемся.
Уговаривают любого капризного пациента.

копировать

подскажите, у кого конкретно Вы наблюдаетесь?

копировать

на цандера 5 есть доктор краевская, просто прелесть http://www.kdpmc.ru/detskiy-stomatolog/

копировать

В Чипполонино на Козихинском врач Шандра так запугала ребёнка, что он теперь никуда не хочет. И это платная и отзывы у неё хорошие. В итоге залечила зуб. А сегодня нам делали снимок и врач увидел, что она так залечила, что похоже мы останемся без постоянной шестёрки. Теперь не знаю куда бежеть и кому доверить.