Без очереди опять, мамаша..

копировать

Стоим сегодня в Инвитро кровь сдать с ребенком 3.6 лет. Очередь приличная, движется медленно. Заходит семейство - мама с младенцем и папа с ребенком 1.6 лет. Слышу мама ему говорит - о, сколько народу. Ну мы не будем стоять, с грудниками без очереди. И напролом. Вторая админ сидела, спрашивает у нее- вам кровь ему сдать, ну идите сначала сдайте, потом оформим. Но она как-то сразу стала оформлять. Потом оказалось, что и второму надо сдать. Еще минут пять она повясняла какой именно анализ. Еще минут 5 она проверяла свои данные в анкете, что-то там меняла, еще минут 5 пыталась оплатить с карты. Когда она отошла, я ей говорю - девушка, в след. раз вставайте в очередь. Она мне сразу - с грудничками без очереди. Я говорю - это в бесплатной поликлинике может быть, а здесь все равны. Тут и другой мужик подключился, говорит - а второй у вас тоже грудничок?. Она мне - мы еще и многодетные. Я ей опять - да хоть дестидетные, идите в бесплатную и там права качайте. Она мне - женщина, у вас проблемы? Я говорю - да, у меня проблема, потому что я стоя в очереди, опаздываю, а вы с двумя детьми влезли без очереди.
Блин, ну разве я не права? Мы спешили в сад, чтоб ребенок на завтрак успел. У меня сегодян выходной, дел полно. С какого перепуга даже в платной клинике я должна кого-то там пропускать вперед? Тем более она была с мужем, вполне можно было занять очередь и стоять на улице спокойно минут 10-15.
И такая она еще грубая.
И так две предыдущие недели практически жили в бесплатной поликлинике мы, и к педиатру через одного многодетные лезли без очереди. Так теперь еще блин, оказывается и платно я должна кого-то там пропустить.
Ну бесит все это уже...

копировать

А по-моему это косяк администратора или руководства клиники в целом. Напишите им жалобу.

копировать

Согласна, что в платной надо на общих основаниях. Есть услуга - забор крови на дому. Пусть пользуются.

копировать

А почему вы сразу не отправили её в очередь? Воспитывать после того, как пропустили - бессмысленно.

копировать

на знаю почему. Сначала подумала, что действительно один грудничок. ДУмала может сдаст быстро и все.
А у нее как специально - то данные не те в анкете, то карта не срабатывает, то второго ребенка в базе найти не могли.

копировать

Вообще-то в госполиклинике сейчас все по записи, хоть однодетные, хоть стодетные. Нет талона - адье.

копировать

вообще-то везде по-разному.
Нашая пол-ки, в ближайшей области, открылась 2 мес назад, педиатров ни хрена не хватает. Поэтому принимают до сих по живой очереди. Поэтмоу и стояли по 2 часа. Народу много, педиатров мало, так тут еще многодетные зачастили со своими правами. Ну да, я стою с двумя - мне ж в кайф 2 часа, а им с тремя - уже все, только без очереди.

копировать

Ну так не ходите в больницы, если вас все так раздражает. И сказали бы сразу, позвали бы администратора, потом это бесполезно делать, время то вы уже все равно потеряли.

копировать

отличный совет. Это случайно не в сегодня там были?
Я хожу туда не развлекаться, а лечиться. И мой ребенок ничем не хуже ее, что он должен стоять в очереди, а ее без очереди. Да еще с мужем бля пришла.

копировать

Нет, точно не я. У нас частных клиник и лабораторий наверное больше чем населения. Все по записи и времени и перед каждым успевают спеть и станцевать и ребенку наклейку или магнитик и разговорят и уговорят и в саду, зная что ребенок с утра анализы сдает, завтрак оставят и позаботятся, чтобы он не остыл.

копировать

мне не надо, чтобы танцевали. Я пришла просто сдать кровь. Не знаю почему там сегодня такой коллапс в принципе был. В сад я позвонила уже из очереди и попросила воспитателя оставить завтрак.
Мне надо, чтобы все соблюдалось, и все шли по очереди. А то из-за этой клуши я 15 минут потеряла.

копировать

Вы куда дольше на еве проторчали, чтобы слить негатив потом.

копировать

Почему вы пишете В БОЛЬНИЦЫ????! !!!!!!

копировать

А как я должна была написать? Это обобщающее слово, автора бесит, что ее ребенок болен и ей надо тратить на него свои ресурсы. Так пусть дома сидит, чем с такими нервами, делает вид, что о ребенке беспокоится. У автора выходной сегодня, час в еве висеть у нее время нашлось.

копировать

Больница - это СТАЦИОНАР! Запомните, куры!

копировать

Ну рада за вас, чрезмерно. Пусть стационар для вас больницей называется. Я не против. А суть в чем? Желание кого то курами обозвать из попы поперло так, что к словам цепляться начали?

копировать

это вы что-то свое надумали.
Меня мой болеющий ребенок не бесит.
Меня бесит система, что в бесплатных, что в платных пол-ках.
Да, блин, я пришла выложить 5 тыс, и постоять час-другой в очереди, пропуская всех многодетных и с младенцами. Почему? Чем мой трехлетка хуже, что дольше стоять должен даже в платном центре? Почему она не может занять очередь и не раздевая детей постоять на улице, или с папой они там не могут погулять, а через 15 мин подойти? Почему надо обязательно сделать только, как тебе удобно, насрав на окружающих?

копировать

Потому что это понаехавшее село, не отличающее поликлинику от больницы. Тоже бесит.

копировать

с администратором сразу же надо было выяснять, должны вы кого-то пропускать или нет

копировать

...

копировать

Да они сидят там и пофигу им, кто по очереди кто без, они и внимание не обратили. Тем более, что очередь промолчала. Если бы очередь хоть немного начала возмущаться, возможно администратор и не стала бы обслуживать эту деловую.

копировать

админ тоже сначала увидела только ее одну с младенцем. А уж под конец оформления, она такая - ну и еще нам кровь на второго ребенка..

копировать

Ну нахалка, конечно. Просто таких надо на место ставить здесь и сейчас. Сразу: "Дама, очередь тут общая, одна на всех". Если это, конечно, так и есть. Может быть и правда там беременных и кормящих матерей без очереди принимают... Но скорее всего просто нет никаких распоряжений на этот счет.

копировать

Только вчера была в Инвитро, на стенде черным по белому написано-без очереди с детьми до года. Так что успокойтесь. Все мамаша сделала правильно. Кому не нравится-идите в бесплатную поликлинику.

копировать

Права надо было качать ДО.
И не маме, а администратору.
я бы пропустила. Один мелкий, да ещё второй с ними - не позавидуешь.
Я из Инвитро на дом вызываю кровь брать.

копировать

А чему тут особенному можно "не позавидовать"? Грудной ребенок, еще один старший, папа в помощниках и никуда не спешащая мама (наверняка же в декрете)? Кто-то бегом бежит как можно раньше, чтобы "заскочить туда, сюда, а потом еще на работу успеть".

копировать

да ну нафиг... сначала один орать будет, потом второй.
Не смертельно, конечно, но не зря же с маленькими детьми пропускают.
Тем более рядом написали, что в Инвитро объявление висит про детей до года.

копировать

Добровольно - пропускают. И это очень приятно и логично. Но в описанных случаях это элементарное хамство - переть со своими грудничками и зарУдничками, да еще папу выставлять бампером вперед.

копировать

те, кто орет - их видно сразу.
У меня такая была в младенчестве детка. Но что-то никто не пропускал опять же.
А тут младенец спал, второй тоже вполне веселый был, да еще папа на подхвате.
Вот если бы они встали в конец очереди - мне бы они никаких хлопот не доставили, поверьте))

копировать

Иногда полугодовалый доставляет в очереди меньше хлопот, чем двухлетка. Если младенец орет и сиську просит (с), то конечно есть смысл пропустить. Если он спокойно сидит на руках или в корзине-переноске, то какие проблемы?

копировать

Ничего, я потерплю эти хлопоты, если на работу опаздываю. Если действительно спешу по важным делам, никого пропускать не буду.

копировать

Меня в бесплатной поликлинике так радовала одна семья с двойней, они на сдачу крови приходили мапа+папа+бабушка+двойняшки и лезли без очереди, т.к. "с двойней без очереди". Угу, это если одна мама пришла с двумя, то ее пропустят без очереди. Но эти еще и многодетные, старшей дочери на тот момент было 15.
При этом вне поликлиники вполне вменяемая семья, бабушка часто гуляла с этой двойней на нашей площадке. Частенько любила говорить, что хоть они и многодетные, но льготами не пользуются, потому что сами могут себя обеспечить...

копировать

Но с двойней действительно без очереди. (свят-свят-свят)
И помощников брать с собой тоже логично.
Что не пользуются льготами - разве по меркам евских анонимов это не высшая оценка адекватности?

копировать

Ну да, мы тогда еще с двумя девочками из очереди сказали, что мы с тройняшками и у нас еще больше прав на безочереди :)
Трое взрослых на двоих детей не является приоритетом ;)

копировать

А какая разница сколько взрослых? Это законами и инструкциями не регламентируется.
Вас куда-то не в ту степь понесло.
Автор вообще в коммерческой клинике была. Там нет льгот по многодетности.

копировать

Вот поэтому и надо регламентировать.
Кстати, в тот раз их не пустили без очереди именно потому, что взрослых на двух СПЯЩИХ в своих автокреслах младенцев предостаточно. Их очередь подошла как раз минут через 15, никто не переломился.

копировать

Ну и бред.
Количество взрослых значения не имеет.
Это уже регламентировано.
и уже регламентировано, что не важно спят они или нет.
А не пропустили потому, что жизнь тяжёлая, люди злые.

копировать

Именно что! В очереди сидели мамы с температурящими грудничками. Думаете им легче было? У меня старший пятилетка в это время дома один сидел, потому что не было в тот момент помощников. И тут эта делегация заявляется. При этом тоже как-то попали на таких же двойнях, их пропустили без очереди вообще без разговоров, потому что мама с ними была одна. Люди ж не звери, видят, что ей и так не сладко ;)

копировать

НИ ОДИН нормальный человек с температурой не потащит ребенка в поликлинику, а вызовет на дом.

копировать

если темпра небольшая, то быстрее сходить, чем ждать в неизвестности врача с утра до 19 ч например.

копировать

Это если есть лишние деньги. А если их нет, то топаешь в поликлинику и сидишь там в очереди. На дом только педиатра можно вызвать, который выпишет направление на анализ, но сдавать все равно идти в ПК. У нас на дом лаборантка ходит только к неходячим детям-инвалидам. А просто "с температурой" идешь сама.

копировать

Я про бесплатную медицину.
Никогда и ни за что не поведу ребенка с температурой ко врачу.
И вообще ни разу о таком не слышала.

копировать

Вы бы почитали и вдумались в прочитанное, прежде чем херню писать ;)

Сначала вызывается педиатр на дом, он выписывает направление на сдачу крови/мочи/кала. А вот уже на кровь надо идти с ребенком. Эта очередь была не "ко врачу", а в лабораторию.

копировать

Это если есть надежда увидеть этого вызванного врача в течение дня. У нас в МО врачей не хватает, на нашем участке нет участкового больше шести лет. Однажды даже с ветрянкой пригласили до бокса прогуляться, других детей в поликлинике позаражать.

копировать

А больничный по уходу за ребенком у вас тоже не открывают маме?

копировать

Открывают, но чтобы его открыть нужно или вызвать врача на дом и его дождаться (не факт что придет) или дойти до поликлиники с больным ребенком.

копировать

У моей кузины в поликлинике в МО прям аж первый этаж отвели для приёма детей больных((( она многодетная , дети болеют друг за дружкой... И такая система в поликлинике- 1 день на температуру 39-40 трехлетке врач приходит и назначает приём уже в самой поликлинике через дня 3-4. Очень часто на 3-4 день ещё держится температура может и пониже, но 37,5 например и в самом разгаре сопли или кашель и тп, но на попытку повторно вызвать врача говорят чтобы приходили сами в поликлинику, " Вы же рядом живете". Они действительно рядом, через дом. Но все равно тащить ребёнка зимой в таком состоянии , рисковать подцепить что то ещё другое и заразить кого то((( но вот так там у них устроено. Первый этаж сплошные полубольные и больные, а если с грудничков, то надо идти на второй" чистый", но все равно пройти через этот первый, мимо всех больных детей.

копировать

ну как же не имеет то значение?
очень даже имеет. Все эти законы выпускаются - ДЛЯ ПОМОЩИ И УДОБСТВА мамы, потому что одной двух младенцев удержать сложно, например (хотя я честно про двойню вообще первый раз слышу. нигде не видела, чтоб пропускали или чтобы такие указы висели. только про многодетных видела).
А если помощь не требуются - ну почему надо ломиться без очереди?

Или когда я приходила одна с погодками - одному 2 месяца, другому 1.7 - мне очень легко было? одного держи, другого за руку, он убежать норовит. Мне сильно легче, меня не надо пропустить? А со спящей двойней при наличии бабушки, мамы и папы - почему то надо пропустить? Ну вам не кажется, что это через чур уже???

копировать

Ага, щас Вам ответят, что надо было думать, прежде чем рожать. А у той мамы вон сколько помощников и все продумано, поэтому ей положено без очереди ;)

копировать

Да пофиг. Есть удостоверение многодетной - идёт без очереди, даже если ребенок один.
Значит остальные дома.

копировать

Это если остальные не знают подробностей. Но нас в тот день было не провести :)

копировать

вот я хотела бы посмотреть на того придурка, кто этот указ придумал. Возможно 50 лет назад он и был актуален, когда мама реально там одна была, везде успеть должна была и т.д.
Но время меняется. У половины сейчас няни, плюс во многих местах талоны - и все-равно по старинке - мне ж бля положено (кем??? кто этот хрюндель?), и я пойду. И плевать, что вам с двумя малышами тоже сложно стоять, а я хоть и с одним пришла, а другие у меня в колледже сейчас, но я пройду без очереди.

копировать

Вот это и бесит! Все же в поликлиники не ради развлечения ходят. Всем тяжело, многие и с работы отпрашиваются на эти пару часов, и с другими родственниками могут быть проблемы. У меня дома старший с инвалидностью на это время один остается. Но, блин, только многодетных троих взрослых с мирно спящими младенцами надо пропустить без очереди, потому что им положено.

копировать

да! В таких указюльках теряется смысл сути вопроса - помощь. И многие начинают его воспринимать на свой лад - что прям они ОБЯЗАНЫ проходить без очереди.
Я считаю, это все от совести зависит. Если ты пришел с помощниками на троих детей, или вообще с одним, а другие у тебя в школе - то не обломишься и в очереди постоять, как стоят все остальные.
А если будет ситуация, что мама пришла с четырьями погодками, которые на ушах стоят, орут и истерят - то ее, думаю, и без указиловок пропустят.
А пропускать всех подряд, потому что какой-то мудила это придумал 100 лет подряд - считаю глупостью.
Потому что если копнуть, то абсолютно у каждого в очереди будут свои аргументы - кто-то ребенка дома оставил, кто-то няне платит, чтоб сидела, кто-то с двумя в очереди и также мучается и устал, кто-то с работы отпросился - у всех проблемы и все бы ни прочь пройти без очереди.
Поэтому эту халяву надо обрубать уже..

копировать

+1000000

копировать

Не поняла что не так, они по закону многодетные и им в бесплатной поликлинике -без очереди

копировать

Наглость - второе счастье, да :) И третий ребенок, поди, тоже дома изнывал без присмотра?

копировать

Сейчас везде, где есть запись - никаких льгот.
Хоть десятидетные - когда записался - тогда и приходишь.

копировать

А меня удивляет, что сейчас при наличии интернета специально вывесили на всех дверях в поликлинике, что многодетные без очереди. То есть им можно не записываться, чтоб создавать геморрой людям?

копировать

Где такое? Я наоборот недавно наблюдала сцену, где мадам закатила истерику и сбегала за заведующей.
та пришла и сказала - "без очереди только там, где живая очередь" Где есть электронная запись - нет, записывайтесь, когда вам удобно и нечего права качать"

копировать

Не знаю, про какой момент имелось в виду, но русским по белому - многодетные вперед, СВАО.

копировать

Не хотели бы, так не пропускали бы. А то опять ушат помоев на многодетных, а вы прям вся из себя белая, пушистая и оскорбленная. Платочек дать, носик утереть?

копировать

а дайте, че не взять то?
Вообще изначально было не про многодетных, а что просто она придя с двумя небуйными детьми и мужем, полезла без очереди, как будто так и надо. Это она уже сама потом ляпнула про многодетность, что к платной клинике абсолютно никакого отношения не имеет. Но у многодетных, видимо, это уже настолько впиталось в кровь, что они считают - им все и везде должны.

копировать

Родите еще парочку и вас будут пропускать без очереди:-)

копировать

А если больше одного ребенка невозможно родить? То обречён на жизнь в очереди? Вообще то у однодетных тоже есть дела...

копировать

да ну бросьте, у одно и двухдетных не дела, а так, делишки. Постоят, не разломятся.
А вот у многодетных сплошь ДЕЛА, им даже в платной стоять нельзя. Талоны? не, не слышали. Очередь? не, не знаем.
Мы без очереди, и напролом.

копировать

У нас-то все давно по талонам. Но мне нравятся рассуждения людей, которые понятия не имеют, о чем говорят:☺ как будто и так не ясно, что если детей трое, то походы в поликлинику умножаются на 3.

копировать

Спасибо тому челу, реально низкий поклон, который придумал талоны.

копировать

ну вот я живу в области, и пока не удалось на себе прочувствовать это.
В очередной раз сегодня сходили к педиатру (ребенок кашлял сильно на выходных, решила сходить послушать, талонов конечно не было), и простояла ровно 1.6 часа в очереди.

копировать

Да, мне не ясно. И почему ее поход 3 раза настолько значительнее моих походов 2 раза (двое детей), что мои должны стоять в общей очереди, а она проходить без очереди? Представьте, неясно.
Может она в пол-ку раз в год ходит и дети у нее вообще не болеют? А я может хожу в месяц по 2 раза, но я должна стоять, а она нет. Да, мне непонятно.
Это раз.
И два - тема была не про пол-ки вообще, а платный центр для сдачи анализов. Где в этот день было много народу, и естественно ей стоять не хотелось, и она с двумя детьми и мужем поперлась без очереди, ссылаясь сначала на младенца, затем под это дело протащившая и 1.6 летку, а потом и козырь - а вообще мы многодетные. Можно подумать, что в платном центре кого-то должно интересовать количество ее потомства...

копировать

мы многодетные, но я таким правом не пользуюсь особо, воспользовалась пару раз у икее на кассе,но я с детьми была, когда одна я постою спокойно. Я посещаю врача только исключительно выписать молочную кухню, или направления на экг для спорта детям, а как-то наблюдала однодетную мамочку и таких много, которая пришла к врачу и говорит, что-то она у меня в туалет вечра не ходила, и вообще что-то мы месяц назад кровь сдавали, можете нам направленеи дать и вообще давно у вас были.Вот это ужас, в приеме больные дети, а она так от нечего делать со своим масиком пришла, врач ее культурно отшила, что жалоб нет и кровь просто так не берут.

копировать

в инвитро с грудниками без очереди. Такие уж правила