Посоветуйте питомник мейн-кунов или отговорите от идеи взять эту породу

копировать

Посоветуйте, пожалуйста, питомник мейн-кунов или отговорите от идеи взять эту породу. Спасибо!

копировать

отговариваю,читайте http://mainecoon-best.ru/Albums/kittens/

копировать

Наташа:)) я на каждый пункт могу сказать - без проблем:) мне пора снова куна заводить?:))))

копировать

ты уже "посвященная" в наши ряды,поэтому тебе и без проблем)))

копировать

:))) эх, хорошее время было... )

копировать

Ой, как оно все жизненно написано :-)
Все так. Люди должны понимать, что есть кошки... а есть мейн-куны. И завести мейн-куна - это вовсе не то же самое, что просто завести кошку.
Нет, ну, кому-то, наверное, везет. И ему попадается мейн-кун, похожий на кошку :-) Но везунчиков немного... :-)

копировать

Наверно, у моих друзей не мейн-куны, т.к. ничего подобного об их питомцах я не слышала. Кстати, у двоих коты воду просто обожают.
Мне кажется, что тут дело в воспитании. Если человек сам по себе тряпка да ещё в попу дует домашнему любимцу вместо того, чтобы заниматься его воспитанием, то, да, получишь то, что описано: 0% уважения и любви к хозяину и 100% потребительства.:ups1

копировать

Тряпка, да? :-) Ну-ну... Очень просто вот так зайти анонимно и обгадить всех участников дискуссии.
Не знаю как вы, а я - дипломированный кинолог по черным терьерам. Я дрессировала и "обламывала" таких серьезных собак, к которым не каждый решится подойти. И, тем не менее, с характером куна я ничего не могла сделать. И в попу ему никто не дул, и воспитывали. Но просто есть характер породы, с которым ты можешь только смириться, чуть подкорректировать и все!
Может, у ваших друзей действительно не мейн-куны? :-) Ну, мало ли кому и что продали под видом популярной породы. Да и не всякое животное проданное в России с родословной мейн-куна этим мейн-куном является.

копировать

Зря обижаетесь. Воспитание кошек и собак отличаются по тактике.
Есть, конечно, и другая версия: куны моих друзей привезены с исторической родины. И самое интересное, что у них нет тех кошмаров со здоровьем, о которых пишут российские ветеринары и неохотно признают "заводчики".
А анонимно пишу, т.к. просто зареклась в этом разделе писать под своим ником. :-)

копировать

У меня куны, знаете ли, тоже не подмосковного разведения. Я лично производителей из-за границы привозила, и там их не у любителей покупала..
И главный мотатель моих нервов имеет такую родословную, что за него бы дрались лучшие питомники.
Что это меняет? Ничего! Есть характер породы. Вот он есть и все. В той или иной мере ему соответствуют почти все мейн-куны.
Не понимаю, с чем вы тут пытаетесь спорить?

копировать

Илана, а расскажите пожалуйста про Ватсона. Это ведь он "главный мотатель ваших нервов"? В чем это заключается? А что с его "аниматором"? Они дружат?

копировать

:-) на днях... сильно некогда много писать.

копировать

ок ...ждём :)

копировать

Как тепло написано :)
4 пункт очень про моего

копировать

а что именно читать? По ссылке - фото котят.

копировать

хорошо что Вы не через год спросили))
фото котят там пока нет, они еще не родились.
когда нет планов и нет котят, то по этой ссылке находится статья

копировать

Питомник не посоветую, но порода очень классная. Нам попался кот с классическим характером мейн-куна - прямо все, как про них пишут. Воду любит, игривый, разговорчивый, с каждым членом семьи свои отношения у него сложились.Не особо ласковый ( на коленях не любит сидеть и лапками не обнимает), но нежный, себя погладить дает, любит, когда пузико чешут. При этом лежать будет рядом, но не на руках. Участвует во всех делах - посуду я мою, кот рядом крутится. Сын в стрелялки играет - кот за патрончиками носится, уроки сядем делать - кот тоже с нами. Долго мы созревали на мейн-куна, но в итоге не пожалели. И - тоже классика - теперь ужасно хочется второго мейн-куна))).

копировать

Что может быть лучше одного куна? - Только ДВА куна!

копировать

Что-то читаю и не пойму в чем отличие от моего беспородного рыжего кота ? )))))

копировать

В том, что вам с беспородным просто повезло) а у мейнкунов это генетически заложено:))) как-то так)

копировать

Вот и я не пойму.

копировать

Чтобы это понять у вас как минимум должен был проживать породистый кун, настоящий. Я понимаю ценителей, точно так же обожаю другую породу, они для меня без вопросов идеальные во всем.

копировать

Возможно. Хоть по описанию все тоже самое , что моя с помойки. Ну и вряд ли у меня когда-нибудь будет породистая кошка. Так же как вряд ли я захочу взять совсем беспородистую собаку.

копировать

так все мы разные, это нормально. мне и в кошках, и в собаках важны породные характеры, да и внешность, размер, качество шерсти, что уж греха таить, визуально мне мои породы тоже очень приятны. есть одна любимая кошачья порода, одна собачья, других я не возьму ни за что.

копировать

Визуально мне ужасно нравятся лысики, но вряд ли когда заведу: они довольно болезненные, да и мужу совсем не нравятся. По крайней мере, пока я говорила, что согласна только на такую, кошки у нас не было. А потом дочка принесла шпроту с помойки, да еще и больную короновирусом, и это теперь лучшая кошка на свете.

копировать

ну это стечение обстоятельств... нам тоже перепал наследный пушистый кот, жуть жуткая, мало того что шерсть везде, колтуны, так еще злой, ссучий в раковину, да и лечить его замумукались, это к вопросу о якобы здоровье беспородных котов - нет уж, в лотерею я не хочу играть больше, мне только моих тюфячков и никого более :)

копировать

Не, наша гладкошерстная, шерсти мало, хоть она и очень густая. Один раз зимой случайно на лоджии ее на пол дня закрыли: не простудилась, там подшерсток такой, что кожи не видно.

копировать

да шерсть полбеды, хоть и не любитель я волосатых, давался бы помыть, расчесать, но там такая зараза была, что не подойти, когти даже не стригли, ибо исполосует... перемещались по квартире и то с оглядкой, а вонища из-за его дурных манер, брр :(

копировать

А породистые дурными не бывают? Помню тут у Весны породистую кошку, которая к лотку не получалась. И зачем им стичь когти, разве когтеточки не хватает? Наша только раз мне руку прокусила, когда антибиотик кололи, хорошо еще зубы молочные были. Кстати, это был аргумент чтобы ее оставить, надо ж было убедиться что она не бешеная. Но зачем нужны лоток и когтеточки она сразу поняла. Дурную кошку я б в квартире не оставила бы, построила б куда-нибудь в деревню, дав за нее тысяч 5 и мешок корма.

копировать

я не знаю откуда эти породистые, про которых вы говорите, во-первых, надо понимать что за питомники, что там за линии, если разобраться в вопросе, то реально найти недурных с гораздо меньшим риском.

о гигиене я даже в полемику вступать не буду, мои обязаны быть ухоженными, чистыми, потому что мне так нравится, пыльные меня не устраивают, даже пусть визуально чистые. и о когтеточку "стачивается" только оболочка, а под ней острый коготь, свеженький прямо, при пробегах по мебели могут зацепиться, ну нафиг.

копировать

Но в природе их ведь не моют с шампунями и когти не стригут. Мыть мы свою изредка моем , чтоб лишнюю шерсть убрать, а когти стричь я не умею, а ветеринаров она боится, да и не замечала я, чтоб ей что-то мешало.

копировать

так я и живу не в природе с выходом в дикий лес, а в квартире городской, увы, но и котам со мной придется жить там же. я не хочу спорить, у всех свое восприятие степени чистоты и норм содержания, мое вот такое. мне не сложно мыть, вычесывать, стричь когти, чистить уши, я так содержала и содержу всех своих питомцев, они не возражают, кстати.

копировать

У меня однокурсница занимается мейн-кунами. Очень серьезный и ответственный человек. Кошки красивые, здоровые, но я сама в мейн-кунах ничего не понимаю:). Вы сами посмотрите - https://vk.com/id243567342
У неё, по-моему и сейчас котятки есть.

копировать

У меня тоже давняя мечта завести себе куна. Уже почти решилась, потихоньку присматриваю своего котёнка. Возник вопрос о стоимости. Сколько должен стоить хороший здоровый котёнок? В разведение пускать не собираемся, сразу же кастрируем, но хочется иметь здоровое животное, хорошего представителя своей породы? Сколько должно стоить такое счастье?

копировать

от 45-50 и выше тысяч рублей за нормальное животное.

копировать

Спасибо за ответы и отзывы. Вроде бы пункты, приведенные Натальей Сергеевной не пугают. Мы к этому готовы.

копировать

Да это и не самое страшное, главная засада в здоровье.

копировать

Шансы на здорового мейн-куна невелики?Я изначально мечтала о мейн-куне, но в итоге взяла короткохвостого котэ именно из-за страха перед болезнями кунов. Сейчас вроде осмелела, но, может, зря....

копировать

Будьте осторожны , не покупайте Мейнов в питомнике Лагуна Лео в Лабинске у заводчика Денисовой Светланы , животные заражены в большом титре короновирусом, который в последствии в случае стресса у животного может мутировать и вызвать инфекционный вирусный перитонит, от которого нет лечебных средств, животное погибает,у меня так погиб 8 месячный котенок , очень жаль, у меня просто нет слов, а заводчик преднамеренно скрыла информацию о здоровье котенка, как правило маленькие котята заражаются от своих матерей. некоторые кошки живут и здравствуют с этим вирусом всю жизнь, а некоторые умирают , не успев пожить, вот так то,.. Грущу. скорблю...

копировать

у нас так же котенок умер в 1.1 год. и до сих пор не могут изобрести лекарство от этой гадости. слов нет.

копировать

Не вижу особых отличий от других пород. Моему куну сейчас 4 года. До этого были персы. Никаких проблем с поведением нет. Очень ласковый (на руках сидит, спит на мне и дочери), контактный. К воде относится довольно спокойно (мыться не очень любит, но терпит). Обожает нашу собаку (спят вместе, играют, вылизывают друг друга). В общем, обычный кот, только большой.

копировать

И у меня рыжий кун...Классный..но не фига не любит на руках сидеть..зато обязательно всегда со мной...в комнате...очень хочу второго куна....но пока не могу позволить...ест много....уход за шерстью постоянный..т к колтунится шерсть если ее не чесать....вообщем классные они эти куны)) мой приехал из Кемерово, хотя я живу в Москве