Дипломная работа

копировать

Племянник заканчивает ВУЗ -РГСУ, говорит, не напишет сам, хочет купить дипломную работу по информатике. Нашёл какой-то сайт в инете, не буду писать, чтобы не подумали, что реклама. Вроде бы знакомые там заказывали, ему объявили 30 тыс. Почитала я отзывы-половина положительные, половина пишут, что развод. Напишите, покупал ли кто-нибудь таким образом диплом, можно ли доверять или лучше через какие-то другие источники. Можно в личку, заранее спасибо. Не хочется, чтобы обманули его.

копировать

моя знакомая организовала фирму по написанию дипломных, курсовых и пр.студ.работ (правда, она не в Москве). Нужно действовать так: предоплата (10%) - они начинают писать - передача работы - оставшаяся оплата + постработа (если есть какие-то недочеты, обнаруженные во время консультации с научным руководителем или на предзащите, она исправляет или дополняет за ту же оплату.
Хочу сказать, что все работы висят в инете, они там только надергивают из разных публикаций и работ. Племянник может сэкономит 30 тыс, сделав ту же работу, за которую он оплатит

копировать

90%, что обманут! А что совсем тупой, не напишет? Вроде уж не такие и требования для дипломов... Какого он учился, если не может сам написать?

копировать

вот таких сейчас специалистов выпускают,если уж дипломную не может написать,то как же он учился?

копировать

Да нормальных специалистов выпускают. Я заканчивала второе высшее-бух. учёт, сама бухгалтерм много лет работаю. Профильная вышка нужна была для роста. И ни разу не пожалела, что купила диплом. Нужно мне, отработав целый день, придя домой, забросить 2-х детей и переписывать ПБУ, которыми я каждый день пользуюсь? Я спокойно деньги заплатила и к сроку получила готовую работу. Просто и приятно.

копировать

А я не перетрудилась, сама написала. Тоже второе получала по бухучету. А купленные дипломы на защите сразу видно было, они совсем дурацкие.

копировать

А мой диплом толком никто и не смотрел, потому, как большая часть комиссии в течение 3-х лет видела мои реальные знания у себя на семинарах.

копировать

да кому мы(вы) вообще нужны?! Не на кафедре же работать! Отучились и забыли как звать!

копировать

У вас синдром отличницы? Жизнь такая не интересная, что вам надо своей писаниной было свою жизнь наполнить? У нас все работающие учились, семейные, многодетные, беременные.... сдать эту хрень быстрее и пойти своими делами заниматься!

копировать

я, работая бухгалтером на участке, сама написала диплом по материалам своей работы (тоже вторая вышка, первое - инженер). причем здесь переписывание пбу, вы свой купленный диплом хоть прочитали?
это неуважение к себе - покупать диплом, работая по той же профессии. диплом как раз является индикатором качества вашего образование. во - это не получение знаний, которые теряют актуальность уже к выпуску, а развитие способности самообучаться и использовать полученную информацию.

копировать

+100 про неуважение к себе.
Если вы хорошо знаете тему, это даже обидно - платить деньги за то, что легко можно сделать самой.
Значит, профессионал вы плохой.

копировать

Неуважение к себе (и к своей семье, кстати) приходить после работы и сидеть писать то, что никто даже читать не будет. Зачем я буду выполнять мартышкин труд, чтоб потом на Еве хвалиться:вот я такая растакая, сама писала.
И деньги мне не обидно было платить, тем более, что и сумма для меня совсем незначительная, особенно по сравнению со временем проведённым со своими детьми. И насчёт самообразования- мне его в работе хватает с избытком.

копировать

дипломы пишут не для того, чтобы на еве хвалиться, но вам, боюсь, этого не понять ;-)

копировать

Да уж куда мне:ups1 А может быть Вы мне расскажите:зачем пишут дипломы?

копировать

вам-нет.

копировать

расскажЕте.
Неудивительно, что Вам диплом пришлось покупать. Надеюсь, таких "спецов", как Вы, немного(((

копировать

Надейтесь дальше! И будет Вам счастье. Только я главбухом уже много лет работаю и работать буду (благодаря профильному ВО зарплатную планку подняла), а моя однокурсница с самостоятельно написанным дипломом так и сидит на участке-потому, как шаг вправо/шаг влево от своего участка-полный провал. Также, как и в дипломе.

копировать

Моя коллега купила диплом. Но ей было 35 и она училась на в/о. Двое детей. купила/сдала и забыла. Не обманули. Но момент еще, диплом показывают перед сдачей и преподаватель будет делать поправки, т.е. нужно узнать, входит ли в цену исправление.

копировать

Лучше у всех знакомых поинтересуйтесь, есть ли специалисты в информатике, готовые помочь за вознаграждение.

копировать

то есть то, что он обманет - нормально, а чтобы его обманули - нельзя? какие, однако, тонкости.

копировать

Спасибо большое за информацию! Мы ему тоже говорим - пиши сам, он говорит, что практическую часть точно не осилит. Мы в свое время и подумать не могли о покупке диплома. А он говорит - сейчас все покупают и самому нереально.

копировать

Да все он напишет. Дипломному руководителю тоже выгодно, чтобы у него все защитились.
Он на дневном учился?

копировать

Да, он на дневном бюджетном отделении учится. Будет сам пробовать.

копировать

Да, потрудиться придется, но все реально.

копировать

Да, сам, наверное, будет. По крайней мере пробовать.

копировать

А он подходил к научному руководителю? Мне мой давал много материала по моей дипломной. И одну часть работы которая у меня не получалась написал за меня. Я его после защиты отблагодарила он взял только торт и коньяк) конверт вернул мне)

копировать

Написать он сам точно сможет. Видимо устал, не хочет сильно утруждаться. Как вариант, не весь диплом заказывать, а часть какую-то.

копировать

Многие "написанные под заказ" работы лежат в инете, можно легко копировать куски. Как вариант, попросить примеры работ у ребят со старших курсов, если знает таких, кто защищался год назад.

копировать

А разве дипломы в обязательном порядке не проверяют на плагиат? Сейчас ведь есть специальный софт.

копировать

Копировать тоже с умом надо, где-то своими словами пересказать, где-то изменить. Ещё зависит от вуза, в простом или филиале никто не проверяет.

копировать

Ну то есть полностью переработать диплом. Потому как софт распознает чужие предложения.

копировать

Ниже пишут про цитаты и ссылки. При наличии фанатизма можно и полностью переработать, кто ж мешает. Но обычно компиляции достаточно.

копировать

Интересно, что это за вузы, где достаточно скопировать чужие предложения. Заштатные, наверняка. Ибо любой софт сразу найдет совпадения и покажет как 100% плагиат.

копировать

Уж конечно, не ведущие вузы)) как правило, филиалы. Название громкое от основного вуза, а на деле туфта, ноль образования. Туда идут ради корочек.

копировать

Корочка из заштатного вуза, кому она интересна.

копировать

Пример из личного опыта: человек учился в филиале МАМИ в московской области, знаний ноль, зато в резюме пишет строчку МАМИ, а что это филиал, умалчивает. И формально прав.

копировать

В дипломе ведь не пишут, что это филиал, правда?

копировать

а тема -то хоть какая?

копировать

Лучше договариваться с преподами в вузе. Или околовузовском пространстве. Это реально.
Фирмы не то, чтобы обманут, но то, что они обещают индивидуальный подход и писать работу с нуля для конкретного человека - это вранье. Соберут сборную солянку из уже готовых работ и сдерут из интернета. Это мучение просто - потом с ними исправлять!
А так, мартышкин труд, конечно. Надо найти, заплатить и не тратить время на ерунду.

копировать

Сами препоры или через них лучше

копировать

Про индивидуальный подход у компаний не верю. Сама писала под заказ работы. Надо ведь не только сам дипломный проект написать, но и студента подготовить, разъяснить тему, написать речь, подготовить презентацию, учесть по возможности особенности ВУЗа и руководителя диплома (можно для этого использовать образцы работ, прошедших защиту, которые, как правило, выдают руководители дипломных работ). Сама работа проверяется на плагиат. Хороший исполнитель "ведет" студента до защиты. Не думаю, что компании в интернете занимаются так пристально со студентом.

копировать

Сейчас очень строгая проверка на плагиат! Сварганить из трех дипломных свою уже не получится, нужно писать самому.

копировать

Антиплагиат не проходят в первую очередь самонаписанные работы! Цитаты из книг программа понимает как плагиат, выдержки из кадидатских тоже.

копировать

Ну если работы только тупо проверяются антиплагиатом, что правильно (!) оформленные цитаты - проблема, то пара жалоб в Рособрнадздор или как он там сейчас называется, и вузу грозит лишение лицензии.
За всеми подобными программами должен стоять человек, который будет правильно учитывать и интерпретировать результаты.

копировать

И правильно. Потому что тупое цитирование чужих работ - последнее дело. Любому студенту известно, что цитируют дураки, а умные люди доносят чужие мысли своими словами и ставят референс на работу.

копировать

Вообще-то цитирование книг и статей строго обязательно! Список литературы должен содержать не менее 25 названий и отовсюду должны быть выдержки и ссылки. особо дотошные преподы просят именно в электронном виде диплом и ссылки проверяют! Как вы напишете в таком случае своими словами книгу?
отсебятина - это вступление, некоторые фразы в практической части и заключение. Хорошо, если вы психолог например. У вас в дипломе будет много фраз типа "исследовав группу 15 человек и тыды и тыпы" и можно мусолить на 100 страниц, описывая цвет волос каждого испытуемого. А если вы экономист? Вы не сможете! От вас потребуют точности, а ваша практическая часть будет формулами (которые опять могут попасть как плагиат) и расчетами!

копировать

Нет, не цитирование в кавычках, а именно чужая мысль, но своими словами и критически осмысленная, а после ссылка на работу. Это высший пилотаж, так вы показываете, что полностью поняли, о чем идет речь, а не тупо скопировали чужое предложение. Вы, видимо, не особо знакомы с принципами academic writing. Анализ результатов своего исследования само собой исключительно ваши мысли и тоже критически написанные. В заштатных вузах вполне себе пишут так, как вы описываете. Но это так, рефератец, а не дипломная работа.

копировать

Нет, так дипломную писать нельзя. Теоретическая часть должна содержать в себе выдержки, внизу сноска, откуда это взято. Вот в практической части, вступлении и заключении, вы должны показать, как вы это поняли, как применили на практике.

копировать

Извините, но вы спорите о том, чего на самом деле достоверно не знаете. У меня 16 лет опыта академической писанины в виде академических статей в международных и русских рецензируемых журналах, стейтментов, грантов и тп. Сейчас сама работаю над своим вторым дипломом и студентов на воркшопах по academic writing учат именно тому, что я вам пишу. Кстати, референсы не обязательно должны быть в форме сноски. Погуглите про Harvard style referencing.

копировать

Интересно, как Вы собираетесь своими словами пересказывать статьи законов? Там и без того вс предельно ясно. :-)

копировать

А вы кроме статей законов больше никакую литературу не используете? Не читаете, что уже исследовано по теме вашей дипломной работы и не анализируете, чем конкретно ваша работа сможет помочь?

копировать

Разумеется читала и изучала. Но, как ни крути, основу анализа составляла нормативная база и статистические данные. Кстати, у меня 80% уникальности.

копировать

Не знаю, что у вас за диплом, но если это классический университет, то все что читали и изучали идет в диплом. Если не даете референс, то ссылка идет в библиографию.

копировать

Аноним прав.
Я защищала диплом в 2011 году. Работу мне возвращали на доработку туеву кучу раз как раз из-за отсутствия цитат, ссылок и сносок в НЕОБХОДИМОМ количестве.
Про редактирование СИЛ даже вспоминать не хочется.
Кстати, первый вариант диплома не прошел антиплагиат, хотя был написан исключительно своими словами и мыслями...

копировать

Вам возвращали диплом потому, что вы не сделали критический обзор того, что уже известно по вашей теме. Иными словами не набрали необходимое минимальное количество ссылок. Я же пишу не про количество референсов, а про то, как их использовать.

копировать

Вот и я о том же. В работу вставлялись ссылки, которые вообще никаким боком к работе (под эти ссылки уже добавлялись источники литературы в список, хотя эти источники вообще рядом не стояли, судя по теме). Но вставить их надо было, т.к. того требует стандарт.

копировать

Ну фигня диплом и фигня вуз, если такое допускает. Я такое даже не обсуждаю. Я с такими вузами, слава богу, дела не имела. Извините за прямоту.

копировать

Вот и я о том же.
И это хваленый МЭСИ...

копировать

если хотите, можете написать мне в личку. Порекомендую одну компанию.

копировать

Каких же придурков выпускают ВУЗы сейчас, простите мой французский((

копировать

Ну вот такой уровень специалистов(((
Зато как придет на работу - так захочет сразу получать большие деньги. За просто так. Думаете, такой будет хотеть развиваться, становиться профи? Нет.

копировать

Это факт. Приходят вчерашние бакалавры и меньше, чем на 100 тысяч они не согласны. При этом ни знаний, ни опыта.

копировать

Так и идет дискредитация высшего образования. Если он не может написать ВКР, значит диплом ему не нужен / он на него не тянет.

копировать

Успокойтесь вы уже, хорошие мальчики и девочки, которых родители до 25 лет тянули и которые важнейшим свершением своей жизни считают дипломную работу, которой препод прямо в день защиты попу вытер!
Сейчас жизнь другая! Люди, заканчивающие вуз, уже на практике знают больше, чем могут написать в дурацкой работе на тему "есть ли жизнь на марсе?"

копировать

Сама успокойся! Если ты и без ВУЗа все знаешь, то и не занимай в нем чужое место, твое место на заводе. Или у самой оболутс Митрофанушка, которого надо от армии отмазать.

копировать

"Все покупают". Да прям. Никто из моих знакомых или друзей не покупал. Я лично заканчивала, прямо скажем, не топовый институт. Но мне и в голову не приходило купить работу, я что, настолько тупа что не смогу написать? Да, это достаточно долгая и кропотливая работа, но ведь для себя же!

копировать

Расскажите, как применяете на практике?

копировать

Можно в универе среди преподов узнать может кто торгует.