Снова пишу сюда, больше не знаю что делать

копировать

Меня зовут Алёна, уже писала вам и вот хочу просить помощи. В ответ вот только иногда оскорбления пишут. Лучше вообще ничего не отвечайте, чем такое.
Расскажу свою историю с самого начала, тем более что много что изменилось с прошлого раза.
Родилась я в городе Шадринске Курганской области. Там жила до 15 лет, потом одного за другим схоронила папу с мамой и переехала жить к бабушке своей в деревню. Закончила школу почти на одни пятерки, потом пошла на курсы продавцов и даже полгода проработала в Шадринске в магазине. Потом мой будущий муж сделал мне предложение, мы расписались, весной 2014 года у нас родился сынок Павлик. Жили мы в деревне, ни бедно ни богато, муж мой Дима работал на пилораме в соседней деревне, на все нам хватало. Дом в котором жили нам остался от его родителей, а они сами живут в Шадринске. Но к нам они почти не ездили, меня недолюбливали, потому что я простая деревенская и сирота. С мужем у нас все было хорошо, как только мечтать можно. Сейчас вот пишу и не могу, плачу. Осенью прошлого года возвращался мой Димка с работы на попутке, попали они в аварию и не стало у меня Димки. И все остальное тоже рухнуло. Если бы не сыночек, то наверное в петлю бы полезла. Схоронили мы Димку, а следом его родители меня попросили из дома съехать. И я им никто, и Павлик не внук. Димина сестра тогда только меня поддержала, денег выслала.
А в деревне нас приютила соседка наша, одна сердобольная бабуля. Точнее тогда мне казалось, что она сердобольная, я ей благодарна была неимоверно, что она нас приютила. И вроде хорошо начали вместе жить, я по дому и по хозяйству все делала, бабуля нахваливала меня да внучкой называла. Пока у меня деньги от Диминой сестры не кончились, а жили мы втроем то на них, я только в магазин и ходила. После этого бабуля сказала, что на свою пенсию нас не вытянет и нечего ее объедать. И стали мы разными столами жить. Всех доходов то у меня только детские 211 рублей, что на карточку получала и все. На них у той же бабули покупала на месяц ведро картошки, а остальное на хлебушек. Январь, февраль и этих денег лишилась, банк их у меня за обслуживание карточки списал. Работы в деревне для меня не было, да и не вариант было, крутилась по дому с утра до вечера. А бабуля все чаще начала говорить, что мы для нее обуза, хотя с меня только требовала, а мы даже доброго слова от нее не видели. Еще и деревенские мужики повалились внаглую на улице приставать, что я начала из дома бояться выходить.
Единственной отдушиной было, что на выходные мы с Павликом уезжали в Шадринск. Тут у меня живет подруга детства, еще со времен когда я на лето к бабушке ездила, а потом мы с ней вместе школу заканчивали и на продавцов учились. Живут они тут с мужем и дитем, снимают комнату в квартире. Муж ее таксует днями и ночами, денег им в тютельку только. Вот он попутно брал заказы в сторону нашей деревни и забирал нас в пятницу, а в воскресенье обратно. Бабуле это очень не нравилось, а я хоть ребенка могла накормить по нормальному. Да и с собой немного покушать привозила.
А один раз Наталья, подруга моя, говорит мне, что надо в интернет написать, попросить помощи у людей. У них то дома интернет есть, вот она нашла два места куда написать и я написала. Одно то место как раз я сюда писала. Мне большие тыщи то ведь не надо было. По мало чтоб комнатку в Шадринске снять, уехать из этой злой деревни, да на первый месяц прожить. А работу я бы нашла. С детскими садами тут плохо, постоянно требуются няни домой. Или могла с детишками уроками заниматься, тоже по объявлениям требуются. Хватило бы нам с Павликом, выжили бы. Да Андрей с Натальей мне в помощь, а я им, с ребенком посидеть. И вот ответили мне с сайта и одна добрая женщина мне денег даже перевела, но сказала чтоб я не вопрос на комнату, а на Павлика тратила. Дай Бог ей здоровья, молюсь за нее постоянно. Потом еще одна женщина тоже помогла мне. Бог видит добрых людей, верю, что мои молитвы за этих женщин дошли до него. Но меня вот за это Боженька наказал. Не знаю уж как наша бабуля узнала, что мне денег выслали, но начала требовать их с меня за проживание. Ну а я как отдам то, я же женщине той пообещала.
Вобщем выгнала она нас из дома, еще и под ночь. Сами на попутках до Шадринска добрались, ну и конечно кроме Натальи идти то не к кому. Хотя у них комнатушка маленькая, но не выгнали. Всю ночь с ней вдвоем проревели. А назавтра напасть еще одна, пришла их хозяйка, смекнула что к чему и сказала, что если она узнает, что мы с Павликом там прижились, то выгонит из комнаты и Натальину семью.
На следующий день пошла я в приют, думала хоть какая то крыша над головой. А там еще хуже чем у бабули. Мне сразу сказали, что если хочу там жить и питаться, то должна там работать. А там грязь такая, как в стайке у свиней, живут то одни бомжи и тюремщики бывшие у которых дома нет после тюрьмы. А питания почти нет. Суп одна вода и по кусочку хлеба на человека. Я там и мыла и стирала, и все делала что говорили. Но не прошло недели и у меня Павлик заразу подцепил и нас в инфекционку положили. Там мы хоть питались хорошо целых 2,5 недели, но остаток денег от женщины весь ушел на лекарства. Я уж у них там просилась санитаркой быть, лишь бы оставили дальше там находиться. Но выписали нас. В приют я решила не идти больше, иначе бы Павлик у меня опять что-нибудь подцепил. К Наталье жить тоже нельзя, а то их самих выгонят. Ночуем у них через ночь, да подкармливаемся. А остальное время скитается с Павликом по городу. Я уж и работу подыскивала, но никто аванса сразу давать не хочет, чтоб мне комнатешку снять. Надо оформляться как одинокая мать, и опять все тоже самое, за каждую справку надо платить, а справок тьма тьмущая. Или опять отправляют в соцприют, мол там вам помогут, а как я в эту заразу снова пойду только ребенка калечить. Вот и живу по прежнему на 211 рублей в месяц. Да бывает в городе за нищую примут, спросят кто я да откуда, дадут что-то. Сама я не попрашайничаю, стыдно мне.
Только на этом сайте мне и помогли, вот я и пишу снова, больше не знаю куда. Надо то мне только на комнату за месяц, а с остальным я справлюсь, я сильная. А сейчас вот снова утро придет, накормлю Павлика и снова скитаться по городу. Мочи уже нет. Если бы не лапушок мой, то лучше бы петлю на шею, да и ушла бы к Димке своему. Живу только сыночком, верой и надеждой. Хожу, по десять раз бывает за день карточку в банкомат засовываю, все чуда какого то жду.
Не знаю, поверит кто нет. Только не пишите грубости пожалуйста, я и так уже ни в кого не верю. Почта моя электронная borisovaalenav@mail.ru только не могу я часто отвечать, только вот когда тут ночую.

копировать

Темы материальной помощи многодетным и нуждающимся семьям в разделе ПВ с 27 декабря 2011 года не открываются в связи с негативным опытом ведения данных тем и большим количеством скандалов. Любые вещи можно предложить или попросить в специальном разделе http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=127 . Возможно только открытие целевых сборов на лечение при наличии подтверждающих документов.
Тема переносится в раздел "Непроверенная информация" и закрывается.

копировать

Ребенку положена пенсия по потере кормильца- не меньше 8 тысяч. Идите в собес, в пенсионный фонд, с собой св-во о рождении ребенка, св-во о смерти мужа, реквизиты карточки и Ваш паспорт.