Грибок уха (отомикоз). Хелп

копировать

Девочки, была сегодня у лора, он поставил отомикоз. В основном на основании того, что я пользуюсь ватными палочками для чистки уха. Лечения никакого не назначил, сказал, дома ничего сделать нельзя, надо опять записываться к нему, приходить, и он будет смазывать ушной проход нитрофунгином.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Как у вас проявлялся этот грибок, чем лечили? Как быстро удалось избавиться? Помогите, пожалуйста, разобраться.
ну и да - что, действительно я тундра-тундра, и уши уже давно никто не чистит? Для меня это было открытием сегодня, что их чистить нельзя.

копировать

Ик! Впервые слышу.
- А что, нитрофунгин купить в аптеке и смазывать самой нельзя?
- Врач платный?
- Уши чистят...если надо.
- Грибок лечат. Уж какой и где появляется. Противогрибковыми средствами.
- Причем тут палочки?

копировать

-кандибиотик, утром/вечером по 3-4 капли..
-пимафуцин, мазь, жгутик ставить после капель...5-7 дней...

тоже ватными палочками повредила...

пс. странный какой то врач, ну если он будет конечно вам каждый день делать это..то можно самому ничего не делать :)

копировать

А можете рассказать, что за жгутики? Просто из обычной ваты, или из какой-то стерильной?

копировать

:) да из обычной ваты..зачем стерильной? у вас и так там грибок ..уже не стерильно :)

копировать

Как уже говорили, кандибиотик капать и после него мазь тридерм 2 раза в день. И уши затыкать ватой при мытье в душе еще месяц, наверное, врач рекомендовала.

копировать

объясните и мне тундре - что можно повредить в ухе палочками, чтобы вызвать грибок?! (про бар.перепонку мы не говорим)

копировать

Врач Вам абсолютно правильно сказал,Уши ватными палочками чистить нельзя,в крайнем случае спичка и ватка и очень осторожно очистить вокруг слухового прохода,в сам слуховой проход не "лазить",уши чистить Только у лор врача!!! Грибок в ушном проходе это очень частое явление,не пугайтесь,успешно лечится! Кстати говоря от палочек не только Грибок,но и пробки отлично тромбуются !

копировать

Объясните пожалуйста связь между палочкой и грибком!!!!!! Мракобесием попахивает от вашего компетентного мнения.

копировать

Я вот сейчас смотрю статьи всякие про отомикоз в Интернете, везде недобрым словом поминают эти палочки. Что с ними за беда? Вот так живешь-живешь, и не знаешь...

копировать

и чем же существенно спичка и ватка отличаются от палочек?

копировать

Мне тоже лор говорила,что вату на спичку,не чаще чем раз раз в десять дней чистить,а палочки выбросить,почему не расспрашивала,у лор врача была в мнпц оториноларингологии на загородном.

копировать

Было такое, назначали обработку нитрофунгином 1 раз в день (делала жгутик из ваты и вкручивала в слуховой проход немного), и капли Кандибиотик 2 раза в день, дней 10 или 14 не помню уже. Прошло.

копировать

А как проявлялось, не помните?

копировать

Помню. Сначала в течение длительного времени в правом ухе в ушной раковине постоянно образовывалась небольшая корочка и слегка чесалось ухо, когда наконец попала к ЛОРу он поставил хр наружный отит и назначил лечение, но я его все откладывала, и особо меня это не беспокоило. И вдруг через пару месяцев возникла прям боль в ушах, уже не до шуток, попала к другому ЛОРу: острый наружный отит, соскоб не делали, обычно это либо грибок, либо стафиллакок. Судя по лечению врач увидела грибок.
Только мой совет перед тем как капать кандибиотик обязательно попросите врача вымыть серу из ушей, т.к. капли масляные и уши так распирало, что я ничего не слышала и голова квадратная. Когда серу вымыли на втором приеме (не пробки, а просто серу) потом капала без проблем. И да, вообще запретила уши чистить, только мизинцем сколько достанешь -и все. И обязательно, чтобы вода потом в уши не попадала - затыкать ватой когда голову моете.

копировать

ну болить потому что там грибок растет :) не обязательно вымывать..пусть прокапает кандибиотик + пимфуцин..через 3-5 дней уже пройдет

копировать

Возможно, но мне было очень некомфортно капать пока не промыли уши, может конечно, это все индивидуально.