Установление отцовства

копировать

Доброго всем дням. Жили с отцом ребенка вместе 7 лет, расписаны не были,в свидетельстве о рождении соответственно прочерк.Когда ребенку было 2.5 года его папа внезапно умер.Со дня смерти прошло уже 6 лет. Пока папа был живой я неоднократно поднимала вопрос о необходимости узаконить ребенка,но ответ всегда был один,что это всего лишь бумажка а все и так знают чей этот ребенок.С родней своего покойного гражданского мужа мы практически не общаемся,а если быть точнее,то с бабушкой вообще нет,хотя та нянчила ребенка с самого рождения когда приезжала (они из другого города),а дедушка ребенка видел 2 раза,но спустя 8 месяцев после смерти папы ребенка дед позвонил и предложил материальную помощь.И вот на протяжении 5,5 лет ежемесячно присылает деньги,но при этом общения нет никакого.Я всегда была самодостаточна и таковою остаюсь в настоящее время,но вот за последние 2 года в период экономического кризиса что то выдохлась и денег не хватает абсолютно.Кредиты,учеба,одежда (растет как на дрожжах),лечение ребенка постоянно (астма),питание,спорт.Образовались долги,вообщем нужны деньги.Так же есть опаски остаться без работы,в городе сейчас сложно с работой.Пособия на ребенка я получала до выхода на работу,не положено нынче так как ЗП большая.Вот я и подумала,а почему бы не установить отцовство и оформить пенсию по потере кормильца,только не знаю с чего начать.Помогите мне живыми примерами.Нашему бюджету пенсия не помешает.С чего начать нужно.Сразу скажу что об этом говорить с родней гражданского мужа не хочу,не будет скорей всего толку.
Я за ранее всех благодарю за ответы и советы.

копировать

А что у вас есть в качестве доказательства? (ну кроме ваших слов)?

копировать

У меня есть совместные фотографии, есть свидетели,это наши с ним общие друзья.

копировать

Ну тогда собственно надо идти в суд и доказывать,что он ребенка признавал при жизни...Основное свидетели, хорошо если есть письменные подтверждения,хотя бы мейлы..

копировать

Родителей отца ребенка могут привлечь для генетической экспертизы. Причем кто за нее будет платить непонятно.

копировать

Вы с этим сталкивались уже,или просто пишите ? Кроме того мы с родней в разных концах страны проживаем.

копировать

Насколько мне не изменяет память тут в разделе такой ситуации у девочек не было.
Насколько мне известно, то для установления отцовства нужно постановление суд. Суд принимает такое решение на основании теста на отцовство и свидетельских показаний. Ваши свидетельские показания МОГУТ быть оспорены родней биопапы, так как им это может быть не выгодно - ребенок станет наследником, и если у родителей биопапы есть другие дети, то он им помеха. (Наследник ребенок несмотря на смерть отца,это точно. Подруга так получала долю мужа после смерти его родителей и делила ее с сестрами покойного. Завещания не было.) И вот в таком случае может потребоваться экспертиза. И вот ее БМ одной из здешних девочек пришлось оплачивать самому.

копировать

Вы как мать одиночка получите больше плюшек, чем по потере кормильца.
и в сад, и в школу, и в институт, и бесплатные завтраки-обеды. И еще как матери одиночки - тоже полагаются выплаты! Идите в собес и оформляйте.

копировать

Выплаты и обеды и завтраки если малоимущие.я думаю пенсия по потере кормильца больше .

копировать

И я так думаю, моя сестра младшая получала до 23 лет, в студенчестве на нее и жила, вполне.

копировать

Нет, пенсия по потере кормильца выше пособия одинокой матери (а плюшки от государства одиноким матерям положены не всегда).

копировать

Ничего подобного. В Москве, если вы не относитесь к категории малоимущих - 300 рублей в месяц.

копировать

Я вас умоляю)))КОнечно нет.

копировать

В настоящий момент я никаких пособий не получаю,уровень ЗП не позволяет,но вот ребенок задает вопросы о папе и о прочерке в свидетельстве о рождении.Скажу честно, у меня хоть ЗП и выше 50000,то с учетом нынешних цен в период инфляции и наличии кредитов этого не хватает.Пенсия по потере кормильца не помешает,из интернета узнала примерно сколько смогу получать,порядка 13000,начисления будут из расчета пенсионных накоплений умершего папы,я конечно не совсем уверенна в этой цифре,но минималка такой пенсии около 6000 в нашем регионе.

копировать

Мой ребенок получает что-то в районе 6000 тысяч. Интересно, если сумма зависит от пенсионных накоплений-надо подавать заявление в пенсионный или они самостоятельно видят? Как можно узнать из интернета про 13000 не понимаю.

копировать

Доброго всем вечера,девочки нашла адвоката по моему вопросу,завтра с ним встречаемся,он один из лучших в нашем городе (не Москва, я из Сочи),буду держать вас в курсе происходящего,возможно в будущем кому то моя ситуация поможет.Всем спасибо большое за комментарии и советы.
Просто поддержите!

копировать

Желаю скорейшего решения вопроса.