Срочный сбор на курс реабилитации в МЦ "Сакура", г.Челябинск.

копировать

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Я мама ребенка с ограниченными возможностями.Нашему любимому мальчику 13 лет. Он очень веселый и жизнерадостный малыш. Любит слушать музыку и даже пытается танцевать под нее. Любит, когда ему читают книги, и как все детишки, любит играть. А еще он очень любит детей. И ему очень хочется общаться с ними, так же бегать и прыгать. Но он лишен этого. У Русланки ДЦП атонико-астатической формы средней степени тяжести и органический аутизм. Он не может разговаривать, не может самостоятельно ходить.
Когда мы с мужем узнали, что у нас будет ребенок - очень обрадовались этому. Беременность протекала хорошо, роды прошли тоже без осложнений. Мальчик родился с двукратным обвитием пуповины. Но ребенок закричал сразу, по шкале апгар нам поставили 8-9 баллов, выписали из роддома на 5-й день, как и всех здоровых детишек. В общем, ничего не предвещало беды. Мальчик был веселым и улыбчивым ребенком. Развитие ребенка сначала шло хорошо, голову он начал держать вовремя, в 4 мес.переворачивался с животика на спину и наоборот. Когда в 6 мес. Нам сделали очередные прививки, у ребенка поднялась температура почти до 40, после приема жаропонижающих она сбивалась, но через полчаса все повторялось. И так продолжалось трое суток. Меня стало настораживать, что ребенок стал каким-то заторможенным, не пытается сидеть. Нас направили на консультацию к неврологу, где поставили диагноз- гипоксическое поражение головного мозга. И тут начался наш кошмар. Постоянный прием препаратов, хождение по больницам, обследования, массаж и т.д.Ребенок стал капризным, плохо спал по ночам. У него появились ночные истерики. В 11 мес. Нам поставили диагноз- ДЦП тяжелой степени. Но я не опускала рук. Я сама научилась делать массаж и в течение 2 мес делала его беспрерывно. В результате в 1,6 года ребенок начал сидеть, врачи были очень удивлены этому и тяжелая степень сменилась на среднюю. Но дальнейшее развитие шло очень медленно. По-малейшим крупиночкам мы учились всему. Иногда получалось, а иногда не было никаких результатов, и в этот момент подступало отчаяние, и я ревела. Но потом успокаивала себя и мы пробовали все заново. И так каждый день- лекарства, больницы, массаж, ванны, занятия в реабилитационном центре, поиск и применение новых методик. Мы хватались даже за самую маленькую соломинку, испробовали все, что только было возможно. Наш кропотливый труд приносил пусть маленькие, но результаты. Сейчас мальчику 12 лет, он ходит ,правда еще не очень уверенно, частично обслуживает себя. Но он не разговаривает . Мы прошли уже 5 курсов лечения в Реацентре г.Самара( 2 из них благодаря фонду «Наши дети» в г.Москва). За последние 3 года получили нижеследующие курсы реабилитации:
февраль 2013- первый курс реабилитации в ИМР «Возвращение»
июнь 2013- курс реабилитации в Евпатории благодаря фонду «Мархамат»
сентябрь 2013 — курс реабилитации на спец.заеде, организованным фондом «Мархамат» на базе санатория «Речные зори» в г.Уфа
ноябрь 2013 г.-второй курс реабилитации в ИМР «Возвращение», г.Санкт-Петербург
февраль 2014 — третий курс реабилитации в ИМР «Возвращение», г.Санкт-Петербург
июль 2014 — четвертый курс реабилитации в ИМР «Возвращение», г.Санкт-Петербург
ноябрь 2014 – пятый курс реабилитации в ИМр «Возвращение»,г. Санкт-Пеербург
март-апрель 2015 г- курс реабилитации в ООО «Сакура» г.Челябинск
август 2015 г-курс реабилитации в санатории «Анапа», г.Анапа
И есть положительные результаты. Ребенок стал лучше понимать обращенную речь, выполняет просьбы и действия, пытается произносить звуки., а самое главное, он начал самостоятельно ходить! По дому передвигается свободно, а вот на улице пока еще побаивается. Научился подниматься и спускаться по лестнице с поддержкой, потому что испытывает трудности с координацией и с преодолением препятствий. Научился частично обслуживать себя. Появились первые слова- Да и Это, стал лучше самостоятельно выполнять команды и упражнения на занятиях ЛФК. Поэтому нам никак нельзя останавливаться. В июле мы записаны на очередной курс реабилитации в РЦ «Сакура».Стоимость этого курса 185800 руб.Для нас это очень большая сумма. И таких курсов нам нужно проходить 3 в год, а это около 600000!!! Самим нам этих денег никак не накопить. Кроме Руслана у нас есть еще одна дочь 16 лет, у которой тоже проблемы со здоровьем, и ей тоже постоянно необходимы курсы лечения препаратами. Я не работаю, так как постоянно проходим курсы реабилитации и занятия с ребенком. Муж тоже временно не работает, так как с января месяца находился в административном отпуске, вынужден был уволиться и сейчас ищет работу, находит только временную. Город у нас маленький и найти работу очень сложно. А ездить вахтами невозможно, потому что Руслан уже большой и мне самой трудно с ним справляться -нужна физическая помощь Кроме того, у нас еще имеются кредитные обязательства. Поэтому я вынуждена обращаться в фонды. Прошу вас помочь нам в оплате курса реабилитации.

копировать

вот ссылки на группы Руслана вконтакте http://vk.com/club42793194 и в одноклассниках http://ok.ru/ruslanunuz

копировать

Посмотрите , пожалуйста, правила открытия тем с просьбами о помощи. http://eva.ru/articles/help_mod.htm

копировать

а это документы Руслана



копировать

свидетельство о рождении