Кане - корсо.

копировать

По фото влюбилась в эту породу. Но очень мало живут. Моя овчарка прожила 9 лет . Ее было очень жалко. Есть владельцы? Что скажете?

копировать

у соседки девочка, жалуется что много проблем со здоровьем, ей 3 года.

копировать

У подруги кане корсо. Больная насквозь. 5 операций на лапах, и так проблемы и остались, 2 операции на глаза...денег портачено на здоровье ОЧЕНЬ много.

копировать

У родителей мужа были две собаки этой породы: мать и сын. Мать прожила меньше десяти лет, умерла от опухолей. Ей делали операцию, лечили, но все равно все закончилось печально. Сейчас сыну девять с половиной лет, тоже уже перенес несколько операций, тоже рак :-( У знакомых тоже собака рано умерла. Болезненная порода, к сожалению :-(

копировать

У ближайшей коллеги кане-корсо (до этого были другие крупные собаки). Говорит, что это ее последняя крупная собака, она очень устала. Проблемы с лапами, а собака весит 55 кг, ее то поднять надо, то еще что-то. И очень много шерсти сыпется, хотя она и короткая совсем, но прям кучками остается в тех местах, где лежала собака.

Собаку я видела, она приятная, спокойная. Правда, текут довольно сильно слюни из брылей. Брыли очень выраженные. Но может быть это особенность данной особи.

копировать

У меня корс, крупный кобель 8 с половиной лет. ТТТ, активный, веселый, добрый, очень любят его все на выгуле. Есть возрастные проблемы с суставами. Если здраво подойти к выбору питомника, а не искать подешевле на авито, то найти хорошее здоровое животное не проблема

копировать

Влезла в ваш паспорт, такие фото у вас классные :)

копировать

Проблемы такие имеются (ну традиционно - суставы, опухоли). Я, конечно, у владельцев родословную не спрашивала... что выбирать надо очень тщательно - факт :( с другой стороны, есть у нас тут одна мелкая корса (которую когда-то спихнули задешево последним щенком-задохликом), со слов хозяйки, ей уж 12 лет, и прям бодрячком... может, конечно, там кто лишний и пробегал, врать не буду... а может, и худоба подсобила?? ребра не торчат, конечно, но мощным ее костяк никто не назовет.

копировать

У нас вторая собака и тоже Корс.Сейчас ему чуть меньше года.
Первый Корс прожил с нами чуть больше 7 лет.Cердце подвело.

Собаки замечательные.

копировать

Добрй день. Хотела поговорить . У меня у собаки поставили диагноз сердце. А вы не подскаже что именно было у вас у первой собакой сердцем.

копировать

У моей подруги такая собака частый посетитель клиники, какая-то врожденная проблема с бедрами и поэтому происходят вывихи. Проявилось около года.

копировать

Подтверждаю, есть на выгуле совместном с нами, брали за ооочень дорого, в хорошем питомнике, проблем куча, со здоровьем(((

копировать

гуляем с кобелем корсой. Красавец, умница,игруля и всеобщий любимец! ему сейчас 1.5-2 года примерно. котенок-переросток)) то снежинки ловит,то на дерево за веточкой забраться пытается. со здоровьем у него нет проблем. выбирать,видимо,нужно внимательно.

копировать

а как внимательно? Как понять, что у щенка нет пороков сердца например?

копировать

Сделать УЗИ сердца.Это не проблема совсем...

копировать

нужно сделать целый комплекс обследований чтобы понять, что щенок здоров. Выйдет собачка в итоге в очень круглую сумму.

копировать

при цене щенка 70-80 тысяч эти обследования совсем не лишние. тем более потом,на лечение, потратишь больше

копировать

И даже если щенок здоров - это еще не факт,что он чем-то не заболеет в 1 год. Это касается абсолютно любой породы.
От всего не застрахуешься.У нас например в 3 года обработанный,замечу собакен поймал клеща в феврале месяце.Тяжело перенес. И скорее всего, именно это дало осложнение на сердце.

У Корсов я бы обращала внимание и обращаю при выборе щенка - это отсутствие проблем с психикой у родителей,отсутствие эпилепсии у линии,обязательно тесты на дисплазию должны быть у родителей.Ну и многое зависит от того,в каких условиях будет расти первый год собака,чем и как питаться,будут ли добавляться хондопротекторы ,будет ли соблюден режим выгула и т.д.

Сейчас достаточно литературы по породе,где все подробно расписано об особенностях,нюансах содержания и воспитания.Проблем нет - есть особенности,как и у любой другой породистой собаки.У каждой породы свои нюансы.

копировать

Как и все молоссы, подвержены проблемам. суставы, кожа, проблемы с пищеварением (весом).
К тому же несколько выродились, ну к примеру английские бульдоги раньше и сейчас - большая разница.
так же и корсо, мастиффы, мастино, бордосские доги и "просто доги". Красивые собаки, но...можно попасть на большие ветеринарные расходы. Наверное, надо очень тщательно выбирать и потом очень тщательно подбирать нагрузки и питание?

копировать

У нас была кане-корсо, не дожила 20 дней до своего 11 летия. Проблем по здоровью не было каких-то особых в течение жизни, с возрастом (лет с 9) только начались проблемы с позвоночником. Собака мощная, очень умная, довольно активная. Занимались с ней охраной - все ее хвалили, но собака из-за своего тяжёлого костяка быстро устает. Шерсти дома много постоянно, она как иголки. Кстати, у нашей слюней практически не было. Но я сейчас смотрю на нынешних Корс - это просто слезы, короткого сын, криволапые, кожа висит. Выбирайте внимательно!