Пяточная шпора

копировать

Если кто сталкивался, какое лечение наиболее эффективно? Спасибо.

копировать

могу поделиться своим опытом. пяточная шпора почти 6 лет, на двух стопах. Мне были изготовлены индивидуальные коррекционные ортопедические стельки (с ними немного полегче, но основная проблема просто встать на ноги утром... "расхаживаться" со слезами на глазах надо примерно полчаса.)

каждый год колол мне хирург дипроспан в течении 5 лет, потом наотрез оказался больше колоть.
пошла я тогда делать ударно-волновую терапию, сделала 10 сеансов, результат был в течении месяца, после прошествия месяца проблема вернулась.(
затем было выполнено мне 10 сеансов физиопроцедур с гидрокортизоновой мазью. Результат я бы сказала нулевой.

По совету, купила себе тапочки массажные фирмы адидас. Только благодаря им, я могла более или менее ходить хотя бы дома.

Было сделано 2 месячных курса медицинской желчью. Улучшения были, но не значительные.
На ночь после распаривания смазываю кремом из фикс прайс крем "до и после" от трещин в ступнях.

Столько лет мучений и слез... я практически отчаялась уже, была готова на операцию по удалению шпор. Но случай, помог.... ребенок ходил на таеквон-до и хотел бросить занятия, тренер разрешил позаниматься и мне на таеквон-до... буквально несколько занятий и я стала замечать что боли проходят... После полугода занятий (2-3 раза в неделю) я забыла о шпорах!.... Проанализировав как такое произошло, могу только сказать, что снизился вес, что естественно повлияло на нагрузку на стопу и основное - это то что проводилась "борьба" с плоскостопием. т к занятия босиком проходят... там часто приходилось стоять в стойках на внутренней или внешней стороны, ходить на пятках.... в общем как я поняла комплекс лфк при плоскостопии...

на сегодняшний день, а прошло 1,5 месяца как у меня летний перерыв в занятиях болей нет!!!

НО ежедневно!!! я делаю сама гимнастику для стоп. хожу на внутренней стопе и на внешней по 2-3 минуты, хожу на носочках и пятках по 5 минут... т.к очень боюсь что боли снова вернуться.... лучше потратить время на лфк, чем на слезы от боли!

копировать

Спасибо! Мне вот тоже укол назначил врач, типа, прямо спасет, я сделала и улучшения нет! Жалею очень, гормоны, да и о возможных рисках он мне не рассказал.
Тапочки массажные какие? Модель напишите хотя бы, а то переживаю очень.

копировать

вот такие

копировать

Пока она не закапсулируется - будет болеть (это года 3-4). Ударно-волновая терапия мало кому из знакомых помогла. Народные методы помогли на какое-то время боль снять. Уколы не советую - они могут снять боль на время, но очень вредны (моей маме и укол не помог, увы).
Она долго экспериментировала, помогло надолго это:
Пятку намазать кремом, приложить к ней ватный тампон с дёгтем, обернуть пищевой пленкой, одеть носок. Спать так всю ночь. 3-4 ночи и боли отступают надолго (год-полтора).

копировать

Спрошу для своей мамы (у нее та же проблема). А деготь какой? Где его брать?

копировать

Березовый. В аптеке.

копировать

Спасибо!

копировать

Не за что. На обувь и спец.стельки тоже внимание обратите. Для моей мамы это только танкетка (не слишком высокая, но обязательно с переходом от носка к пятке в 4-5см).

копировать

:) Стельки носит, очень облегчают. Спасибо еще раз.

копировать

Мне врач посоветовал выждать полгода, в большинстве случаев проходит само (с его слов). Правда, стельки назначил, так как узрел плоскостопие.

Через какое-то время все прошло, точно не назову срок, может быть месяца 2-3. Это было несколько лет назад, стерлось из памяти.

копировать

Вам повезло, быстро очень прошло.

копировать

Со слов врача-ортопеда, у большинства проходит в течение 6 мес без лечения. И на русмедсервере я что-то такое читала в ту пору.

копировать

Увы, у большинства знакомых это длилось дольше....не меньше года.

копировать

Мне помог подбор удобной обуви, примерно 4-5 см высотой каблук. Плоская подошва была только в моих спортивных босоножках (Карримор) и в мокасинах, и то там небольшой подъем подошвы. Когда начинала болеть нога (при долгой ходьбе), перетягивала ногу эластичным бинтом.
Мази, физиопроцедуры только слегка облегчали состояние.
Мучилась год точно, через полтора года почти уже не напоминает о себе.

копировать

Простите,все забываю вам рецепт найти и написать по которому спаслась.Никаких уколов не делала. Делала примочки (посоветовал знакомый хирург и кстати тут с коленом ходила к ортопеду,он тоже этот рецепт дал)) Там новокаин в ампулах и демиксид. Найду, напишу как и что. Вот значит делала я эти примочки , катала ступней скалку или бутылку и физиотерапию прошла курс 10 раз.Все как рукой сняло.

копировать

автор, отпишитесь потом, как вылечили.

копировать

ультразвуком лечила. Еще уколами лечат, но у меня до этого не дошло!

копировать

У мамы шпоры, у ребенка болезнь шинца, оба спасались обувью Kybun. в них нога отдыхает. пятка при ходьбе утопает в мягкую стельку. правда обувь очень не дешевая.

копировать

Год мучилась, что только не делала, пока не сбросила вес. Прошло сразу.

копировать

Мне не помогли ни физиотерапия, ни желчь и прочие лекарства. Три года мучилась, сейчас одна нога совсем хорошо, вторая немного еще прибаливает.

копировать

Мне вот этот способ помог, нашла в интернете.
Пяточная шпора
Ингредиенты:
1. Одно свежее яйцо;
2. 200 граммов сливочного натурального несоленого масла;
3. Столовый уксус (возьмите столько, чтобы хватило залить яйцо в стакане). Если вы возьмете уксусную эссенцию, то вы сожжете себе кожу!

Приготовление:
• Разбиваем яйцо со скорлупой в банку либо в стакан, всё это необходимо залить столовым уксусом (надо залить только яйцо, не более!).
• Ставим на газ сливочное масло и ждем, пока оно растопится. До кипения доводить его не нужно.
• Растопленное масло вливаем в стакан.
• Не перемешивая смесь, закрываем баночку крышкой, оборачиваем сверху полотенцем и ставим в темное место на 3 дня.
• И только через 3 дня можно открыть банку и тщательно всё перемешать. Внутреннюю пленку яйца можно вытащить, чтобы она не мешалась вам.

Применение:
• Каждую ночь намазываем мазь на марлю, сложенную в несколько раз, и прикладываем к больному месту.
• Для удержания обвязываем бинтом или просто надеваем носок. Чтобы не испачкаться, то можно прокладывать небольшой кусочек полиэтилена к пятке и закреплять его бинтом. В этом случае мазь не будет просачиваться.
• По идее, нужно использовать всю приготовленную смесь. Но, как показывает практика, этого не удается никому. Почему? Да потому, что шпора проходит раньше, чем кончится мазь! К тому же, после такого эффективного лечения пяточной шпоры у вас будет новая, обновленная кожа.

Внимание:
• Постепенно у вас начнет отслаиваться кожа на ногах, и от этого может быть не очень комфортно. Не нужно себя мучить, лечение шпоры можно прервать ненадолго.
• Когда пятки у вас заживут, можно будет повторить лечение пяточной шпоры для полного исцеления – если, конечно, будет в этом необходимость.
• Стоит сказать, что уже после нескольких процедур такого лечения наступает значительное облегчение!

копировать

отмечусь)

копировать

Я долго мучилась , ультро звук с гидрокортизоном не помог(эффект был не долгий) . На ночь распаривала и мазала мазями. При сильных болях пила нимесил . Только после магнита и лазера вздохнула спокойно. Уже год как нет боли. Но про обувь и стельки не забываю. Каблучок должен быть минимум 3-4 см. Еще валик специальный купила, на работе под столом катаю его.

копировать

У меня только на рентгене поставили диагноз пяточная шпора. Болей никогда не было, я и не подозревала о таком диагнозе. Читая вас думаю: должны появиться боли или если их не было и не появятся уже?

копировать

А зачем вы рентген делали?

копировать

Было подозрение на перелом и увидели шпоры...

копировать

Боли, если они у вас появятся, вы ни с чем не спутаете.

копировать

Подниму тему!
Подскажите, как избавиться от болей?
Может кто какие новые способы попробовал?

копировать

Нет никаких других способов:
-мазилки обезболивающие
-стельки
-зарядка
и всё. Больше ничего не помогает.Нет такой ВП,чтоб ррраз и ты,сидя на диване,выздоровел.